Перейти к публикации

Всё об Ansys


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Народ я предлогаю создать небольшой файл-обменник информацией по ANSYS.

Если у вас есть какая-нибудь интересная информация, то вы можите прислать её по почте, либо просмотреть то что прислали другие.

адрес : ansysadoc@gmail.com

пароль : ANSYSDOC

Только большая просьба: всё что вы вкладываете в письмо немного описывать в этом же письме.

При пересылке письма архив вложенный в него должен быть не больше 9.5 Мб.

PS: Давайте обмениваться накопленной информацией

Изменено пользователем andrej8383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, чуть не забыл,

Начало уже положено :clap_1:

Первая книга ищет своего хозяина :rolleyes:

Изменено пользователем andrej8383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею поддерживаю. :smile:

Добавил пособие по динамике. Пишите кого что интересует. Думаю совместными усилиями соберем неплохую базу документации. :clap_1:

Главное чтобы кто-нибудь это все потом не удалил. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать большие объемы не имею возможности, могу только ссылочки давать.

www.cyberkolbasa.narod.ru

а ещё есть:

Электронная библиотека мехмата МГУ: <noindex>http://lib.mexmat.ru</noindex>

(для полного доступа пароль и логин вышлю на мыло.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная библиотека мехмата МГУ: <noindex>http://lib.mexmat.ru</noindex>

(для полного доступа пароль и логин вышлю на мыло.)

<{POST_SNAPBACK}>

Зашёл по ссылочке (всмысле на мехмат МГУ), классная штука :smile:

А можешь прислать логин и пароль на адрес andrej8383@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не мучайтесь с одним паролем на всех. Там можно зарегистрироваться и получить личный пароль на ящик без проблем. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил:

К.А.Басов

ANSYS

в примерах и задачах

Большая просьба: наверное все знают о существовании ящика nastran.doc@gmail.com (пароль nastran)

там хранится документация по Настрану. Перезалейте архивы с того ящика куда-нибудь (upload2.net , megaupload.com) Просто я немогу скачать с гмайла такие большые файлы (обрывается закачка) пробовал раз 20 на работе и дома - безрезультатно.

Помогите пожалуйста! Ведь наверное уже у многих эта документация есть

У меня есть еще несколько электронных книг по Ансису, по возможности скину в

ansysadoc@gmail.com

Изменено пользователем yaryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная библиотека мехмата МГУ: <noindex>http://lib.mexmat.ru</noindex>

(для полного доступа пароль и логин вышлю на мыло.)

<{POST_SNAPBACK}>

Можно мне тоже пароль на ?

Изменено пользователем Relanium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил:

А.В.Чигарев, А.С.Кравчук, А.Ф.Смалюк

ANSYS для инженеров

Справочное пособие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добавил пару книг.

Likbez.doc - описывается идеология решения задач в Ансисе. Подходы и

основные принципы.

ВВЕДЕНИЕ В КОМПЬЮТЕРНЫЙ КОНСТРУКЦИОННЫЙ АНАЛИЗ Огородникова.rar

Книга составлена как таблица и, думаю, полезна для начинающих. Решается несколько конкретных задач,

описывается каждый шаг решения:

запись в логе - путь граф меню в Ансисе - описание действия (что и

для чего делает данная функция)

Также есть большой объём самых различных решённых задач. Описано пошагово и со скриншотами.

Теплообмены, газодинамика, потоки, различные виды нагружения, рождение/смерть элементов и т.д.

Ежели кому надо - пишите. Разрою архив, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также есть большой объём самых различных решённых задач. Описано пошагово и со скриншотами.

Теплообмены, газодинамика, потоки, различные виды нагружения, рождение/смерть элементов и т.д.

Ежели кому надо - пишите. Разрою архив, выложу.

Былобы конечно неплохо, если бы вы выложили этот архивчик с решёнными задачами.

Иногда они бывают полезной штукой при решении задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул два десятка задач с пошаговым разбором в архивах. Весят порядка 5.5 Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, а этот ящик уже закрыт? или я не умею пользоваться....

Я захожу на www.gmail.ru

при вводе пароля и логина ругается, говорит, что нету его.

Господа, а этот ящик уже закрыт? или я не умею пользоваться....

Я захожу на www.gmail.ru

при вводе пароля и логина ругается, говорит, что нету его.

Разобрался все работает......

Домен com вместо ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... заработало только сейчас. :clap_1: Неделю назад не смог зайти под теми же параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот вкинул два журнала ANSYSSOLUTION русская редакция.

Конкретно об ансисе написано мало, но зато написано много серъёзных и интересных вещей по этой области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправочка. Эти журналы попали в спам и через тридцать дней будут удалены. Если кто умеет переносить файлы из спама в входящие, перенесите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
    • Ветерок
      И что мешает сделать всё это нормальной подсборкой (как это и есть на самом деле)? И будет "одна строка" в спецификации.   Извращаетесь там, где это вообще не нужно. Булками задается то, чего в конструкторской сборке физически нет - ЗИП, краска, упаковка и т.п. И лишь при отсутствии ПДМ.
    • david1920
      Вот и ответ для автора
    • zwg
      УГОЛОК РАСЧЕТ РАЗВЕРТКИ   ДИАПАЗОН КОРРЕКЦИИ мм V А Б расчетный BD развертка развертка CY factor ШУМ ось Х-V 1 8 40 40 1,8 78,2 78,07 0,95 78,15 39,07 1,5 12 40 40 2,8 77,2 79,27 0,95 77,19 38,59 2 12 40 40 3,6 76,4 76,24 0,95 76,4 38,2 2,5 16 40 40 4,2 75,8 75,22 0,85 75,84 37,92 3 20 40 40 5,2 74,8 74,17 0,85 74,9 37,45 4 35 40 40 6,6 73,4 71,90 0,75 73,48 36,74 5 35 40 40 8,9 71,1 70,28 0,8 71,9 35,95 6 50 40 40 10,6 69,4 67,97 0,85 69,42 34,71 8 50 40 40 14,5 65,5 64,69 0,95 65,36 32,68 К сожалению, данные выше пока больше теоретические. Взят реальный результат по развертке УГОЛОК (получено опытным путем) и уже к нему был приведен FACTOR для CYBELEC - CORRECTION FACTOR FOR THE DIN 6935 CALCULUS. Развертка CY - в случае пустого значения - "СТАЛЬБ" окна ПРОДУКТ/ЦИФРОВАЯ ДЕТАЛЬ (для русского перевода CYBELEC). Получилось: - для толщин/матриц V8-12/1-2мм, FACTOR ближе к 0,95 - для толщин/матриц V16-50/2,5-8мм, FACTOR ближе к 0,85.   ШУМ - странный перевод слова РАЗВЕРТКА, т.е. итоговый расчет развертки программой с учетом привязанного FACTOR. Ось X-V - значение координат для оси Х, для гибки полки 40мм.
×
×
  • Создать...