Перейти к публикации

Закрепление в локальной СК


Рекомендованные сообщения

Сами мы не местные...

 

Работая в Patrane закрепляю балочный элемент от вращения относительно своей оси в локальной ск (положение с глобальной не совпадает). Создаю bdf-файл. В файле не могу найти, где ссылка закрепления на локальную ск (сама локальная ск в файле присутствует). Соответственно, если затягивать bdf-файл в Patran - закрепление транслируется в глобальной ск.

Проблема решается если для node изменить Analysis Coord Frame на локальную ск. Тогда в описании node (GRID) появляется ссылка на локальную ск. Но если балок много - делать муторно. Есть ли в Patrane волшебная кнопка с настройками трансляции локальных ск?

По наивности думал, что это должно автоматом происходить :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Примите мои соболезнования. Проблема стара как настран.

Настран требует перехода к Analysis coordinate Frame 

а патран как бычок на веревочке должен обеспечивать двойное задание (Analysis coordinate Frame + Displacements в этой же системе)

которое требует настран.

Это история и никто ее не меняет. Попутно отмечу - этой проблемы нет в MSC.MARC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне печально. Можно сказать даже - некоторое разочарование. MARC не пойдет - модель крупновата, а ком маломощный.

 

P.S. Это ж каждый болт надо описать! С ума сойти!

Изменено пользователем AlexKL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще одну возможность.

(1) для каждого узла задаете условия в своей системе кооординат не меняя Analysis coordinate Framе

(2) когда посылаете на счет патран выдаст предупрежденние и надо тогда ответить Yes

Он сам все упорядочит - т.е. свяжет Analysis coordinate Framе с каждым конкретным узлом

coord.pdf

Nas_CS1.bdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с этим сталкивался. Но в моей задаче настран "не ругается".

Изменено пользователем AlexKL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ругается не Настран

ругается патран - в момент когда вы посылаете задачу на счет.

Вот тут-то и надо емуподсунуть ответ Yes. Он сам все подправит , т.е. для нужных узлов поменяет систему координат

Посмотрите 2-й Slide в презентации которую я прилепил в предыдущем послании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понял. Не правильно выразился - патран "не ругается". В этой задаче ему почему-то пофиг. Хотя, в других задачах это всплывало. Пока не могу понять из-за чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение

После ответа Yes Патран построит файл для Настрана. 

Лучше всего - непосылоать сразу на счет а только использоватьAnalysis Deck..

тогда он все поправит. После этого еще раз сделать Analysis Deck. или прямо отправить на счет.

Короче - два раза строить Analysis Deck. 1-й раз патран исправляет. Второй раз уже не будет никаких воплей с его стороны

Посмотрите что пишет на эту тему MSC

WARNING CID MISALIGN.pdf

какая версия Патрана ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитал.

Разобрался, почему в моей задаче "не ругается" патран - оси локальных ск совпадают с направлением глобальной ск. Для модели, где направление локальных осей не совпадают с глобальной - ругается. Верхний болт - оси локальной ск параллельны с глобальной ск. Левый-нижний - оси не параллельны.

susp-2os_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинно так

Если оси совпадают это все равно что одна и та же система

Для тех , где разница в углах поворота можно использовать то , что я Вам послал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...