Перейти к публикации

Не правильно перестраивается сборка


Рекомендованные сообщения

Есть конструкция крыла авиамодели:

5cdeb1388fec2_.thumb.PNG.3c685d1f73750895aa3d751cd79e905e.PNG

Пытаюсь определить, при каких значениях указанных углов будет минимальная масса.

Я знаю, что это -- задача для "Исследования проектирования", но есть одна проблема.

Если я вручную поменяю угол, то конструкция развалится:

5cdeb2a2bfa90_.thumb.PNG.9a4279c10bdc4dc622ba298551cf205f.PNG

И только после повторного вызова перестроения, получаю требуемый результат:

5cdeb2bf641cc_.thumb.PNG.5e605c9b5818c66282860fd418e5e61f.PNG

Но как в процессе "Исследования проектирования" вызвать повторное перестроение я не знаю. Подозреваю, что никак.

Что-то мне подсказывает, что за подобное поведение ответственны уравнения, которых у меня много и в сборке, и в деталях.

Есть какие-то требования, которым должны соответствовать уравнения, чтобы подобного не происходило?

 

На "всякий случай" прикладываю архив с самой конструкцией Каркас крыла.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос снят.

У меня глюкнул солид. Попытка поставить управляемые размеры приводила к переопределенности эскиза-скелетона ("Компоновка").

Тогда я заменил их на справочные. Именно их использование в уравнениях приводило к описанному в вопросе эффекту.

5cdf68df2cd95_.thumb.PNG.cff4593c26584ab5da4ee530e956c99a.PNG

Сейчас управляемые размеры встали нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...