Перейти к публикации

Оболочки vs Тетры. Точность.


Оболочки vs Тетры. Точность.  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Скажем, есть труба или сосуд под внутренним давлением, считаем статическую прочность в пределах упругости (t<<r). Верно ли, что оболочечная расчётная модель (параболические треугольники) ВСЕГДА более грубая, чем твёрдотельная (параболические тетры, 3 эл-та на толщину для уверенности) ?

    • Да
      3
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Jesse сказал:

долго считалось?)

уже не помню. но меньше получаса. может минут 15.

9 минут назад, Jesse сказал:

ну что, теперь моя очередь иронизировать?)

неа, рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 minutes ago, Jesse said:

а выше удивлялся зачем де мелчить близ заделки

Ты путаешь удивление и иронию. В твоем случае я уже ничему не удивляюсь. Даже вопросам про передачу моментов на заслонку.

Ирония была про твои поиски сеточной сходимости в сингулярности. Но ты ее даже нашел.. по твоей версии.

 

5 minutes ago, Jesse said:

ну нихрена себе, 0.1%

По секрету: это для того, чтобы оно вдруг не сошлось раньше времени :wink:

 

6 minutes ago, Jesse said:

много времени видать на фантазию уходит как бы ещё над бедным Jesse поиронизировать

Время уходит на то, чтобы удалить излишний сарказм. А то будет чересчур)

Цени! :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, piden сказал:

Время уходит на то, чтобы удалить излишний сарказм. А то будет чересчур)

дак может стоит экономить время? заодно и текст веселее будет. @Jesse крепкий, не сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

уже не помню. но меньше получаса. может минут 15.

у меня на ноуте 1% считал почти столько же..) 

1 час назад, piden сказал:

Даже вопросам про передачу моментов на заслонку

ну извините! у меня как у бывшего конструктора при слове "вал" возникают ассоциации с моментом.:smile: Если момент не передаётся, то это уже не вал, а ось какая-нибудь, или стержень.. 

1 час назад, soklakov сказал:

@Jesse крепкий, не сломается.

да было бы под чем ломаться:biggrin:

 

Цитата

image120.gif

А на закуску деформированный бублик, видите тонкий слой, ничего страшного, можно намного тоньше, только будет плохо видно.

@Fedor, а если только этот тонкий слой и оставить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Jesse said:

у меня на ноуте 1% считал почти столько же..)

а поставишь 0,0001% - и, о чудо! - будет считаться опять ровно столько же! и снова не сойдется, как и во всех предыдущих случаях.

 

4 minutes ago, Jesse said:

ну извините! у меня как у бывшего конструктора

В трудовой книжке было это слово написано? :biggrin:

 

 

А ты и поверил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, piden сказал:

В трудовой книжке было это слово написано? :biggrin:

 

 

А ты и поверил...

ну было, и чё? при этом приходилось выполнять обязанности не только инженера-конструктора.
точно так же как ныне написано "инженер-расчетчик", а по факту выполняются обязанности не только расчетчика
большинство так работает.
 не в той стране живёте, чтоб было чёткое разделение труда:smile: ах да......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@Fedor, а если только этот тонкий слой и оставить?)

Никаких проблем не было.  Но вопрос как меняется обусловленность глобальной матрицы в зависимости от количества элементов пока остался не исследованным. Хотел поэкспериментировать да руки не дошли :)

В принципе есть несложные численные тесты для проверки качества матрицы жесткости с вычислительной точки зрения. От нее и зависят погрешности. Их когда-то здесь на форуме обсуждали уже. Лень повторяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jesse сказал:

ну извините! у меня как у бывшего конструктора при слове "вал" возникают ассоциации с моментом.

2 часа назад, Jesse сказал:

ну было, и чё? при этом приходилось выполнять обязанности не только инженера-конструктора.
точно так же как ныне написано "инженер-расчетчик"

захотелось спросить, как мне теперь жить, если в моей написано "педагог-воспитатель военно-морского лагеря"?:biggrin:

при слове "вал" я представляю волны и море. и никакого момента:smile:

 

к чему это...

извинения не принимаются. вал крутится, через "винт-гайку" поднимает заслонку. задача - поднять заслонку, а не передать момент. конструктор бы сообразил, при чем тут цепь и почему привод нужен один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, soklakov сказал:

как мне теперь жить, если в моей написано "педагог-воспитатель военно-морского лагеря"?

"Армия - школа жизни, но лучше пройти её заочно"

Ну или будучи педагогом-воспитателем военно-морского лагеря...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как это если а куда он денется ведь чпу пока работает только глючит
    • Viktor2004
      если на плате уже есть файл OPRMINF, он и будет работать. Переписывать его не надо. Все опции которые в него записаны будут работать. Если же вы попытаетесь переписать его, тогда он при включении потребует сертификацию. Потому что бутлоадер при переписывании сам внесет в него флажок о том что произошло вмешательство в опции
    • gudstartup
      да.     ранее приезжал японец вводил файл и все еще и ваш старый cpu dram модуль надо поставить тогда все заработает как надо а вы слили все системные файлы?
    • Fedor
    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
×
×
  • Создать...