Перейти к публикации

Экспорт в PDF


Рекомендованные сообщения

Всем привет! При экспорте чертежа в PDF, шрифт в самом PDF отображается очень жирными линиями, но при печати все норм. Картинку прикрепляю! Экспорт делаю через

файл->сохранить как->экспорт (настройки экспорта прилагаю в картинке ниже). Спасибо

2019-07-24_170102.png

2019-07-24_170510.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще @Ruslan не раз говорил на этой ветке форума что самый наилучший вариант печатать в pdf, а не экспортировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на Вашу таблицу "жирными линиями".... а мне мои бывшие коллеги писали что ДСТУ уже отменили все у вас теперь по евростандарту, значит соврали, ох и времена нынче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

В 24.07.2019 в 22:56, ANTON_KRAJNUK сказал:

Еще @Ruslan не раз говорил на этой ветке форума что самый наилучший вариант печатать в pdf, а не экспортировать :)

В чем разница?

 

Может знает подскажет кто-нибудь есть ли опция которая устанавливает профиль экспорта по умолчанию?

Как задать папку с профилями нашел, а вот выбрать сам профиль - нет

Изменено пользователем Ashton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ashton сказал:

есть ли опция которая устанавливает профиль экспорта по умолчанию?

plotter ms_print_mgr (в config.pro)

ms_print_mgr у меня это имя профиля

вот мои настройки в конфиге для печати (не все в части профиля для Creo 2)

 

!=========================================================
! Printing & Plotting
!=========================================================
delete_after_plotting YES

pen1_line_weight 2
pen2_line_weight 1
pen3_line_weight 1
pen4_line_weight 1
pen5_line_weight 1
pen6_line_weight 1
pen7_line_weight 1
pen8_line_weight 1

PEN_TABLE_FILE $PROSTD\printers\table.pnt
plot_file_dir $TEMP
plot_linestyle_scale 1.000000
plot_names YES
plotter ms_print_mgr
plotter_command windows_print_manager
pro_plot_config_dir $PROSTD\printers

!только данная опция управляет размером
!рисунков JPEG
!должна быть 400 для нормального вывода чертежей
raster_plot_dpi 400

use_8_plotter_pens yes
variable_plots_in_inches no

plot_carberry_extends yes

 

**$PROSTD в системных веременных винды путь к папке с настройками

вот содержимое файла MS_PRINT_MGR.pcf

plotter MS_PRINT_MGR
button_name ms_print_mgr
button_help ms_print_mgr
plot_drawing_format YES default
plot_segmented NO default
plot_roll_media NO default
plot_label NO default
plot_handshake software default
create_separate_files NO default
plot_with_panzoom NO default
rotate_plotting NO default
allow_file_naming YES
plot_name YES
plot_translate 0.2362204724409 0.2362204724409 default
interface_quality 2 default
plot_destination file default
plot_file_dir C:\Temp\
pen_table_file $prostd\printers\table.pnt
plot_sheets current default
paper_size no default
paper_outline NO default
plot_clip NO default
plot_area NO default

MS_PRINT_MGR.pcf  открывается и редактируется в .txt

Изменено пользователем ANTON_KRAJNUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще могу предложить свой table.pnt

 

!*****************************************************************
! Системные цвета
!*****************************************************************
! attention_color - dark green(темно-зеленый) поверхность листовой детали
! letter_color - yellow (желтый) буквы и символы
! highlite_color - dark red (темно-красный) подсветка (подсвеченный основной)
! drawing_color - white (белый) геометрия
! half_tone_color - gray (серый) скрытая геометрия
! magenta_color - purple (фиолетовый) -как я понял силуэт составной поверхности(например при вращении)
! edge_highlite_color - green (зеленый)
! dimmed_color - dark gray (темно-серый)
! section_color - blue (синий) эскизы
! presel_highlight_color - cyan (голубой) предвыбор
! datum_color - brown (коричневый) базовые элементы
! quilt_color - magenta (пурпурный) составные поверхности в проекции (не силуэт)
! selected_color - red (красный) выбранные объекты
! secondary_selected_color - orange (оранжевый)
! preview_geom_color - yellow (желтый) цвет предварительного показа
! secondary_preview_color - pale yellow (бледно-желтый)
!*****************************************************************

 

!*****************************************************************
! pen 1 - Сплошная толстая основная,  
! White (geometry), Green (sheetmetal),
! Линии сечений печатаются толсто как прописано в конфиге чертежа (cutting_line_segment_thickness 1 ),
! если не указывать толщину пера, в table.pnt, иначе геометрия и линии сечений будут одинаковые
! При этом в config.pro внести опцию: pen1_line_weight 2
! (на печать выводится линия сечения - 1мм ,а основная геометрия  ориентировочно при pen1_line_weight 2 =0,3 мм;
! 0,5 мм при pen1_line_weight 3)
! Печать линий белого и зеленого
! pen 1 thickness 0.035 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color; attention_color
  pen 1 color 0.0 0.0 0.0; drawing_color; attention_color
! pen 1 thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color; attention_color

!*****************************************************************
! pen 2 - Сплошная пользовательская,  Userdefined colors
! данный тип линии печатается толшиной определенной пользователем
! и имеющей цвет отличный от системных (Линии форматки, и все типы линий, созданные в чертеже с ! !пользовательским цветом)
  pen 2 color 0.0 0.0 0.0;
! силь -,,-,,- стоит на системный "подсвеченный основной"
! pen 2 pattern 0.25 0.1 0.05 0.1 0.05 0.1 cm; thickness 0.008 cm; color 0.0 0.0 0.0; highlite_color; (если использовать то убрать из pen3)

!*****************************************************************
! pen 3 - Сплошная тонкая, Yellow (dimension lines, leaders, axis)
! Печать надписей, размерных линий, выносок, оси, добавил поверхности quilt_color
  pen 3 thickness 0.01 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color; datum_color; quilt_color; highlite_color;


!*****************************************************************
! pen 4 - Невидимые линии, пунктирная, gray(hidden)
 pen 4 thickness 0.01 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color;
!pen 4 pattern 0.25 0.1 cm; thickness 0.01 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color;

!*****************************************************************
! pen 5 - Cyan entity (section color); используйтся толщина линии
  pen 5 color 0.0 0.0 0.0; section_color;

!*****************************************************************
! pen 6 Magenta (Volume), surface bound;
!pen 6 thickness 0.01 cm; color 0.0 0.0 0.0; magenta_color;
! силь -,,-,,- стоит на системный "производственный объем"
 pen 6 pattern 0.25 0.1 0.05 0.1 0.05 0.1 cm; thickness 0.01 cm; color 0.0 0.0 0.0; magenta_color;
! pen 6 pattern 0.25 0.1 cm; thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; magenta_color;


!*****************************************************************
! pen 7 - Gray (Dimmed), dimmed  tangent edge
 pen 7 thickness 0.01 cm; color 0.0 0.0 0.0; dimmed_color;
!pen 7 pattern 0.25 0.1 0.05 0.1 0.05 0.1 cm; thickness 0.008 cm; color 0.0 0.0 0.0; dimmed_color;

!*****************************************************************
! pen 8 - Печать текстов, толщина берется из шрифта, Blue (letter, edge_highlight)
 pen 8 color 0.0 0.0 0.0; edge_highlight_color;
! pen 8 thickness 0.008 cm; color 0.0 0.0 0.0; edge_highlight_color; letter_color
! pen 8 thickness 0.1 cm; color 0.0 0.0 0.0; edge_highlight_color
! pen 8 thickness 0.03 cm; color 0.0 0.0 0.0; background_color, presel_highlight_color

 

Опять же оговорюсь я не экспортирую в пдф а печатаю

при экспорте в пдф частенько вываливается много разной хрени, шрифт к примеру если установлен компас он цепляет из винды (Gost A) у меня он тоненький высокий и частенько с иероглифами, коверкаются временами символы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. В онлайн справке есть следующее описание

 
"Сведения о профиле экспорта 2D PDF
Экспорт профиля 2D PDF представляет собой XML-файл, содержащий набор опций, необходимых для выполнения операции экспорта 2D PDF. После создания такого профиля можно повторно применить этот профиль к различным операциям экспорта PDF без повторной настройки одних и тех же опций для каждой операции.
Профиль экспорта 2D PDF с именем "Текущий профиль" (Current Profile) всегда доступен. В текущем профиле настройки задаются по умолчанию. Позднее он автоматически обновляется с помощью настроек недавно использованного профиля экспорта PDF.
Профиль экспорта 2D PDF имеет расширение .dop (Dex Output Profile) и хранится в папке профиля, настроенной по умолчанию. Настроить папку профиля по умолчанию можно с помощью опции конфигурации intf_profile_dir"
 
Со шрифтами при экспорте нет никаких проблем - в свое время повозился с этим и теперь все четко экспортируется.
 
Есть куча опций которые управляют расстановкой галочек при настройке экспорта, но так же можно расставить эти галочки в ручную и потом сохранить профиль. Мой вопрос и заключался в том что я не знаю как по умолчанию подтягивать профиль который я уже создал.
 
 
Изменено пользователем Ashton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ashton сказал:

Мой вопрос и заключался в том что я не знаю как по умолчанию подтягивать профиль который я уже создал.

Хороший вопрос. Для других форматов (DXF, IGES, STEP) есть опции, указывающие путь к файлу профиля. Для PDF такой опции почему-то нет.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ashton сказал:

Есть куча опций которые управляют расстановкой галочек при настройке экспорта, но так же можно расставить эти галочки в ручную и потом сохранить профиль. Мой вопрос и заключался в том что я не знаю как по умолчанию подтягивать профиль который я уже создал.

Как вариант: сделать макрос, который с первого запуска Creo будет нажимать нужные кнопки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Pro_KU сказал:

 сделать макрос, который с первого запуска Creo

Не с первого запуска, а когда нужен pdf. У меня так и сделано давно, когда ещё не было никаких профилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветерок сказал:

Не с первого запуска, а когда нужен pdf. У меня так и сделано давно, когда ещё не было никаких профилей.

Схема естественно рабочая, видимо так и придется поступить раз уж PTC почему-то невзлюбили .pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ashton сказал:

PTC почему-то невзлюбили .pdf

Просто не умеют им пользоваться. Уже много лет не могут сделать нормальный экспорт модели в 3D PDF. Он у них есть, но результат ужасен. Приходится пользоваться сторонним конвертером. Хотя когда-то очень давно, ещё в ранних WF, этот экспорт был нормальным.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 24.07.2019 в 17:06, Aelita сказал:

Всем привет! При экспорте чертежа в PDF, шрифт в самом PDF отображается очень жирными линиями, но при печати все норм. Картинку прикрепляю! Экспорт делаю через

файл->сохранить как->экспорт (настройки экспорта прилагаю в картинке ниже). Спасибо

Если в получаемом PDF шрифт нужен только для чтения "глазами" - можно попробовать отштриховать шрифты. Тогда они будут выведены в соответствии с настройкой перьев в table.pnt

 

12.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      конечно есть, apt это  cldata в котором к траекториям может быть добавлено и описание геометрии. 
    • gudi
      там же виндовс  или я ошибаюсь? 
    • Guhl
      Там есть неуправляемый мост на диодах и мост на тиристорах для рекуперации Тиристоры молотят постоянно. Не могу сказать в какой именно момент приходит импульсы на открытие - в начале полуволны или в около ее пика, но зажигание на тиристорах я видел и когда рекуперация не происходила Если вы открыли тиристор, то закроется он только тогда, когда через него прекратится ток, поэтому неважно постоянно приходят импульсы или нет. То есть если даже вы открыли тиристор в момент превышения постоянки, то закрыть вы его все равно не сможете так просто    
    • gudstartup
      они открываются тогда когда напряжение на шине dc выше допустимого иначе они будут вам просто так dc линию просаживать даже когда она в номинале а зачем это надо ? а я понял  чтобы на dc линии дополнительные пульсации создавать  вам может схему привести или вы сами найдете? @Guhl у вас не зародилась в голове мысль зачем ставить управляемый вентиль если он всегда сливает. угол уэ управления меняется можете проверить на ваших любимых древних приводах
    • Guhl
      Аргумент приведете в пользу своего утверждения?
    • AlexKaz
      Выложен конвертер файлов результатов Radioss/OR в d3plot-файлы LS-Prepost. Конвертер позволяет очень сильно упростить жизнь при постобработке, т.к. удобного фриварного нативного просмотрщика результатов OR фактически нет, а юзать Paraview то ещё удовольствие, в основном, из-за отсутствия в Paraview огромного количества фич LS-Prepost.   https://www.vortex-cae.com/vortex-radioss https://github.com/orgs/OpenRadioss/discussions/2361 Видео.
    • gudstartup
      работайте  на повышением квалификации а станок пускай стоит чего ему сделается а чего вы спрашивали то такого чего никто не знает? что у меня неисправно так на этот вопрос вам ни на одном форуме не ответят и даже в сервис-центре не расскажут... биполярники теряют даже большую мощность на себе чем диоды именно поэтому и сделали на тиристорах чтобы радиаторы размером с дом не ставить дурь пишите
    • Alexey8107
      Ладно, я понял. Обычная проблема форумов, если спрашиваешь никто не знает, но как только начинаешь конкретнее вникать, так это и так все знают. Значит бум как обычно, разбираться самостоятельно.
    • Guhl
      Ха, конечно не было Там биполярники стоят на 120А , у которых ток базы 5А А на тиристорах сделано прикольно: тиристоры постоянно молотят и если напряжение шины растёт, то автоматом сливают в сеть, там и управления толком никакого, так, сифу обычное 
    • arsenev
      Спасибо. Так я, конечно, пробовал, но видно всё-таки есть различия.
×
×
  • Создать...