Перейти к публикации

Прграм-е на Vb к Sw


Рекомендованные сообщения



Как получить параметры ориентации Нормали  к ReferencePlane в SW ?

Средствами API разумеется.

запустить справку по API и в поиске набрать свой вопрос - "get reference plane normal"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запустить справку по API и в поиске набрать свой вопрос - "get reference plane normal"

<{POST_SNAPBACK}>

Все это конечно хорошо, но дело в том, что мне нужно получить параметры Нормали к ReferencePlane, которая принадлежит одному из компонентов сборки.

То что в help`e возвращает эти параметры НО! только в локальной системе координат этого компонента, а мне нужно их перевести в систему координат сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в help`e возвращает эти параметры НО! только в локальной системе координат этого компонента, а мне нужно их перевести в систему координат сборки!

1) из предыдущего ответа берем ориентацию нормали

2) запускаем справку по API и в поиске набрать свой вопрос "get component transformation", находим Component2.Transform2 - получаем трансформацию в глобальные координаты сборки для обоих компонентов

3) преобразуем все к глобальным координатам (MathUtility.CreateVector, MathVector.MultiplyTransform)

4) вычисляем что надо между 2 векторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...