Перейти к публикации

Как очистить диагностический буфер в 810d


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, nein сказал:

Мы это не проверяли. Не подскажете, как найти эти входы логики?

Вы извините но с такой теоретической подготовкой об уст-ве станка с ЧПУ лучше  найти ремонтника.

Цитата

Лили воду в решето - 
Вот тебе и здрасьте!
Лучше все-т(а)ки делать то, 
Что ты делать мастер! 

 

1.jpg

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, andrey2147 сказал:

Вы извините но с такой теоретической подготовкой об уст-ве станка с ЧПУ лучше  найти ремонтника.

Вы абсолютно правы, я в этом совершенно не специалист. Но пытаюсь научиться, пока жду ремонтника. У нас в Пензе квалифицированных ремонтников либо очень мало, либо я не могу найти. Либо и то, и другое. Я обращался в порядка 10 фирм по объявлениям в интернете о ремонте станков с ЧПУ. Только 2 фирмы ответили - первые не занимаются, вторые предложили заменить ЧПУ на ЧПУ МАЯК... Сервис Шпиннера за выезд специалиста на диагностику озвучили сумму 120 000 рублей. 

Я бы и рад заниматься тем, что я умею, но жизнь заставляет осваивать новое...

В любом случае, спасибо всем за ваши советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nein сказал:

Я бы и рад заниматься тем, что я умею, но жизнь заставляет осваивать новое...

На Сименсе готовый сервис инженер считается после пяти лет работы.

Вам осталось немного.

Только что, nein сказал:

озвучили сумму 120 000 рублей

Привыкайте это не стиралки бабушкам чинить.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, David123 сказал:

Уважаемый @nein!

1) Вы писали, что проверяли и на всех модулях есть рабочее напряжение или я что-то не понял

2) Вы смотрели литературу по цифровым модулям, которую я Вам переслал?

3) На фото фрагмента электрошкафа даны три терминальных блока (6FC9302-2BB-01). Они предназначены для установки модулей входов или выходов. По индикаторам на этих модулях можно проверить текущее значения соответствующих адресов входов или выходов (также можно это посмотреть в диагностики состояния PLC на экране ОР). Имея их спецификацию, можно найти техническое описание аппарата. Хорошо бы привести эти спецификации.

4) Вы привели фото наклейки ( или шильдика) 6FC5411-0AA00-0AA0). Это спецификация 32-разрядног модуля выходов. Правильно ли я понял этот модуль стоит в терминальном блоке 9А5?

 

Далее прошу ответить на несколько уточняющих вопросов.

5) Вам достался б/у станок. Вы его установили у себя на предприятии, включили и сразу поучили ошибки, список которых приведен. Этот список имеет место, несмотря на Ваши действия?

6) Как я понял, у Вас есть опыт работы с архивами. Восстанавливали Вы архивы NC? (только ничего не делайте). Приведите фото списка всех архивов. Желательно, чтобы были видны объём и дата создания. Есть ли они у Вас ещё в электронном виде?

7) Меняли ли на станке аппараты, связанные с PLC. Я имею ввиду, что к Вам пришел станок с заменой какого-то аппарата PLC, по отношению к рабочему станку у предыдущего хозяина. Этот вопрос связан с индикацией FAULT. Она из причин вывода этой ошибки - не совместимость (ошибка) конфигурации проекта PLC и аппаратной части, представленной в электрошкафу. 

 

@David123 ,

1) мой электронщик проверял цепи автоматов/предохранителей. Проверил питание I/O модуля. Туда всё приходит. 

2) Да, спасибо за литературу. Но для меня это пока тёмный лес, поэтому процесс моего обучения идёт очень медленно.

3) Терминальные блоки 6FC9302-2BB-01 - это кросс-платы со светодиодами, по которым можно посмотреть состояние цепочки. Кросс-плата 9A3 соединяется с I/O модулем 9A1 (вход X404). На этой кросс-плате светодиод B3.0 горит - цепочка автоматов замкнута (это дополнительно проверили тестером). В области "диагностика" - PLC соответствующий этому светодиоду I35.0 выдаёт значение 0. Из чего я делаю вывод, что сигнал из I/o модуля не поступает в PLC.

4) I/O модуль обозначен как 9А1.

 

5) Да, мы купили б/у станок. Сначала станок на турецком писал ошибку про аварийное отключения с барфиддера. Действительно, барфиддера у нас нет, но и не было заглушки.  Когда устанавливали заглушку, выяснили, что при перевозке разъём был сломан, и по всей видимости мы что-то перемкнули (когда ставили заглушку). С тех пор ошибки не менялись.

6) Архивы есть на NC-карте. 

7) Турки ничего не говорили про замену аппаратов. Мы ничего не меняли. Индикации Fault не было, когда станок приехал.

20190704_093225.jpg

25 минут назад, andrey2147 сказал:

На Сименсе готовый сервис инженер считается после пяти лет работы.

Вам осталось немного.

Дорогу осилит идущий.

 

26 минут назад, andrey2147 сказал:

Привыкайте это не стиралки бабушкам чинить.

Возможно, мне и придётся на это согласиться, но хуже не будет, если я что-то выясню сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @nein !

К сожалению хочу Вам дать последний совет - ищите специалиста по Синумерику и аппаратуре Сименса. Лет 10 тому назад я запускал станок  СК800 с Синумериком  на заводе ДИЗЕЛЬМАШ в Пензе. Там были ребята, имеющие опыт  с техникой Сименса.

P.S. То что фирмачи запросили с Вас 120 000 подозрительно маленькая сумма.  И учтите, специалисты дорого стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, David123 сказал:

120 000 подозрительно маленькая сумма. 

Да не, у Фануков начинается с 80 т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @andrey2147 !

Причем здесь фанук и расценки. Речь идет о специалисте со станкостроительной фирмы Spinner. Как я понял, задача автора темы запустить станок. Станок должен работать и выпускать готовую продукцию. Один из вопросов реализации этой задачи - реанимация стойки. Если даже стоку оживить - это еще не гарантия, что станок заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...