Перейти к публикации

Передача программ через Ethernet Fanuc oi md


BOO07

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите возможно ли на Fanuc oi md передача УП через порт Ethernet без записи в память станка, чтобы станок брал УП прямо с сервера? Сеть на станке настроена пинг идет, папку на сервере станок видит.

Изменено пользователем BOO07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вся проблема в том, что в режиме ДНС ничего нельзя сделать пишет перерейдите в режим Edit. В Edit только копирование в память. И еще такая странность, что в программы без номеров,просто название программы и возможность копирования в память. Или я что то неправильно в ДНС режиме делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну параметр в стойке есть, но биты не подписаны. Насколько я понимаю эта опция платная?

В 13.02.2019 в 15:34, bfi сказал:

если видно параметр 14885 то можно

DNC by Ebedded Ethernet TMN14_010E_A-40140E_01.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vengeance сказал:

Решил просто поддержать диалог :) У меня вот так

photo_2019-02-14_18-34-19.jpg

А у меня ни EDE ни ISO и везде нули. Видимо все таки эту функцию надо купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если видно параметр 14885 то можно, а его видно с какой-то версии софта.

А софт могут менять ребята от Фанук-а. Иначе бесплатно, только посещение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

По этой теме пообщались с Fanuc Россия они ответили, что наша версия софта слишком старая и требуется обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите как вы подключили комп к стойке, какой кабель использовали? У меня проблема в том что соединение есть а ping нету, при этом делал все настройки по мануалу для TYPSoft. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jipsey сказал:

Подскажите как вы подключили комп к стойке, какой кабель использовали? У меня проблема в том что соединение есть а ping нету, при этом делал все настройки по мануалу для TYPSoft. 

Какие настройки установили в станок и какие в компьютере с которого хотите соединиться? IP, маска, шлюз

На компе и на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на станке,  во вкладке "ОБЩИЕ"

 IP АДРЕС 192.168.0.100

 Маска 255.255.255.0

 

во вкладке "передача FTP"

имя хоста 192.186.1.141

имя пользователя и пароль такие же как в TYPSoft

 

на компе TCP/IP v4 192.186.1.141

Маска 255.255.255.0

основной шлюз не присвоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jipsey сказал:

на станке,  во вкладке "ОБЩИЕ"

 IP АДРЕС 192.168.0.100

 Маска 255.255.255.0

 

во вкладке "передача FTP"

имя хоста 192.186.1.141

имя пользователя и пароль такие же как в TYPSoft

 

на компе TCP/IP v4 192.186.1.141

Маска 255.255.255.0

основной шлюз не присвоил

Вот и ответ на ваш вопрос.

Если хотите что бы два устройства видели друг друга, нужно что бы все что под маской у них совпадало, а оставшаяся 4-я цифра совпадать не должна.

У вас на станке IP 192.168.0.100 а на компе 192.186.1.141

А маска 255.255.255.0 Это означает что в IP адресах первые три цифры должны совпадать для всех устройств этой сети

а у вас 192.168.0 не равно 192.186.1 сделайте их равными.

Установите на станке IP 192.186.1.100 например

RESTART не забудьте нажать что бы адрес сменился

А шлюз тут и не нужен.

Шлюз нужен для шлюзования из одной сети в другую

 

И еще. Сколько портов ETHERNET имеется на станке? Как они называются? Точно ли в тот порт вставляете кабель?

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Огромное спасибо за помощь! Комп подключаю к разъёму CD38A, тот что с обратной стороны LCD дисплея стойки.  Теперь другая проблема, стойка с ноута пингуется, а комп со стойки нет : )

скрин.png

фото_стойки2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Viktor2004 сказал:

Вот и ответ на ваш вопрос.

Если хотите что бы два устройства видели друг друга, нужно что бы все что под маской у них совпадало, а оставшаяся 4-я цифра совпадать не должна.

У вас на станке IP 192.168.0.100 а на компе 192.186.1.141

А маска 255.255.255.0 Это означает что в IP адресах первые три цифры должны совпадать для всех устройств этой сети

а у вас 192.168.0 не равно 192.186.1 сделайте их равными.

Установите на станке IP 192.186.1.100 например

RESTART не забудьте нажать что бы адрес сменился

А шлюз тут и не нужен.

Шлюз нужен для шлюзования из одной сети в другую

 

И еще. Сколько портов ETHERNET имеется на станке? Как они называются? Точно ли в тот порт вставляете кабель?

С таким подробным ответом даже обезьяна теперь настроит сеть)

У меня через роутер 3 машинки подключены)

 

photo_2019-04-05_13-26-42.jpg

photo_2019-04-05_13-26-47.jpg

chrome_2019-04-05_13-28-24.png

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 13:26, Vengeance сказал:

 

У меня через роутер 3 машинки подключены)

 

Такая схема работать не должна. У Вас FTP находится вне сети. (43 не равно 1) Роутер который корректно работает со стеком TCP этот адрес пропустить не должен.

Все что под маской в одной сети должно быть одинаково. Да и похоже у Вас комп не через роутер подключен. Видимо роутер используется просто как разветвитель.

Через роутер устройства подключаются иначе. Станок я конечно через роутер подключать и давать ссылку сюда не буду. А то анархисты мне его быстро захерачат.

Есть у меня дома безобидная штуковина. Переходник с Ethernet на RS232. Так вот у нее есть свое внутреннее ПО. Пусть это будет как бы станок. Я его щас буду подключать через свой домашний роутер. Благо у меня статический IP адрес. Такое соединение можно установить если станок (MOXA) подключен через статический IP адрес.

Я устанавливаю на своем станке (MOXA) IP 192.168.1.25 маску 255.255.255.0 и шлюз своего роутера. Он у меня 192.168.1.1

В роутере прописываю правило переадресации шлюза. При обращении извне в порт 5000 у меня пойдет соединение TCP в порт 80 (http) моего станка (реально если хотим на станок переадресовать, в правило надо забить IP станка 192.168.1.25 и порт 8193. Именно через этот порт работают все станочные программы). Ну и еще я добавил второе правило переадресации. При обращении к моему устройству которое имеет IP 192.168.1.25 через порт 5001 будет идти трансляция в реальный порт устройства 23.

Итак. Мы имеем доступ к устройству через порт 80 (http) http://212.75.234.115:5000/

И в порт 23 telnet://212.75.234.115:5001

Пробуйте. Вы зайдете прямо ко мне домой на мою MOXA5110

Если бы вместо моего устройства был станок, получили бы удаленный доступ к станку из своей квартиры.

В меню FOCAS2 станка нужно указать порт TCP 8193 и порт UDP 8192

Порт UDP не обязателен. Его использует ПО iCELL, а наши проги не используют

Чем TCP отличается от UDP. TCP это протокол с подтверждением. Отправляется пакет данных и ожидается обратная квитанция что пакет с таким номером принят, контрольная сумма совпадает. Если не совпадает или не принят, этот пакет отправляется заново. А протокол UDP работает только в одну сторону. Никаких ответных квитанций. Принял, хорошо, не принял, тебе не повезло. Его используют тогда, когда время передачи важнее точности информации. Например при передачи видео. Пусть лучше видео будет с помехами, чем оно будет тормозить и с точностью до бита прорисовывать каждый кадр.

Когда будете удаленно входить в мою MOXA пожалуйста там ничего в настройках NETWORK не меняйте. Иначе она отрубится от сети. Я конечно тут заново перенастрою, но другие, кто хотел бы зайти будут ждать.

А по протоколу telnet может одномоментно зайти только кто-то один. Пока он не разорвет связь, другой не войдет.

Если что не понятно, спрашивайте

i.jpeg

Снимок экрана от 2019-04-06 14-43-14.png

Снимок экрана от 2019-04-06 14-44-02.png

Снимок экрана от 2019-04-06 14-47-32.png

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • mannul
      Смотря что вы подразумеваете под черновой обработкой. Выборку эквидистантным смещением от заготовки к модели? Конечно нельзя. Потому что программа рассчитывает выборку используя направляющие кривые на модели, проецируя их вдоль оси Z на модель. Для импеллеров и лопаток есть свои траектории.
    • Jesse
      А как вы моделировали в Трензиенте нагрузку? Вынужденные или свободные колебания? Или вообще ударно делали (ступеньку Хевисайда/дельта функцию)?
    • maxx2000
      @mannul т.е. невозможно сделать черновую обработку лопатки просто вращая ось, а только делать обработку с двух сторон?
    • mannul
      Когда вы начнете встроенную справку читать? Там написано как работает граница и вдоль чего ограничивает. И какой максимальный угол наклона для траектории. И про массивы там тоже есть. И какие траектории полностью пятиосевые, а какие нет. Поворот для черновых и некоторых чистовых траекторий ограничен, потому что эти траектории являются проекционными, вдоль оси Z. Можно только "подвернуть" оси.
    • AlexKaz
      И если есть параметрические колебания, как выше написал Fedor. Теоретически, "метроном" (хотя, это не он) на рисунке может впасть в параметрические колебания, найти этот режим через transient проще. Если частота растёт, то период колебаеий уменьшается, колебания становятся чаще. А на графике всё наоборот.
    • Jesse
      это понятно. В данном случае со свободными колебаниями консоли со временем площадка контакта будет уменьшаться, и частота должна расти.  Т.е. получится какой-то такой график. Мой вопрос немного другой: могу ли я использовать результаты МКЭ по амплитуде из нелинейного динамического анализа, а затем просто по набору данных A(t) сделать дискретное преобразование Фурье? ну или спектрограмму какую-то построить... Вот мой коллега гидродинамик по такому графику осцилляций давления в насосе, посчитанному в Star-CCM, взял FFT и построил спектр частоты изменения давления...  
    • AlexKaz
      Всё корректно, если строить не плоский спектр по всей выборке отклика, а водопад, нарезая отклик на куски, чтобы смотреть а будет ли изменяться спектр в моменте при непосредственно контакте. Шаг по времени по теореме Котельникова-Найквиста-Шеннона надо брать <= 0.5/f, где f - максимальная интересуемая частота в Гц. Демпфирование можно задать стандартно 2-3-4%.   Если transient и fft не покажут принципиальной разницы между чисто модальным - на transient можно забить. Transient  + FFT есть большой смысл применять если есть неупругая деформация, вот тогда частоты могут сильно измениться
    • Andrey_kzn
      Добрый день. Именно на 810 не знаю, а на 840 переключение токарной\фрезерной технологии : md52200=2 (фрезерование), и специально для щупа параметры sd54780 (2) и sd54789(2), 54760. У вас циклы измерения и калибровки запускаются из МДА? GUD - я имел ввиду не глобальные данные, а файлы, находятся они в данных ЧПУ, там же где и циклы. Тут проверить наличие можно наверно только сравнив  с таким же станком.
    • maxx2000
    • maxx2000
      А кто сказал что поворот ограничен? Ты же можешь сделать такой квадратик обернув его вокруг всего цилиндра и он будет обработан. Тебе сказали, сделай массив траекторий вокруг оси и радуйся а если квадратики разные или в произвольном порядке то каждый придётся обрабатывать отдельно, каждому будет назначена своя локальная рабочая координата.
×
×
  • Создать...