Перейти к публикации

Корректное отображение чертежных видов


globalproblem

Рекомендованные сообщения

Народ, нужна помощь. Я нахожусь в чертеже сборки и создаю нужный мне закрашенный вид модели, далее наношу нужные размеры, текст и примечания, затем делаю скриншот для дальнейшей вставки в инструкцию (Это для понимания процесса).

А сама проблема заключается в этом: мне нужна качественная картинка, но получается когда я работаю с видом (вернее когда вид полностью влазит в монитор) похоже что солид как-то просчитывает именно этот вид, создавая ненужную мне геометрию, которая отображается более пиксельно и грубо, серыми линиями - это очень портит картинку (Это можно наблюдать на первой картинке, когда вид целиком лежит в границах рабочей области).

1.thumb.jpg.d40794586271c8b7e4d5f55d75f74eda.jpg

Когда же я работаю с каким-либо другим видом и передвигаю монитор на предыдущий вид, но только до момента пока он полностью не залезет в рамки рабочей области (На второй картинке можно заметить что вид сверху обрезан, это как раз вид еще не попал целиком в рабочую область) картинка выглядит более четкой и без дополнительных серых линий как на первой картинке. 

2.thumb.jpg.c4bfd759c31c2d58a3d0626000c53733.jpg

Это еще слабо заметно на данном примере (но пока только он есть под рукой). Но бывает что с более мелкими деталями или при маленьком масштабе вида эти неровные серые линии выходят на первый план и полностью перекрывают геометрию модели, что очень бесит.

Собственно кто может подсказать, что солид делает с видом на чертеже когда я на него смотрю, что приводит к появлению этих серых линий, и как отключить эту функцию.

П.С. Высокое качество отображения в меню слева не решает этой проблемы, там почему то вообще грани некоторые пропадают хотя они должны быть четкими (но это уже другая проблема может позже ее покажу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы сказал наоборот, в первом случае как раз вид полный, прорисованный более подробно, залитый с учетом светотеней. И из-за этого плохо воспринимаемый глазом (слишком много графики на единицу площади) А во втором как раз упрощенный. Стало быть, не искать надо, где галочки ставить и улучшить, а наоборот, представить упрощенное изображение. Возможно, отключить аппаратное ускорение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bully сказал:

я бы сказал наоборот, в первом случае как раз вид полный, прорисованный более подробно, залитый с учетом светотеней. И из-за этого плохо воспринимаемый глазом (слишком много графики на единицу площади) А во втором как раз упрощенный. Стало быть, не искать надо, где галочки ставить и улучшить, а наоборот, представить упрощенное изображение. Возможно, отключить аппаратное ускорение.

Так я как раз понимаю, что Солид пытается мне помочь, улучшить и что-то дополнительно рассчитывает. Но в данном случае мне это не к чему и как раз хочу отключить, что и прошу цитируя:

33 минуты назад, globalproblem сказал:

Собственно кто может подсказать, что солид делает с видом на чертеже когда я на него смотрю, что приводит к появлению этих серых линий, и как отключить эту функцию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, globalproblem сказал:

Я нахожусь в чертеже сборки и создаю нужный мне закрашенный вид модели, далее наношу нужные размеры, текст и примечания, затем делаю скриншот

Разве всё это нельзя сделать в модели?

 

1 час назад, globalproblem сказал:

делаю скриншот для дальнейшей вставки в инструкцию (Это для понимания процесса).

Имеется ввиду Alt+PrintScreen?

Штатный функционал получения картинок - Вид-Захват экрана и/или экпорт (Файл-Сохранить как...) в графические форматы приводит к тому же результату?

 

Так же для инструкций позиционировалась программа: SOLIDWORKS Composer

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kelny сказал:

Разве всё это нельзя сделать в модели?

Просто иногда приходится заменять саму сборку с другой конфигурацией, но вид и текст остаются практически те же. Поэтому для себя решил чтобы не в каждой сборке выставлять размеры и писать тексты, а просто менять ссылку на другую модель через чертеж и дополнять минимальными изменениями.

Но может в будущем и смогу найти и выучить схожий функционал и в сборке, ну типа как перенести примечания из одной сборки в другую сборку.

43 минуты назад, Kelny сказал:

Штатный функционал получения картинок - Вид-Захват экрана и/или экпорт (Файл-Сохранить как...) в графические форматы приводит к тому же результату?

Так же для инструкций позиционировалась программа: SOLIDWORKS Composer

Благодарю, решил вопрос через Сохранить как в графический формат. Не совсем конечно удобно (видишь на экране одно, а изображение получается другим и приходится сверять, в основном это касается цветовой схемы, где-то становится темнее, где-то светлее), но результат с гранями достигнут и вопрос решен по факту.

А для изучения Composer все никак руки не дойдут, но надеюсь исправлю это в ближ будущем.

Огромное спасибо еще раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...