Перейти к публикации

Проблемы с созданием странной пружины


Рекомендованные сообщения

Вот пружина https://ibb.co/7bCJ8BC (загрузить сюда фотку не получилось). Собственно, вопрос в том, как согнуть эти лепестки (работаю в компасе 18 версии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Жду картинку для ясности. Качать что попало откуда попало на работе нельзя. А пока только предположения.

2. Я так понял, лепестковая пружина?

3. 

15 часов назад, MakaiHanta сказал:

как согнуть эти лепестки

Согнуть в компасе можно, если изначально тело создано как листовая деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый лепесток согнут по конусу?

Если рисовать просто деталью не листовым телом , то проще, но развёртку не получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, BSV1 сказал:

Попридумали фигни,

А теперь сиди и гни ...

А Вы ее в пластинчатый клапан (что-то подсказывает это от него деталь) вставте, пусть ее газ гнет :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

А Вы ее в пластинчатый клапан (что-то подсказывает это от него деталь) вставте, пусть ее газ гнет :smile: 

Скорее контактная пружина скользящего контакта из бронзы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

Скорее контактная пружина скользящего контакта из бронзы.

:nea:с кислородного поршневика, на них стоят бронзовые пластины :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vasillevich68 сказал:

:nea:с кислородного поршневика, на них стоят бронзовые пластины :yes3:

А может с вращающегося электроконтакта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да тут же есть картинка.

5d1b89d4bbfe3_2019_07_02_19_41.png.9d837e57cc69fb6745ce9b3775e208dc.png

Оказывается не бронза. Судя по материалу, это именно пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Di-mann сказал:

А может с вращающегося электроконтакта

ну а что там с гнутьем в Компасе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vasillevich68 сказал:

ну а что там с гнутьем в Компасе?

В данном случае геморно. Хотя я не пробовал, не до того нынче. 

Вернее согнуть как нибудь не проблема, я вот переменным радиусом с коничностью к центру... Это уже думать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BSV1 сказал:

А теперь сиди и гни ...

@BSV1 , лепестки пружинки это тело по траектории? а траектория это сплайн на поверхности цилиндра, положение конечной точки которой управляет переменная? я правильно понял построение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, BSV1 сказал:

Sh_1.gif.482eef149d127139f8a4b2c21a0010cd.gif 

Знакомая пружина. Пару лет назад рисовал подобную в Компасе. Только там лепестков было больше (то ли две, то ли три концентричных окружности из этих лепестков), они были разнонаправленные и часть была загнута вверх, часть вниз.

Сначала весь контур делал в плоскости, потом гнул лепестки по линиям - строил в эскизе радиальные отрезки, по ним делал гиб. Понятно, что выходит немного криво, но когда там всего 3-5 градусов, это несущественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vasillevich68 сказал:

я правильно понял построение?

Да. В данном построении алгоритм был именно такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BSV1 сказал:

Да. В данном построении алгоритм был именно такой.

А не поделитесь информацией, какой программкой Вы свои "гифки" записываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, vasillevich68 сказал:

... какой программкой Вы свои "гифки" записываете.

Пользуюсь этой http://uvsoftium.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BSV1 сказал:

Пользуюсь этой

Спасибо. Я тоже юзаю эту программку, только у меня проблема с ней. Если сохраняю проект в видео, то в начале ролика задержка, несколько секунд черный экран, а если в гифку, то вообще черная картинка. Но раз у Вас она работает нормально, значит это у меня что-то глючит. Буду искать, либо версия глючная, либо что-то с кодаками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...