Перейти к публикации

Безопасность газа, пластиковых окон, алюминиевой проводки?


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ILL сказал:

 

Управляющая компания

Ни разу не видел чтоб проверяли вентиляцию, а некоторые люби при ремонте вообще головой не думают. 

Управляющей компании на все дристать с высокой колокольни.

Проблема не в алюминии, а в старых нерабочий автоматах и плохих контактах в распредкоробках. Медь собранная как попало и без защиты по току ещё опаснее, т. к. отгорит при большей температуре. 

 

Тяга у меня нормальная, только вместо отдельного вентканала на каждую квартиру, один общий на весь стояк. А у соседа снизу мощный вентилятор и он его включает когда курит. Чтоб это дерьмо постоянно не нюхать пришлось воткнуть обратный клапан, который закрывается от соседского вентилятора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 17.01.2019 в 18:23, Мастеровой сказал:

Мой отец , артиллерист , рассказывал мне , что утечка из баллона с пропаном в одной кухне эквивалентна 

взрыву 76.2 мм фугасного снаряда .

и известные печальные события под новый год в Магнитогорске это подтверждают...

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Di-mann сказал:

Ни разу не видел чтоб проверяли вентиляцию,

 

Только в этой теме уже 2 примера..

Правда, у меня только один раз за 6 лет ..

 

13 часа назад, Di-mann сказал:

а некоторые люби при ремонте вообще головой не думают. 

 

А это причем??

 

13 часа назад, Di-mann сказал:

Управляющей компании на все дристать с высокой колокольни

 

Для этого есть жилинспекция..

 

14 часа назад, Di-mann сказал:

Проблема не в алюминии

 

правила устройства электроустановок (ПУЭ) запрещают использование алюминиевых проводов и кабелей сечением менее 16 кв. миллиметров. А при окислении этот показатель значительно уменьшается и площадь кабеля, проводящего ток, в свою очередь тоже уменьшается. Это все же скорее нужно отнести к недостаткам.

...

 

Недостатки

Недостатков у подобного вида проводов есть не мало:

текучесть металла (алюминий имеет свойство растягиваться, это имеет негативное последствие в случае винтового соединения проводов);

ломкость алюминия (в процессе старения и долгого эксплуатационного срока провода просто-напросто будут переламываться, особенно при частых нагрузках и перегревании).

 

Все указанные недостатки в той или иной мере в конечном результате приводят к недолговечности всей системы электроснабжения и маленькому сроку ее эксплуатации. На вопрос, сколько служит алюминиевая электропроводка, вы получите исчерпывающий ответ – срок службы до 25 лет.

 

https://samelectrik.ru/alyuminievaya-provodka-za-i-protiv.html

 

А у меня дом 68-го года, т.е. 2 по 25 уже прошло.. Никто проводку не менял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ILL сказал:

 

 

правила устройства электроустановок (ПУЭ) запрещают использование алюминиевых проводов и кабелей сечением менее 16 кв. миллиметров. 

Речь не о том, но победа в данном споре мне не принципиальная. 

34 минуты назад, ILL сказал:

 

А у меня дом 68-го года, т.е. 2 по 25 уже прошло.. Никто проводку не менял..

Я при ремонте пробросил отдельный медный кабель от отдельного автомата на ванну и кухню, там вся основная нагрузка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Речь не о том

 

А о чем??

 

3 часа назад, Di-mann сказал:

Я при ремонте пробросил отдельный медный кабель от отдельного автомата на ванну и кухню

 

В ванной я тоже провел, кухня ещё в планах..

 

3 часа назад, Di-mann сказал:

там вся основная нагрузка

 

В комнате утюг, обогреватель или ещё чего-нибудь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Di-mann сказал:

а некоторые люби при ремонте вообще головой не думают. 

Управляющей компании на все дристать с высокой колокольни.

Проблема не в алюминии, а в старых нерабочий автоматах и

Ну , "люби " по определению не той головой думают . А вот про автоматические расцепители  советские 

( в отличие от  IEK) я бы с Вами по "профессии" поспорил . Мне их ( серия А3161) сняли в быту  год 

назад . Когда у соседа в щите "новопоставленные" не сработали . И пришлось электрика  на срочный 

вызов вызывать . При реальном понимании , что произошло , и кто виноват .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастеровой сказал:

А вот про автоматические расцепители  советские 

( в отличие от  IEK) я бы с Вами по "профессии" поспорил .

Начнём с того что я проектирую именно электрооборудование... 

По поводу IEK, EKF, Dekaft и подобных это пускай специальные органы разбираются с теми кто выдал им сертификаты. 

На рынке полно модульки достойного качества, для патриотов не приемлящих шнайдер, эйбиби, сименс, есть кэаз и контактор. Для экономных есть корейцы и бывшые предприятия СЭВ... 

Цитата

Скупой платит дважды

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 19:47, Di-mann сказал:

Скупой платит дважды

Вы это моему шефу процитируйте . И его бухгалтерше . Я -то именно обслуживанием 

и ремонтом оборудования занимаюсь . И ещё "ответственностью за электробезопасность ".

Конструирование электрошкафов - развлечение . Под свою ответственность . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
В 13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

газовый счетчик омега g4 ссылка на сайт СтримГаз.
Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

 

да, согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

измерительный комплекс газа такой вот на сайт СтримГаз.
Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

 

да, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 19:58, Ortos2 сказал:

 

да, согласен

 

25 минут назад, Ortos2 сказал:

 

да, это точно

Странный бот, пишущий раз в полгода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

 

Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

В СтримГаз можно купить ротационный счетчик газа
http://stream-gas.ru/schetchiki-gaza/rotacionnye-schetchiki/

 

 

 

какой посоветуете газовый счетчик?

Имели дело с ротационными моделями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

 

Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан. Регулятор давления газа см на сайт СтримГаз.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

 

 

да, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...