Перейти к публикации

Копия детали


Stepanov_builder

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть сложная деталь в формате stl, ее необходимо спроектировать в Солиде. Я ее импортировал в Солид, но она импортировалась как поверхность а не как твердое тело. Можно ли сделать несколько разрезов, из каждого разреза сделать эскиз, а потом эти эскизы соединить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исчо один. Стопитсотмиллонный.

Прежеде чем задавать гениальные вопросы, поищи ответ на форуме. Поиск для этого сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал уже. Не нашел или не заметил того что мне нужно. Если Вам не трудно хоть тыкните меня где почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stepanov_builder сказал:

Я ее импортировал в Солид, но она импортировалась как поверхность а не как твердое тело.

 

Посмотреть в настройках  

Clip149.png.3a1a29a11f240dcd90455adaf82d017d.png

Hide  

Вообще-то SW не очень любит эти форматы и воспринимает их в большинстве случаев как графические, а не твердые тела.

Можно спросить у пользователей ANSYS, может у них получится перегнать файл хотя бы в STEP/IGES

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stepanov_builder сказал:

Есть сложная деталь в формате stl, ее необходимо спроектировать в Солиде. Я ее импортировал в Солид, но она импортировалась как поверхность а не как твердое тело.

Тема, имеющая долгую историю.

http://cccp3d.ru/topic/49299-как-пребразовать-stl-графику-в-поверхность-или-твёрдое-тело/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме: я в CATIA такой херней страдаю изредка. Если разбить меш на несколько частей, то часто автокнопка выручает. Иногда, конечно, и руками приходится... Потом поверхности объединяю и делаю твердое тело, когда необходимо конечно же... SolidWorks то же от Dassault, может и в нем такой модуль будет.
 

Башка из 776 тысяч треугольников. Резал на части, потому что на станок не влазила целиком. Так то мог и меш в САМ модуле отфрезеровать - но уж больно много мелких перемещений получается. В данном случае автокнопка вполне справилась.

 

P.S. Если деталь не особо сложная - могу попробовать конвертнуть в твердое тело в свободное время.

 

Скрытый текст

1.jpg.7cc95f46392aebe241380eb153b4b4db.jpg2.jpg.db52c3c19527850376c36748ac6ba679.jpg3.jpg.48b9e2d388bbcd7060ddb3091a4c2b51.jpg

 

Изменено пользователем catiauser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stepanov_builder сказал:

Я ее импортировал в Солид, но она импортировалась как поверхность а не как твердое тело. Можно ли сделать несколько разрезов, из каждого разреза сделать эскиз, а потом эти эскизы соединить?

Как вариант открывать через добавление Scanto3D (меню Инструменты-Добавления...): http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=034385f76a944a3eaa781881610d71ac#Pg0

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kelny сказал:

Как вариант открывать через добавление Scanto3D

И потом долго трахаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...