Перейти к публикации

Передача программ через Ethernet Fanuc oi md


BOO07

Рекомендованные сообщения



10 минут назад, andrey2147 сказал:

Браво,попробовал, зашёл, просит пароль  кеннетик.

Нет нет. Спасибо что сказали. Кинетик я отключил. Это мой роутер. А заходить надо по моей ссылке

http://212.75.234.115:5000/

Именно через двоеточие указывать порт 5000 Тогда попадете на устройство имитирующее станок

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,работает по  ссылке.

Я правильно понимаю что у вас домашний провайдер даёт динамический IP ?

А  МОХОа выдаёт фикс адрес ?

............................................

Аааа, догадался в качестве сервера использовали форум.....

Всё- таки нужно иметь сервер.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Да,работает по  ссылке.

Я правильно понимаю что у вас домашний провайдер даёт динамический IP ?

А  МОХОа выдаёт фикс адрес ?

............................................

Аааа, догадался в качестве сервера использовали форум.....

Всё- таки нужно иметь сервер.

Нет. Я давно заказал у своего провайдера именно статический IP. Для того что бы подключать дома разные девайсы, и в командировках вечерами дистанционно с ними работать.

Так что мой роутер имеет статический адрес 212.75.234.115 И если бы у меня был станок с IP 192.168.1.100 я бы прописал в роутере правило переадресации

порт 5000 ----> 192.168.1.100:8193 Вот тут на станке обязательно надо прописывать шлюз указывая на роутер 192.168.1.1 Что бы ответы станка уходили ко мне через шлюз.

И тогда запуская дома например Сервогайд мы в настройках сервогайда пропишем IP 212.75.234.115 маска 255.255.255.240 (это маска моего провайдера) и указываем в окошке порт 5000

И запуская сервогайд он будет работать с моим станком с портом 8193

Форум тут не при чем. Сервера нет. Два равнозначных абонента сети это мой комп и станок. В промежутке между нами шлюз-мой роутер.

Вас смутил адрес форума в окошке настройки? Это просто окошко для имени. Шас я его поменяю. Да Вы можете и сами там поменять что угодно. MOXA от этого не сломается и у нее есть кнопочка возврата к заводским установкам.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Я давно заказал у своего провайдера именно статический IP.

Тогда понятно, редко дома адрес статичный, вот я и не понял сначала.

 

53 минуты назад, Viktor2004 сказал:

запуская дома например Сервогайд

Да можно вдалеке и сервогайд запускать и ладдер, только если посмотреть.

Для работы  всё рано у станка стоять - нажимать кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 15:16, Viktor2004 сказал:

Такая схема работать не должна. У Вас FTP находится вне сети. (43 не равно 1) Роутер который корректно работает со стеком TCP этот адрес пропустить не должен.

Все что под маской в одной сети должно быть одинаково. Да и похоже у Вас комп не через роутер подключен. Видимо роутер используется просто как разветвитель.

Через роутер устройства подключаются иначе. Станок я конечно через роутер подключать и давать ссылку сюда не буду. А то анархисты мне его быстро захерачат.

Есть у меня дома безобидная штуковина. Переходник с Ethernet на RS232. Так вот у нее есть свое внутреннее ПО. Пусть это будет как бы станок. Я его щас буду подключать через свой домашний роутер. Благо у меня статический IP адрес. Такое соединение можно установить если станок (MOXA) подключен через статический IP адрес.

Я устанавливаю на своем станке (MOXA) IP 192.168.1.25 маску 255.255.255.0 и шлюз своего роутера. Он у меня 192.168.1.1

В роутере прописываю правило переадресации шлюза. При обращении извне в порт 5000 у меня пойдет соединение TCP в порт 80 (http) моего станка (реально если хотим на станок переадресовать, в правило надо забить IP станка 192.168.1.25 и порт 8193. Именно через этот порт работают все станочные программы). Ну и еще я добавил второе правило переадресации. При обращении к моему устройству которое имеет IP 192.168.1.25 через порт 5001 будет идти трансляция в реальный порт устройства 23.

Итак. Мы имеем доступ к устройству через порт 80 (http) http://212.75.234.115:5000/

И в порт 23 telnet://212.75.234.115:5001

Пробуйте. Вы зайдете прямо ко мне домой на мою MOXA5110

Если бы вместо моего устройства был станок, получили бы удаленный доступ к станку из своей квартиры.

В меню FOCAS2 станка нужно указать порт TCP 8193 и порт UDP 8192

Порт UDP не обязателен. Его использует ПО iCELL, а наши проги не используют

Чем TCP отличается от UDP. TCP это протокол с подтверждением. Отправляется пакет данных и ожидается обратная квитанция что пакет с таким номером принят, контрольная сумма совпадает. Если не совпадает или не принят, этот пакет отправляется заново. А протокол UDP работает только в одну сторону. Никаких ответных квитанций. Принял, хорошо, не принял, тебе не повезло. Его используют тогда, когда время передачи важнее точности информации. Например при передачи видео. Пусть лучше видео будет с помехами, чем оно будет тормозить и с точностью до бита прорисовывать каждый кадр.

Когда будете удаленно входить в мою MOXA пожалуйста там ничего в настройках NETWORK не меняйте. Иначе она отрубится от сети. Я конечно тут заново перенастрою, но другие, кто хотел бы зайти будут ждать.

А по протоколу telnet может одномоментно зайти только кто-то один. Пока он не разорвет связь, другой не войдет.

Если что не понятно, спрашивайте

i.jpeg

Снимок экрана от 2019-04-06 14-43-14.png

Снимок экрана от 2019-04-06 14-44-02.png

Снимок экрана от 2019-04-06 14-47-32.png

Я не работаю через FTP) У меня SkyMars стоит

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Messij



  • Сообщения

    • maxx2000
      как устранение ошибки оформления меняет смысл извещения? ИМХО вас просто дрочат.
    • SerGuN_78
      Выразился "Инспекция" для общего понимания. А вообще это сторонняя организация, которая проверяет конструкторскую документацию на соответствие ФНП и ЕСКД. Просто исправить нельзя, так как документация уже утверждена. ГОСТ 2.503-2013 п. 4.17 говорит: При необходимости изменения информации, указанной в графах ИИ (кроме графы "Содержание изменения"), к нему выпускают ДИ (приложение Д). Ограничений по изменяемым графам нет. По приложению Д в графе 18 можно указать содержание изменения, соответственно, в данном случае дать указание о внесении номеров ИИ на листы 2, 3, 4. ГОСТ 2.503-2023 п. 4.14 говорит, что перечень граф, изменяемых по ДИ, указать в таблице Г.1, где действительно сказано только о новых значениях задела и внедрения. Поэтому вопрос и родился: Как поступить в описываемом случае?
    • Bot
      2 июля 2024 года компания «АТИМ», официальный авторизованный партнёр компании «Сисофт Девелопмент», приглашает на вебинар для проектировщиков АР и КР, где вы: Узнаете о преимуществах работы с Model Studio CS Строительные решения в сравнении с популярными аналогами; Взвесите все за и против о необходимости перехода на отечественное ПО; Встретите единомышленников и партнеров, с целью обмена опытом и знаниям. Программа вебинара: Model Studio CS — инструмент для разработки сложных промышленных объектов. Обзор возможностей. База стандартных элементов. Ускорение разработки проекта за счёт использования стандартных узлов. Настройка спецификаций. Возможности персонализации проектных требований. Проверка проекта на коллизии. Использование возможностей CADLib для обеспечения точности и качества проектирования. Конкурентный анализ. Сравнение возможностей популярных САПР от ведущих мировых и отечественных производителей. Сессия [...] View the full article
    • LexaZamPoTex
      Добрый день. Нужен совет. Необходимо произвести расчет на устойчивость сжатых стержней. Модель создал, стержень закрепил. По заданию сила должна быть приложена в точке на расстоянии 0,8 от длинны стержня. Не понимаю как это реализовать в данной системе.  
    • Firsol
      Именно, в этом и заключается проблема (все еще не решена кстати). Требуется именно в правильном порядке располагать детали. Контекст заключается в том, что это требуется для раскроя деталей деревянного конструктора. И конечным продуктом являются как раз листы с этим раскроем, в которых детали должны располагаться по порядку (решение сверху), а не по оптимуму расхода. В итоге сейчас тех процесс заключается в том, что после такого нестинга он переправляется в CorelDraw, где все эти детали (зачастую на нескольких листах) вручную перемещаются технологом на требуемые позиции. И это составляет огромное бОльшую часть времени разработки проекта, и это, если найдется решение, можно оптимизировать.
    • Firsol
      Здравствуйте! Появилась такая проблема. При создании спецификации сборки в сборочном чертеже, требуется автоматически подвязать формат чертежа детали. Часто так случается что сборочные чертежи оформляются сильно позже чертежей на детали и подсборки, и иногда спецификация получается довольно большой и не хочется тратить время и труд на то чтобы проваливаться в каждый чертеж детали и смотреть какой у него формат, а потом вручную заполнять эти значения в спецификации сборочного чертежа. Стандартными методами я пока не представляю как это сделать. Возможно есть способ подвязать формат из чертежа к свойству модели и уже оттуда подгружать значение, но как связать модель и чертеж в свойствах в "противоположную сторону" я не представляю. Сразу стоит сказать, что нужно это сделать именно стандартными методами, без макросов, SpecEditor'ов, и т.п.
    • Fixus
      Здравствуйте, подскажите неумному как уменьшить усиление (скорость) по позиционированию? Есть проблема: при обработке стали (проход по плоскости) торцевой фрезой поверхность не гладкая, а полосатая. Большая шероховатость получается. Пусконаладчик говорит, что это из за того что система измерения постоянно пытается поймать размер и шпиндель из-за этого немного гуляет по оси Z. Если уменьшить усиление может этот эффект пропадет, ну или по крайней мере сгладится?   Станок DMU70, стойка TNC 430.
    • Viktor2004
      Автор ничего не сказал о том какая у него система. А почему-то все решили что у него 0i-F Plus
    • Александр1979
      Смотрите руководство B-64695EN, глава "5.4.3 Data batch restore".
    • BSV1
      Надо фрагмент (подсборку) вставить со статусом "Как отдельные тела" или в Параметрах уже вставленного фрагмента для опции "Использовать" выбрать значение "Как отдельные тела".
×
×
  • Создать...