Перейти к публикации

Сны. Осеняло ли вас во сне?


Рекомендованные сообщения

Спасибо! И Вам, желаю сил жизненных  и устойчивости в нашем зыбучем как песок пустыней мире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

и устойчивости в нашем зыбучем как песок пустыней мире

" Дюна"? .Фрэнк Герберт?

3 часа назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

минут на 10 поиграть на легендарном ZX spectrum 48, далее жуткое

Вы на перфолентах с " С42-65" в "Посадку  на Луну" или "Королевствo" не  играли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастеровой сказал:

Вы на перфолентах с " С42-65" в "Посадку  на Луну" или "Королевствo" не  играли?

Неа... Только в тетрис. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую . Многое потеряли . Знание ввода "Бейсика "в систему ЧПУ с перфоленты ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мастеровой сказал:

Сочуствую . Многое потеряли . Знание ввода "Бейсика "в систему ЧПУ с перфоленты ...

Так я и говорю, что на 2С42 играл только в тетрис. Сначала с одной перфоленты подгружали Бейсик, потом с другой - тетрис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было  на моих перфолентах за вводом Бэйсика  "Тетриса". Сам 

на нём шуточные программки  сооружал :  

Print :     неприличное.

Go to:   неприличное 

Ехесute.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мастеровой сказал:

" Дюна"? .Фрэнк Герберт?

Неа, сам от себя, никого не цитировал :)

14 часа назад, Мастеровой сказал:

Вы на перфолентах с " С42-65" в "Посадку  на Луну" или "Королевствo" не  играли?

В те времена я еще был школяром, не застал, в вузе у нас были ЕССВМ... металла много толку мало, но однако писал на фортране кажись, по методичке курсовые програмулины

Изменено пользователем ANTON_KRAJNUK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

ЕССВМ... металла много толку мало

У нас  ЭВМ "Наири-3 "не запускалось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженерных решений во снах не находил, но мне последнее время постоянно снится что я еду в своем подъездном старом лифте уделанном и обезабраженном еб.....ми юными дибилами и на самом верхнем этаже он  со скрежетом все проламывает, но при этом в самый последний момент я успеваю проснутся :)

ПС Под впечатлением уже пол года хожу пешком на 7й этаж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Semen_sg сказал:

А как же сны???

Так "враг не спит ", говорил товарищ Дзержинский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Semen_sg сказал:

Под впечатлением уже пол года хожу пешком на 7й этаж :)

Ваш организм нашёл наилучший способ борьбы с лишним весом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
В 20.06.2019 в 20:44, ANTON_KRAJNUK сказал:

Я эти долбаные сны помню, каждую ночь все новое, и шляешся в них гдет в напрочь не знакомых городах и улицах и самое главное: избавится от этого не могу на протяжении 15 лет

 

В 26.07.2019 в 22:17, ANTON_KRAJNUK сказал:

У меня в командировках и перед ними "золотое" время снов нет четко встал четко сел на транспорт от фирмы влез в поезд, а в поезде вообще благодать ни каких тебе снов

Вам надо попробовать режим сна поменять, в другое время ложиться и, соответственно, просыпаться - это даже главнее, чем ложиться. У вас пробуждение на активную фазу сна попадает, скорее всего.

Сейчас даже приложения на Андроиде есть, которые эти фазы определяет, по дыханию, вроде бы. Сам не пробовал, советовать конкретные не буду. Но разработчики заявляют, что будильник можно настроить на срабатывание в "правильное время".

И по теме - при решении сложной задачи я обычно "провожу изыскательские работы", составляю "генплан" и "завожу стройматериалы", а ночью "дорожники" прокладывают трассу. Утречком с ветерком решение приезжает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот из 1990-х годов : "Врач пациенту : скажите , а не мучают ли вас эротические сны ? 

Пациент : почему же мучают , доктор ? Наоборот , я ими наслаждаюсь"...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 17:48, Мастеровой сказал:

Анекдот из 1990-х годов : "Врач пациенту : скажите , а не мучают ли вас эротические сны ? 

Пациент : почему же мучают , доктор ? Наоборот , я ими наслаждаюсь"...

О! Кажется Вы мне поставили наиболее близкий к истине диагноз! Ловлю себя на том что я никогда не пробовал бодрствуя настроить себя на то что я хочу спать спокойно без всяких снов, о безобразных последствиях которых я писал выше, видать какая то часть моей сущности в спящем состоянии этим действительно наслаждается

В 29.07.2019 в 16:16, Богоманшин Игорь сказал:

У вас пробуждение на активную фазу сна попадает

Думаю Вы правы, обычно если проснулся в период с 2 до 5 и заснул после, всякой хренью во снах мурыжит здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

О! Кажется Вы мне поставили наиболее близкий к истине диагноз!

Неправильно , видимо , я себе рабочую специальность по ремонту станков с ЧПУ 

(электронных мозгов) выбрал . Надо было на медика идти .. 

Тогда ещё один анекдот  из тех-же 1990 -х :" Пациент -врачу : товарищ сексопатолог...

Врач с гневом : я сексолог , а не сексопатолог . В сексе нет паталогий..."

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мастеровой сказал:

Неправильно , видимо , я себе рабочую специальность по ремонту станков с ЧПУ 

Как говорил мой отец лучший конструктор министерства (оборонка) во времена СССР "самый лучший врач этот тот врач который имеет инженерный склад ума и соответствующие подходы при лечении, взятые не с результатов анализов сопоставленных к традиционным диагнозам, а врач который мыслит анализирует и находит наилучший способ лечения из комбинации средств доступных на данный момент в медицине и местности в которой практикует свое лечение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мастеровой сказал:

Надо было на медика идти .. 

Не, не надо если "железяка" поломается то и хрен с ней, правда будут вопеть "бабки,неустойка, время...." но потерять чьюто жизнь ввиду того что недомыслил или принял не верное решение лично я не могу, от того и технарь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...