Перейти к публикации

Набегающая волна давления


TeresaTheSmile

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, TeresaTheSmile сказал:

Здравствуйте, Александр.

Вы же в курсе, что Казанцев и Карачун - Александры?

Я не удивлюсь, если даже Виктория - Александр.:smile:

Здравствуйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, soklakov сказал:

Вы же в курсе, что Казанцев и Карачун - Александры?

Я не удивлюсь, если даже Виктория - Александр.:smile:

Здравствуйте)

Я приветствовал именно Вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятны попытки что-то там придумать. Есть тысячи решенных задач теми методами, о которых написал выше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Victoria сказал:

Мне не понятны попытки что-то там придумать.

Человек просто поздороваться зашёл)

1 час назад, Victoria сказал:

Есть тысячи решенных задач теми методами, о которых написал выше.  

а новые решения ищет Карачун, он просто лсд не открывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, soklakov сказал:

он просто лсд не открывал

Ясное дело, если в LSD есть специальная процедура для задания таких нагрузок, то упражнения в Femap лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, karachun сказал:

если в LSD есть специальная процедура

специальная карта) карта - весьма специфический предмет. после неявных решалок непривычно.

нагрузка? карта. материал? другая карта. табличная зависимость нагрузки? отдельная карта. описание КЭМ - карты, карты, карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov Так в Настране все то же самое: карты материалов, узлов, элементов, нагрузок и всего прочего, только перед каждой картой нет звездочек. Наследие со времен перфокарт.            

GRID       11671       0.0200425.0039859.2064853       0
GRID       11672       0-.014184.0140515.3348463       0
CHEXA          1       1    1563    1867     396     377    1601    1943+       
+            397     378                                                        
CHEXA          2       1    1564    1868    1867    1563    1602    1944+       
+           1943    1601                                                        

 

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, karachun сказал:

@soklakov Да, только одна страница будет одной отдельной нагрузкой у которой на заданном шаге значение функции по времени равно единице, а в остальное время равна нулю. Только нужно откуда то взять эти поля.

Мне обещали скрипт в Femap для приложения переменных по времени/величине/местоположению полей давлений (или еще чего) из Exel. Как будет готово - поделюсь.

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov Можно выбрать свободный формат, когда значения не должны находиться на одной позиции а записываются подряд, через запятую. Тогда инпут настрана становится похож на ансисовский с его KEYOPT,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

@kolo666 спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ahito
    • Srgwell
      В sw 2023sp3. Появляются дублирующие кнопки макроса, а у некоторые становятся пустыми, только наименование остается. Например . Здесь лишние дубляжи появились. Причем все рабочие. После удаления одного из них другой дубликат оказывается пустой, только наименование. Если меняю свойства кнопки одного, другой дубликат тоже меняется. После выхода из настроек он не активен . Из 10 кнопок 3 продублированный. Хлама полно. Такая же проблема и в 2024sp2. Могу видео снять  
    • Ветерок
      Ну, так пользуйтесь этой камасутрой дальше. Пусть эта деталь будет сделана не в Крео, если результат получается лучше и проще.
    • filsan
      С этим я давеча справился: нашел хорошее видео на русском  GOLF_Sream под тем видео даже комментарий оставлял с советами, как оптимизировать построение. Я тогда больше времени потратил на составление закона закрутки спирали, чем на построение шнеков (2 шт). Их даже отфрезеровали и я их в деле увидел  Круг этот с канавкой после камтракса тоже фрезеровали, все нормально работало. Но не хочется костылями пользоваться, когда можно в одной среде все сделать. 
    • Orchestra2603
      @djtim : В целом,  с определнными упрощениями эта задачка считается на бумажке.   Если очень хочется посчитать по МКЭ, то в любом случае нужно работать с геометрией сначала. Никто не считает такие сборки "как есть". Вы получите много геморроя с построением сетки, всякие малюсенькие элементики, да еще и много локальных сингулярностей, с которами потом непонятно, что делать (на самом деле, более-менее понятно, но это отдельный разговор). Как минимум, нужно свести в оболочечным элементам это все.   Отверстия под болты с у двух соответвующих соединенных деталей я бы просто соединил бы жесктой кинематической связью. Сами болты и гайки из модели я бы викинул. Потом в соответствующих узлах можно вытащить реакции, и не несложным расчетом посмотреть выдерживают ли болты нагрузку на разрыв, срез, момент изгибающий/крутящий или их комбинацию.   Красный профиль я бы вообще балкой бы моделировал (известны же параметры сечения: момент инерции, площадь, центр тяжести и т.д.?). Я не вижу никакой особой выгоды от отлавливания всех этих загибов внутри, только очень много боли. В крайнем случае, можно просто сделать типа такой приведенный трапецивидный коробчатый профиль с внутренними перегородками, если совсем тяжело.   Контакт кронштейна со скобой... Не вижу, почему нельзя просто задать абсолютно жесткое соединение bonded.    Контакт скобы со столбом... Вот тут я вижу проблемы. Я не вижу никаких посадочных мест под скобу на трубе или других креплений с трубой, а значит весь кронштейн с фонарем можем свободно вращаться и скользить по столбу. Выглядит это не очень хорошо. Если считать контакт без трения, то в расчете вся верхняя часть просто "улетит", и расчет не получится. Можно считать как bonded (не знаю, как в Catia это называется), но это будет соответствовать приваренной к трубе скобе, а это не ваш случай (или нет?). Я бы пересмотрел ваш дизайн вообще в этой части.   Кроме этого... Вас интересвет только один расчетный случай, как на картинке? вы не рассматриваете ветер "сбоку" или какие-то комбинации расчетных случаев? Имхо, то что вы на картинке изобразили - это вероятно не самый консервативный расчетный сценарий, вполне можно себе представить случаи более опасные, чем этот.   Это вполе себе типичный расчет. В стандартных инженерным приложениях такого плана, линейно-упругого анализа должно быть достаточно. Это же не какой-то сложный производственный процесс с нелтнейностями. Если его недостаточно (пластические деформации, большие перемещения, контакты меняют статус от нагрузки) , то чаще всего это свидетельствует об ошибках при проектировании. При понимании того, что делаешь, и как работать с результатами, все получится нормально. В целом же, адекватность результатов зависит от адекватности пользователя.  
    • Ветерок
      Если протягивать по траектории, то траекторию можно построить по уравнению или начертить на плоскости и навернуть на цилиндр.   Можно распрямить поверхность цилиндра, сделать на ней канавку Офсетом и свернуть обратно, потом отсечь поверхностью с канавкой цилиндр.   Но при любом способе построения шарик будет зажиматься. Единственный вариант - протягивать именно тело цилиндрическое. Но Крео это умеет только по спирали (см выше). Поэтому вариантов нет. Здесь обсуждалась тема построения шнека для перемещения бутылки в разных системах. Крео пока не может. Это кусок спирали, который можно построить протягиванием цилиндра. Горизонтальные участки тоже строятся элементарно. Остается получить корректурную геометрию переходных участков. Вряд ли это получится сделать простыми скруглениями. но можно попробовать.
    • filsan
      А про то, что не вырезает в полном объеме что-то можете сказать? В камтраксе нет перегибов. График изменения высоты канавки от угла поворота в среднем один и тот же. А угол поворота, при котором ролик должен быть на определенной высоте, большой корректировке во благо оптимальной кривизне не подлежит. Все чем можно оперировать по сути - это радиус скругления между участками графика. Другое дело, что мне неведома логика, по которой камтракс делает сопряжения между этими участками (не дает он график в подходящем для его анализа масштабе).  Чувствую, не могу однозначно донести то, что меня интересует. Если хватит времени доделать модель, то, думаю, разберусь, иначе костылями придется обойтись. 
    • Ветерок
      Кривизна траектории должна быть больше ширины канавки. Тогда не будет перегибов.
    • Viktor2004
      а может попробовать воткнуть в этот разъем клавиатуру от другого станка?
    • Евгений 1981
      Спасибо большое. Я только начинающий извините за глупые вопросы.
×
×
  • Создать...