Перейти к публикации

Документация, трейнинги, хэлпы....


SHARit

Рекомендованные сообщения

Я мыслю как: Я пользователь, мне нужен программный продукт для выполнения ряда задач, при этом должны быть учтены специфические требования и возможности. Выбираю предположительный сектор CAD"ов для моих задач. Беру конкретный CAD....

ИМХО.

Вот так и мыслили технические директора российских предприятий , покупая CAD у одной фирмы, через полгода спохватывались - покупали CAM у другой фирмы, а СAE - у третьей. Потом пытались вместе собрать "телескопическую удочку"- ну вот , зараза, не стыкуется все между собой.

Ваше частно-кусочно-лоскутное видение задач САПР и задачи Технического Директора предприятия по автоматизации ВСЕГО процесса конструкторско-технологической подготовки производства изделий по ВСЕМУ предприятию и есть два разных подхода к вопросу освоения и адаптации проектных работ в САПР.

Техническому Директору нужны не вы, как единица "распальцованная", а КОЛЛЕКТИВ единомышленников от 3 до 150 человек и более, одинаково разбирающихся в выбранной системе, которая бы максимально быстро, качественно и наглядно позволила бы создать, изготовить и ПРОДАТЬ изделие. Плюс сопроводить это изделие и потом еще и утилизировать его.

Соответственно, процесс обучения и сопровождения одного специалиста или большой группы специалистов могут отличаться, как и принципы выбора САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...

Ваше частно-кусочно-лоскутное видение задач САПР ....

...вы, как единица "распальцованная"...

....

Я понимаю что у Вас статус "старожил", вы имеете высокий уровень знаний и моральных принципов, а также имеете этическое воспитание, НО в дальнейших обсуждениях я крайне настоятельно прошу Вас держать свое мнение касающееся меня при себе. Меня категорически не устраивает Ваше вольнословие в мою сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и мыслили технические директоров российских предприятий , покупая CAD у одной фирмы, через полгода спохватывались - покупали CAM у другой фирмы, а СAE - у третьей. Потом пытались вместе собрать "телескопическую удочку"- ну вот , зараза, не стыкуется все между собой.

Ваше частно-кусочно-лоскутное видение задач САПР и задачи Технического Директора предприятия по автоматизации ВСЕГО процесса конструкторско-технологической подготовки производства изделий по ВСЕМУ предприятию и есть два разных подхода к вопросу освоения и адаптации проектных работ в САПР.

Техническому Директору нужны не вы, как единица "распальцованная", а КОЛЛЕКТИВ единомышленников от 3 до 150 человек и более, одинаково разбирающихся в выбранной системе, которая бы максимально быстро, качественно и наглядно позволила бы создать, изготовить и ПРОДАТЬ изделие. Плюс сопроводить это изделие и потом еще и утилизировать его.

Соответственно, процесс обучения и сопровождения одного специалиста или большой группы специалистов могут отличаться, как и принципы выбора САПР.

1. готовят и принимают решения специально обученные для таких целей люди, которые за принятие этих решений несут ответственность. если начальство устраивает безответственность - бог им судья.

2. обычно советчики делятся на два типа: "хочу, но не могу", и "могу, но хочу за это много денег". как по мне, указанные выше размышления товарища bomber в рамках данной темы просто несостоятельны. так что, уважаемый товарищ bomber , если хотите помочь Документацией, трейнингами, хэлпами - помогите пожалуйста, не хотите - не мучайтесь и не страдайте buthert, набивая клавиатуре шишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ни чего нового по теме выложить не могу. Но напоминаю ... , что тема называется "Документация, трейнинги, хэлпы...., Кто чем богат...Сюда"... С Уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензионным пользователям на сайте www.ptc.com уже доступна бета версия руководства

по Creo™ 1.0 Parametric, Direct, and Simulate Installation and Administration Guide

Beta

<noindex>https://www.ptc.com/appserver/cs/help/help.jsp</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа, если кому интересно ролики по Creo

<noindex>http://85.31.178.182/pub/CREO_V1.rar</noindex>

PTC Forum

<noindex>http://85.31.178.182/pub/PTC_FORUM_11.7z</noindex>

Изменено пользователем All07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Где можно найти литературу на русском языке или какие либо другие обучающие материалы по Pro/TOOLMAKER ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно найти литературу на русском языке или какие либо другие обучающие материалы по Pro/TOOLMAKER ?

Звони сюда и договаривайся

bomber

Ну что лукавить-то. Не дадут ему там литературы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем плохо с литературой по Pro/TOOLMAKER что ли ?

2 bomber я непонял вашей шутки :(

Посмотри <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35...l=Pro/Toolmaker</noindex>

там есть некоторые ссылки. Обратись к arsenev , может поможет чем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем плохо с литературой по Pro/TOOLMAKER что ли ?

Почему плохо? Все хорошо... :rolleyes:

]]>вот здесь для Toolmaker 9.0]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SHARit

В народе есть мудрая поговорка:

Что дарится - то не ценится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики бросьте актуальную ссылку на доку для начинающих чайников как я. Нужно в рекордные сроки освоить Pro/E WF, на базовом уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики бросьте актуальную ссылку на доку для начинающих чайников как я. Нужно в рекордные сроки освоить Pro/E WF, на базовом уровне.

Поищите книгу-самоучитель Минеева М.А.

Либо здесь

Скрытый текст: здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики бросьте актуальную ссылку на доку для начинающих чайников как я. Нужно в рекордные сроки освоить Pro/E WF, на базовом уровне.

Базовый_курс_ProE_W3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно найти литературу на русском языке или какие либо другие обучающие материалы по Pro/TOOLMAKER ?

<noindex>http://ifile.it/exz6d3u/ProToolmaker_Training.zip</noindex> - вот ещё Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...