Перейти к публикации

Поперечный перегиб


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

Подскажите пожалуйста.

Хочу сделать на прямоугольнике ребро жесткости с помощью команды "поперечный перегиб", но он не как не отображается, устанавливаю значения задаю высоту он же радиус, команда проходит, но изменений на чертеже нет. В чем проблема? 

Заранее Благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, Zedok сказал:

Хочу сделать на прямоугольнике ребро жесткости с помощью команды "поперечный перегиб", но он не как не отображается, устанавливаю значения задаю высоту он же радиус, команда проходит, но изменений на чертеже нет. В чем проблема? 

Я еще этой командой не пользовался, но вот что по этому поводу гласит премудрый HELP

Цитата

С помощью окна Поперечный перегиб PropertyManager (Менеджера свойств) можно добавить к детали из листового железа графическое представление поперечного перегиба.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не понял, а что на самом деле имеется в виду под термином "поперечный перегиб" :g:

есть какие-то требования

Цитата

Требования к поперечным перегибам

  • Конечные точки нарисованных линий поперечного перегиба должны быть расположены на кромке.
  • Линии должны пересекаться.

 

  •  
есть какие-то обозначения на чертеже  

Clip036.png.d7c9c08e16b176926c63e2a5488b9ea8.png

Hide  
но ни одной иллюстрации, поясняющей что же на самом деле должно произойти, так и не нашел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Plumber сказал:

"Поперечный перегиб не является геометрическим объектом и не влияет на геометрию детали. Он указывается на чертеже только для того, чтобы обозначить место перегиба при производстве детали."

 

Точно, а я и не обратил на это внимания. Благодарствую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
33 минуты назад, kenny сказал:

кто-нибудь разобрался как ГРАФИЧЕСКИ добавить такую штуку?=)

Кнопку соответствующую тыкать. Или в чём вопрос?

http://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/sldworks/c_cross_break.htm?id=ec838a65e75b4ca6becd3f3574149822#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Или в чём вопрос?

неее. эта кнопка просто рисует эскиз и на развертке пишет какой-то непонятный текст.

а вот визуально ничего не меняется. хэлп и комментарии везде я уже перечитал. даже на ютубе ничего не нашел.

а хотелось бы как на картинке. не знаю зачем, но это прикольно и я такое даже где-то в кадах видел

 

ufile_90436_5718276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kenny сказал:

а хотелось бы как на картинке. не знаю зачем, но это прикольно и я такое даже где-то в кадах видел

Ну тогда вероятно рисовать инструмент формы:

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=3414ef77cf1a45a39e01715b4dcc9bbb#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kelny сказал:

Ну тогда вероятно рисовать инструмент формы:

http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=3414ef77cf1a45a39e01715b4dcc9bbb#Pg0

Ну неееет. Всё тупее.

Рисуете такую коробку твердотелом. Потом оболочка и преобразование в листовой металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusnik сказал:

Рисуете такую коробку твердотелом. Потом оболочка и преобразование в листовой металл.

Ну так покажите результат как на фото, а не полуфабрикат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не могу понять геометрию. Если контур - плоский прямоугольник, то как может быть перелом  НА ПЛОСКОСТИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelny сказал:

Ну так покажите результат как на фото, а не полуфабрикат.

 

Объясните мне конструкцию стыков?

Я просто не понимаю по фото как оно собрано/сварено.

Там 4 листовых детали, или одна как-то свернута, или 2???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusnik сказал:

Объясните мне конструкцию стыков?

Я просто не понимаю по фото как оно собрано/сварено.

Не надо всего этого, достаточно по теме: перегиб крест на крест на одной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kelny сказал:

Не надо всего этого, достаточно по теме: перегиб крест на крест на одной плоскости.

Крест накрест - это вряд ли. Не понятно как перекрестие должно получиться.

 

А вот диагональный перегиб как на картинке получается. И то с оговорками: там получается 2 плоскости, даже на картинке видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kelny сказал:

перегиб крест на крест на одной плоскости.

Скорее всего выполнен роликовой прокаткой, в следствии чего имеет место пластическая деформация со всеми вытекающими ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...