Перейти к публикации

Открытие файла .stp


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Получил файл формата .stp, попытка открыть в SolidWorks 2016 не увенчалась успехом. Установил Компас 15 открает данный файл, SpaceClaim (CAD в Ansys) тоже открывает.

Пытался пересохранять открытый файл в другие форматы и открывать их в SW, успеха не добился.

Помогите открыть для SW 2016.

 

ссылка на stp файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@don108 Нажмите да. SW 2016 продолжает его открывать, доходит до определенного момента: в дереве построения появляются поверхности, но в рабочей области ничего нет. Может у вас процесс завершиться успехом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему SW не открывает, два других CAD открыли.

Максимум что у меня получилось, так это открыть STL-графику. Но что с ней делать?;) может ее можно в поверхности или твердое тело преобразовать (про этот вопрос по темам форума, понял что нельзя, но может что-то изменилось)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, don108 сказал:

@colding54 Я нажимал ДА, но не дождался ... завершил процесс через ДЗ системы ... сейчас попробую ещё раз

Я сразу по размеру понял, что там долгая песТня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, colding54 сказал:

Максимум что у меня получилось, так это открыть STL-графику. Но что с ней делать?;)

Ну, если темы курили, то что ж непонятно что делать с СТЛ-файлом. :) У вашего Ёжика ситуация ещё хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Ну, если темы курили, то что ж непонятно что делать с СТЛ-файлом. :) У вашего Ёжика ситуация ещё хуже.

Извините, но не понял фразы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, colding54 сказал:

Извините, но не понял фразы :)

Какой из двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, don108 сказал:

@colding54  Geomagic Design X

Такого не слышал... Компас и SpaceClaim давольно шустро открывают, но это не мой САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, colding54 сказал:

@Ljo Первую. Из во-второй понял что дела мои плохи.

Вам надо разобраться что и как делают с этим форматом вначале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo если Вы про то, что stl можно открыть не только как графика, но и поверхности и тв.тело, так при попытке открыть в таких конфигурациях SW у меня зависал (ЭВМ не слабый).

Если не это имели ввиду, то подскажите, не томите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, don108 сказал:

@colding54 сам файл то в чём создавался ... его даже Geomagic Design X еле-еле переваривает .. и то на 57% встал пока

Вот такое можно увидеть... но размер. :)

Показать содержимое  

Shaded_03.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo к сожалению в чем создавался не могу сказать, нет информации.

Изменено пользователем colding54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, colding54 сказал:

@Ljo если Вы про то, что stl можно открыть не только как графика, но и поверхности и тв.тело, так при попытке открыть в таких конфигурациях SW у меня зависал (ЭВМ не слабый).

Если не это имели ввиду, то подскажите, не томите:)

Зачем ты в твёрдотельное моделирование запихиваешь стл? Так не работают вне реверс-инжиниринга. Цель и задача какая? Если хочешь работать с стл, то и оставайся в классе программ, которые для этого предназначены. Ты же на Вейроне не возишь сено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ljo сказал:

Зачем ты в твёрдотельное моделирование запихиваешь стл? Так не работают вне реверс-инжиниринга. Цель и задача какая? Если хочешь работать с стл, то и оставайся в классе программ, которые для этого предназначены. Ты же на Вейроне не возишь сено?

Изначально файл stp. stl получил открыв stp в компас и пересохранив в stl, это единственный формат который просто открылся в SW. Из компаса я пересохранял в stp203, stp214, iges, x_b, это форматы не открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, don108 сказал:

 Geomagic Design X проглатил

  Показать содержимое

di-UWDF7Z.png

 

Щас экспортну попробую ... да вот и SW19 предложил диагностику провести ... ждёмс

Вот это какая то  несуразица ... по-понятней можно

Получив файл XP620.stp попытался открыть в SW - не получилось. Решил установить Компас проверить сможет ли он - результат положительный. И из него стал эскпортировать в другие форматы, чтобы пробововть их открыть в SW. 

Вот такую несуразицу решил попробовать..

SW 2016 тоже предложил исправить, уже минут 40 процесс идет есть предчувствие, что процесс зашел в тупик.

Изменено пользователем colding54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, зачем вы зациклились на том что, пересохранил в графический формат STL. Это шаги отчаяния, перебирая форматы и надеясь на удачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, colding54 сказал:

не могу сказать, нет информации.

5cdad49ce60c2_.png.fea8f7ceae240c66c47bc89d6b907967.png

Возможно через NX получится лучше всего открыть для обратной конвертации, например через X_T-формат.

21 минуту назад, don108 сказал:

который не предназначен для SW

отчасти предназначен, но трудозатратненько: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, colding54 сказал:

@Ljo к сожалению в чем создавался не могу сказать, нет информации.

FILE_NAME(
/* name */ '_model9.stp',
/* time_stamp */ '2019-03-29T14:41:48+08:00',
/* author */ (''),
/* organization */ (''),
/* preprocessor_version */ 'ST-DEVELOPER v15',
/* originating_system */ 'SIEMENS PLM Software NX 8.5',
/* authorisation */ '');
=======

STEP (сборка ?) -> SpaceClaim (solid) -> формат XB -> SW (solid) без проверки (при проверке - вылет)

XB (парасолид) файл https://drop.me/MvWYA3  49 мб rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...