Перейти к публикации

Сетчатые, решетчатые детали


Рекомендованные сообщения

Подскажите хороший вариант создания деталей из сетки, решетки . Ограждения, настилы и т.п.

 

Создавать цельный стальной лист и эскизом показывать небольшое пятно в виде сетки, масса будет не верна, нужно менять плотность.

 

Безымянный.png

 

Прорисовывать всю сетку, Солид сходит с ума от массива, виснет адово.

 

Спасибо.

 

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Lyxey сказал:

, нужно менять плотность.

 

Безымянный.png

 

А толщину ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zloyuri сказал:

Толщина листа. Ячейки нафик.

Толщиной листа подгонять массу? Мб, Мб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lyxey сказал:

Толщиной листа подгонять массу? Мб, Мб...

Плотностью подгонять массу, а толщина - как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не понимаю как думает Солид)

Рисовал лист просечно-вытяжной. Сложные ромбы. Эскиз, массив...Солид умер.

Рисовал простую сетку, под 45 град. Эскиз, массив, вытянуть, зеркало. Солид вполне себе жив, не тормозит.  

Ощущение что дело именно в сложности эскиза...

 

КМД.02.07.03.JPG

 

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать поверхность и этой поверхности назначить внешний вид "сталь цепочкой".

Будет сетка-рабица, с ячейками-просветами (и в сборках будут просветы), но только в RealView. 

В настройках внешнего вида можно дискретно менять размер ячеек.

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lyxey сказал:

Подскажите хороший вариант создания деталей из сетки, решетки . Ограждения, настилы и т.п.

 

Создавать цельный стальной лист и эскизом показывать небольшое пятно в виде сетки, масса будет не верна, нужно менять плотность.

 

Безымянный.png

 

Прорисовывать всю сетку, Солид сходит с ума от массива, виснет адово.

 

Спасибо.

 

Возможно ( я так не делал) стоит забить площадь выреза ячейки в формулы, там перемножить, получить массу и вычесть из массы детали без ячеек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuS сказал:

Возможно ( я так не делал) стоит забить площадь выреза ячейки в формулы, там перемножить, получить массу и вычесть из массы детали без ячеек. 

Формулы? Мы есть не уметь... Максимум связать параметры с именем фаила  и т.п.

8 минут назад, danzas сказал:

Создать поверхность и этой поверхности назначить внешний вид "сталь цепочкой".

Будет сетка-рабица, с ячейками-просветами (и в сборках будут просветы), но только в RealView. 

В настройках внешнего вида можно дискретно менять размер ячеек.

Мне чертежи делать, причем тут реалвью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lyxey сказал:

Формулы? Мы есть не уметь... Максимум связать параметры с именем фаила  и т.п.

Мне чертежи делать, причем тут реалвью...

В режиме реалвью сетка и на чертеже корректно отображается и образмеривается, и в пдф.

Думаю, что лучшего способа вы не найдете... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 15:40, Graal сказал:

на цельном листе рисуй фрагмент сетки и используй функцию Переопределить массу

и на каждом листе, используемом в конструкции, это делать руками?

6 часов назад, Lyxey сказал:

Ощущение что дело именно в сложности эскиза...

Так и покажите эскизы и дерево.

5 часов назад, DuS сказал:

Возможно ( я так не делал) стоит забить площадь выреза ячейки в формулы, там перемножить, получить массу и вычесть из массы детали без ячеек. 

и нагрузить компьютер, абсолютно не важными и не нужными вычислениями...

5 часов назад, Lyxey сказал:

Мне чертежи делать, причем тут реалвью...

А на чертежах Вам будет достаточно условного отображения детали в виде прямоугольника. И без вырезов!

5 часов назад, danzas сказал:

Создать поверхность и этой поверхности назначить внешний вид "сталь цепочкой".

Будет сетка-рабица, с ячейками-просветами (и в сборках будут просветы), но только в RealView. 

В настройках внешнего вида можно дискретно менять размер ячеек.

Можете проиллюстрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alex1986 сказал:

и на каждом листе, используемом в конструкции, это делать руками?

Я вам даже больше скажу - любую модель приходится делать своими руками. Волшебной кнопочки пока не придумали.

 

По теме. Например, Лист стальной просечно-вытяжной ГОСТ 8706-78 масса одного кв.м листа дана на 3 стр. документа для всех нормируемых толщин. Пересчитать на свой лист - три арифместических действия. Я бы вообще загнал это в таблицу параметров.

 

Впрочем, тут уж как ТС решит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Graal сказал:

Я вам даже больше скажу - любую модель приходится делать своими руками.

Абсолютно неуместное ерничество!

 

1 час назад, Graal сказал:

Лист стальной просечно-вытяжной ГОСТ 8706-78 масса одного кв.м листа дана на 3 стр. документа для всех нормируемых толщин. Пересчитать на свой лист - три арифместических действия.

Так почему не сделать один раз:

В 24.02.2019 в 14:07, Alex1986 сказал:

Плотностью подгонять массу, а толщина - как есть.

Т.е. один раз посчитать плотность, а потом делать единообразно детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex1986 сказал:

Можете проиллюстрировать?

Все разжевано, вам сложно самому построить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, danzas сказал:

Все разжевано, вам сложно самому построить?

не понял алгоритма, вот и попросил пример. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Blurp сказал:

Цепляется за жизнь. :smile:

 

 

Лист просечно-вытяжной ТУ 36.26.11-5-89

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
×
×
  • Создать...