Перейти к публикации

Создание электрода для эрозионного прожига


Рекомендованные сообщения

Привет всем, возникла необходимость сделать электрод для эрозионного прожига, есть модель прессформы, не могу нигде найти пример как сделать ответную часть (только части прессформы), то есть чтобы получилась только одна такая штука, коих 2 в прессформе при чем ответная и немного уменьшенная в размерах, благодарю за любую помощь

2019-07-02_21-27-39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чтото это не то, видимо меня не допоняли, нужно из готовой прессформы выдернуть одну штуку и с нее сделать электрод с обратной стороны должна быть просто плоскость, вот как ее для начала выдернуть (вот например выделенная в скрине)

2019-07-02_21-45-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 3d_killer сказал:

из готовой прессформы выдернуть одну штуку и с нее сделать электрод с обратной стороны должна быть просто плоскость

Вытянуть бобышку до тела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@3d_killer Не пойму чем полость не устраивает? :\ Дайте модельку - сделаю вам видео How To

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Полость может сделать вам электрод. Либо используйте дополнение к солиду, которое называется ElectrodeWorks (если не ошибся в описании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при создании сборки, во вставке пропадает вообще полость

посмотрел видео по полости, пока ничего не получилось, но суть уловил, но получается что сложный объект если мне из него нужно выдернуть кусок, таким способом сделать не удастся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@3d_killer  Вы не правы, можно и кусок сделать, не проблема. Скиньте Вашу деталь - сделаю вам видео в помощь, если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое что получилось, но не пойму как в готовой детали удалить (типо вырезать), части детали, которые выделены синим цветом?

2019-07-04_08-07-36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уже это все перепробовал, а потом написал

2019-07-04_09-20-40.jpg

и поверхностью, пробовал, ошибки идут, в поиске ничего не могу найти по этому поводу

2019-07-04_09-23-17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 3d_killer сказал:

все команды попробовал которые там есть

Просто вытянуть вырез пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...