Перейти к публикации

Невозможно открыть макрос


Рекомендованные сообщения

После установки Inventor 2019 перестал работать макрос. Другие все работают.

Редактирование макроса не работает. Solidworks 2017. Win7. Win10.

Макрос в детали изменяет плотность материала, в чертеже изменяет форматку.

5c8100bd80564_.jpg.4ccf094fad6bcbc61f7788783ffa0efa.jpg

Изменено пользователем ivdel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

На этот случай я запасаюсь дубликатами макросов. Солид в некоторых случаях портит файлы макросов (при зависании Солида, например).

Может быть есть какое-то решение, которое позволяет их реанимировать, но я лично такого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Солнцеворот сказал:

На этот случай я запасаюсь дубликатами макросов. Солид в некоторых случаях портит файлы макросов (при зависании Солида, например).

Может быть есть какое-то решение, которое позволяет их реанимировать, но я лично такого не нашел.

Копии макроса также не открываются. На машинах без Inventor 2019 все работает. Вариант снести Inventor 2019 не подходит. Некоторые заказчики присылают готовые проекты в Inventor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел решение.

1. После установки "Inventor 2019" удаляю "microsoft visual basic for applications 7.1 (x64)"

2. Запускаю исправление solidworks. Ставится солидовский "microsoft visual basic for applications 7.1 (x64)" и макрос заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ivdel сказал:

Ставится солидовский "microsoft visual basic for applications 7.1 (x64)

Для чистоты эксперимента я бы попробовал вообще снести все VBA и поставить его отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 09.03.2019 в 23:57, ivdel сказал:

Нашел решение.

1. После установки "Inventor 2019" удаляю "microsoft visual basic for applications 7.1 (x64)"

2. Запускаю исправление solidworks. Ставится солидовский "microsoft visual basic for applications 7.1 (x64)" и макрос заработал.

Может ли возникнуть такая проблема после установки CorelDrow?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sashassg сказал:

Может ли возникнуть такая проблема после установки CorelDrow?

Есть такая вероятность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sashassg сказал:

Может ли возникнуть такая проблема после установки CorelDrow?

Чаще всего и возникает, поэтому при установке нескольких программ, использующих VBA/VSTA, ставить только один вариант, а в остальных исключать из установки.

Можно даже ставить эти компоненты отдельно, а у программ отключать в установщике, только в этом случае надо для начала определиться с версией(ями) VBA/VSTA. 

CorelDRAW и Auteodesk по моим наблюдениям, менее капризны к версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Павел_Баньязов

Нажимаю макрос ТТ в солиде выскакивает табличка "откройте чертеж" что не так??? Почему он перестал работать  

Помогите пожалуйста

Изменено пользователем Павел_Баньязов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Павел_Баньязов сказал:

Нажимаю макрос ТТ в солиде выскакивает табличка "откройте чертеж" что не так??? Почему он перестал работать

Возможно в системе открыто несколько программ Solidworks, а макрос работает не с той.

Закройте все другие открытые программы Solidworks, возможно скрытые. Прежде чем убивать лишние процессы сохраните файлы над которыми работаете, т.к. велика вероятность что через Диспетчер задачи не угадаете какие из процессов лишние, а в каком загружены ваши рабочие файлы.

Или перезагрузите компьютер, запустите один раз Solidworks и только после этого кликайте по файлам программы или тащите их в окно программы (ну или через диалог Файл-Открыть...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...