Перейти к публикации

Фрезеровка по 3D кривой


fersat

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, maxx2000 сказал:

 Придётся полностью переосмыслить подход к 3D моделированию и программированию обработки.

Полностью нет конечно. Но вот например как-то давно мелькала на глазах програмка DeskProto, альтернатива Арткаму только уже и для поворотной оси. Может там это как то проще реализовано. 

Изменено пользователем Maker79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Александр 36
      Да спасибо,только отпараметрировать на других скоростях не получается задаю команду s100 он крутит меньше меняю передаточное соотношение плюс минус тоже самое только нагрузка на шпиндель меняется и когда крутит не всегда получается reset отключить не реагирует на кнопку К примеру на средней скорости(s3 на стойке) задаю S100 он по факту крутит 53-57 нагрузка1-2% нажимают reset,а он вместо того что отключиться увеличивает обороты до 77 и нагрузка выростает до 19% и при повторном нажатии reset ничего не меняется.
    • gudstartup
      в итоге ошибки 9031 spindle lock у вас теперь нет и шптндель вращается с заданной скоростью?
    • Александр 36
      Понятно.Хотелось узнать на других станках так же или что то изменить нужно
    • Viktor2004
      никто не знает кто и что вам там подправил и какие намерения у него были
    • Александр 36
      Я просто спросил.Я,то не знаю как должно быть,правильно это или нет.
    • Maker79
      Полностью нет конечно. Но вот например как-то давно мелькала на глазах програмка DeskProto, альтернатива Арткаму только уже и для поворотной оси. Может там это как то проще реализовано. 
    • Viktor2004
      а оно с графической оболочкой?
    • maxx2000
      погасить то что не нужно в данный момент.
    • maxx2000
      Шейп и блендер другого склада  приложения. Я бы не называл их полноценными CAD в том виде в котором их (CAD) принято считать полноценной. Они скорее больше дизайнерские программы. Да шейп заявлен как CAD но как по мне он слабоват. Через чур нишевый продукт. Я бы даже сказал что это больше вспомогательный CAD модуль для Повермила. Тяжело будет что-то рекомендовать на замену твоей связке. Придётся полностью переосмыслить подход к 3D моделированию и программированию обработки.
    • Михаил Л
      В автокаде была, а может есть такая команда - переместить на передний план. Работала и со слоями и с линиями, находящимися в одном слое. Если пара линий или полилиний полностью или частично совпадают, то можно выбрать какая из них отображается поверх другой. Есть ли в солиде подобная возможность для эскизов в файле модели детали?  Например, есть эскиз покрашенный в красный цвет, поверх него рисуется эскиз частично повторяющий контуры первого эскиза зелёного цвета. В какой то момент требуется, чтоб один отображался поверх другого, а потом наоборот.
×
×
  • Создать...