Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди добрые! :surrender:

Кто-нибудь в живую видел мышку с тремя кнопками ОПТИЧЕСКУЮ.

Имено с тремя КНОПКАМИ а не с колесиком.

Если видели то сообщите что за фирма и название модели.

Наши местные продавцы делают удивленое лицо и говорят что таких мышей не бывает. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тоже сделал удивлённое лицо - ЗАЧЕМ? Что мешает использовать мышь с колёсиком? Ведь колёсико можно нажимать так же, как кнопку. Или это надо инвалиду, который не может приподнять палец, чтобы нажать на колёсико? Зачем самому себе усложнять жизнь, разыскивая какой-то уникальный (и вряд ли существующий вообще) девайс?

А если так необходимы именно три кнопки, без колёсика, что мешает использовать старую трёхкнопочную мышь? Зачем обязательно оптика? Уж это-то вообще никак не сказывается на использовании мыши.

В общем, суть проблемы, на мой вгляд, не техническая, а психологическая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

]]>Logitech® V500 Cordless Notebook Mouse]]>

Колесика нет!

Вместо него средняя кнопка, она же еще и сенсорная панель!

По-моему - круто.... :rolleyes:

Опять же алюминевый корпус.. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскройте секрет - для чего нужна такая мышь и чем не устраивает стандартная?

Все мыши с колесом трехкнопочные.

Если из прынципа не хочется иметь вращающуюся деталь - заблокируйте вращение колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: jkc

Для Симатрона... :doh: В Симе средняя клавиша мышки используется очень интенсивно и попадать по колесику очень даже не удобно. Сам искал такую, увы ничего путного не нашел :sad: Была мыша от Logitech с тремя кнопками, но приказала долго жить. Замену, а тем более оптическую не нашел... Работаю с Мелкософтной уже как то приловчился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: jkc

попадать по колесику очень даже не удобно.

<{POST_SNAPBACK}>

тренироваться надо :))

хотя я не знаю никого из своих знакомых, кто бы испытывал проблемы попасть по колёсику. Лично у меня это получалось даже левой рукой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, забавная штука жизнь.:g:

и попадать по колесику очень даже не удобно.

:clap_1:

Это что за маленький пальчик / агромное колесище, что трудно попадать?

Я думал, что средний палец правой лапы всегда лежит на колесе и надо только подать нервные импульсы в кору гл. мозга, чтобы его придавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: jkc

Смешно.

Только не удобны мыши с колесиком, ради эксперимента покликайте комбинации одновременно правая и колесико, левая и колесико, правая и левая и тоже самое при интенсивном движении. Очень быстро начинают болеть пальцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот здесь. У А4 есть еще клавы с левосторонним расположением цифрового блока. Занятные штуковины.

<noindex>http://a4tech.info/tovary/klaviatury/9961.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз колесо не канает, тогда купить 3-х кнопочную (без колеса) обычную, с шариком.

Я дома до сих пор с шариком работаю и не т проблем и без оптики.

3-х кнопочных обычных еще можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: jkc

Смешно.

Только не удобны мыши с колесиком, ради эксперимента покликайте комбинации одновременно правая и колесико, левая и колесико, правая и левая и тоже самое при интенсивном движении.  Очень быстро начинают болеть пальцы.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен :clap_1::clap_1:

В Симатроне тяжко без трехкнопочной мышки...

А оптика по надежней чем шарик будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

Logitech® V500 Cordless Notebook Mouse

Колесика нет!

Вместо него средняя кнопка, она же еще и сенсорная панель!

По-моему - круто.... 

Опять же алюминевый корпус.. 

<{POST_SNAPBACK}>

Классная штуковина сам купился, то есть купил.

НО после покупки обнаружил что центральной кнопки в ней НЕТ. Только сенсорная пенель право лево верх низ. пришлось подарить супруге, мне в КАДе без средней кнопки делать нечего. Себе купил V200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен :clap_1:  :clap_1:

В Симатроне тяжко без трехкнопочной мышки...

А оптика по надежней чем шарик будет...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вы блин даете. :rolleyes: Ничего не тяжко. Помню, когда 3-х кнопочная мышь была редкостью, я двумя + функциональные клавиши обходился, работая в IT .

А без колесика вам в виндах неудобно будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: jkc

Смешно.

Только не удобны мыши с колесиком, ради эксперимента покликайте комбинации одновременно правая и колесико, левая и колесико, правая и левая и тоже самое при интенсивном движении.  Очень быстро начинают болеть пальцы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего подобного! У меня и дома и на работе А4 5 кнопок - 2 скроллинга. Работаю всей пятерней и со всеми возможными комбинациями, включая одновременнное таскание по столу и прокрутку скроллинга. Даже в самой страшной запарке, когда за 5 минут сделать 3-х дневную работу доводилось, рука не немела/уставала/отнималась (и.т.п.)

Вообще все это - дело практики.

Вспомните, как вы, первый раз сев за комп, одним пальчиком тыкали по клаве. А теперь сколько пальцев задействовано при наборе текста? Или же на сколько увеличилась скорость тыканья одним пальцем? Практика -ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно - купите мышь с 5-8 клавишами. У меня тоже A4 - 8 кнопок, средняя кнопка уже давно не средняя а крайняя боковая, под большой палец. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните, как вы, первый раз сев за комп, одним пальчиком тыкали по клаве. А теперь сколько пальцев задействовано при наборе текста? Или же на сколько увеличилась скорость тыканья одним пальцем? Практика -ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!  :bleh:

<{POST_SNAPBACK}>

да раза в два до 120 знаков в минуту после 36 часов потраченных на СОЛО на клавиатуре Шахиджаняна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклей ролик пластырем - нажимать можно, а крутить не получится!!! Сам не проверял .... а вдруг получится????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно припоздал немного. Ну да ладно. :g:

Тут многие потешались, да вот ни разу не была поднята тема эргономичности.

Графический интерфейс старого симатрона позволяет очень быстро работать с геометрией. Поверьте, наши клиенты, которые работают с поверхностями в CATIA и UG, поначалу были в шоке от скорости построений, потом попривыкли.

В то время, как оператор CATIA медленно шевелит иконки,верно продвигаясь к своей цели , оператор симки уже простраивает то, что надо. Поэтому симатроновцы знают, что просить.

А теперь по поводу мышки. Мое мнение -на клавишах мыши ДОЛЖНЫ быть впадины под пальцы, а сама мышка должна удобно ложиться в расслабленную руку, лежащую на столе.

Иначе, после 8-12 часов почти непрерывной работы будет сводить мышцы кисти.

У вас не было такого? Поздравляю, не стоит до этого доводить.

Ну а те, кто работал с CATIA ?

Вас устраивает колесико посреди мыши ? Когда оно выпуклое и тоньше пальца?

И палец постоянно с нее скатывается -уж какое там расслабленное положение кисти во время работы ?

А если посмотреть топики участников дискуссии, то все только и говорят - "приноровился".

Не хочется вот так приноровляться работать в раскоряку, тем более, что боли в кисти у меня бывали уже.

Нужен удобный, сделанный под руку инструмент. Раньше такие выпускали для нашего "цеха", а теперь забили - потому как пользователей скорее всего не так много. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: andR

Графический интерфейс старого симатрона позволяет очень быстро работать с геометрией.

Да и не только старого. Все комбинации сохранились и в Элите разве что одновременное нажатие на все три - надобность отпала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я в курсе :)

но из-за того, что приходится тыкать в иконки, интенсивность использования мыши падает. Хотя проблему эргономики дивайса это все равно не снимает.

Тут, в са-а-а-амом первом топике, господин просил инфу про оптическую мышь с 3 кнопками.

По нашим временам хотя бы с проводом нормальную купить -за счастье будет.

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...