Перейти к публикации

Хонинговальная головка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может есть у кого модель(сборка) такой вот хонинговальной головки? Перерыл весь интернет, даже похожую не нашел. Буду очень признателен

0-30_изо.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одной картинки маловато. Есть название, марка?

19 минут назад, deh9hs сказал:

Перерыл весь интернет, даже похожую не нашел.

Всегда остается вариант сделать модель самостоятельно, если есть еще виды или чертежи, то проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, deh9hs сказал:

Перерыл весь интернет, даже похожую не нашел.

Ктож оружейные технологии в инет выкладывает...

Вам вообще положено (разрешено) такое иметь (покупать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Вам вообще положено (разрешено) такое иметь (покупать)?

 

Поскольку тема в ветке Компаса, могут предположить, что ТС - студент..

Хотя.. Может и работает в Компасе.. Импортозамещение .

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сложно представить ситуацию, для чего нужна модель инструмента, кроме как в целях обучения.

Тут два пути. Или найти на каком-то производстве (тогда точно без марки и обозначения никак). Или моделировать на глаз по имеющимся изображениям.

 

У нас на заводе такие задачи крайне редко встречаются (к примеру, фреза у ЧПУшников в базе отсутствует, надо смоделировать её работу, а аналогов нет). И то в этом случае сам инструмент на руках - можно измерить и построить модель.

В 12.12.2018 в 13:45, ILL сказал:

Поскольку тема в ветке Компаса, могут предположить, что ТС - студент..

уверен на 200%, что он студент. Производственники опишут ситуацию подробнее - зачем и что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Udav817 сказал:

Сложно представить ситуацию, для чего нужна модель инструмента, кроме как в целях обучения....

Странно. А инструмент на кусту растёт, што ли?

В 12.12.2018 в 06:24, Di-mann сказал:

Ктож оружейные технологии в инет выкладывает...

Вам вообще положено (разрешено) такое иметь (покупать)?

ГЦ делать. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Чем отличается ГЦ от гладкого ствола?

вот я и говоря, оно может применяться в мирных целях, не обязательно в оружейном производстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Di-mann сказал:

Но тем не менее двойные технологии

А что делать? Кухонный нож аналогично можно применять в военных целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

Странно. А инструмент на кусту растёт, што ли?

Разработка инструмента - явно не ситуация ТС.

 

В 12.12.2018 в 10:24, Di-mann сказал:

Ктож оружейные технологии в инет выкладывает...

Оружейные технологии - это КД на изделия. А инструмент секретным не является, кроме спецоснастки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Udav817 сказал:

Разработка инструмента - явно не ситуация ТС.

...

Возможно. Но ведь инструмент не с неба падает. Его таки изготавливают.  А Вы утверждаете 

 

2 часа назад, Udav817 сказал:

Сложно представить ситуацию, для чего нужна модель инструмента, кроме как в целях обучения.....

Как же так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Udav817 сказал:

А инструмент секретным не является,

Нет конечно, но и делиться им никто, что то не кинулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
    • lem_on
      Посоветовал бы инструмент на ТС сменить. И диаметр уменьшить до 12 мм
×
×
  • Создать...