Перейти к публикации

При обработке круглых поверхностей появляются грани


waltozar

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, pavel-kpll сказал:

 

да-ладно?! неужели?! :biggrin:

Ты, вижу, много умеешь. Ничего конструктивного еще не написал. Ни чем не можешь помочь, тогда свали с темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, waltozar сказал:

Хорошо. Вот деталь с простой криволинейной поверхностью, и тоже стала граненой.

Возможно солидкам тут совсем не причем ведь он строит траекторию с указанным допуском по поверхности 3д модели а вот сама поверхность может быть не качественной и по этому у вас граненка!

Открыл ту модель поверхности, что вы выложили выше у себя в SW , покрутил под разными углами и видно что она сам по седе граненая 

Скрытый текст

C6fvD.png

C6fvV.png

C6fv5.png

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Возможно солидкам тут совсем не причем ведь он строит траекторию с указанным допуском по поверхности 3д модели а вот сама поверхность может быть не качественной и по этому у вас граненка!

Открыл ту модель поверхности что вы выложили выше у сея в SW , покрутил поl разными углами и видно что она сам по седе граненая 

  Показать содержимое

C6fvD.png

C6fvV.png

C6fv5.png

 

Вообще я тоже на это думал, возможно где-то в настройках самого Inventor при создании и ипорте тел, они уродуются.... Но где это, найти не смог(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, waltozar сказал:

Но где это, найти не смог(

Тогда с этим вопросом вам в ветку к Inventor ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Frezer_PU сказал:

Тогда с этим вопросом вам в ветку к Inventor ! 

Попробуй в STEP открыть

Выталкиватель 05.06.18_1.stp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, waltozar сказал:

Попробуй в STEP открыть

Выталкиватель 05.06.18_1.stp

Файл модели открывается но сама модель в окне не отображается ((

Скрытый текст

C6gdg.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimon7788 сказал:

у меня открылось

По вашему переимпорту модели и у меня открылось и  качество поверхностей достаточно хорошее 

Скрытый текст

C6g3B.png

Но все же данный вопрос по качеству  импорта модели и прочих с ней связанных моментов надо переносить в ветку по CAD а здесь решать другие вопросы связанные с САМ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту поверхность достаточно не плохо ложится HSM линейная в паре вариантов 

Скрытый текст

C6iE0.png

C6iFD.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, немного недоработаный, так как это в целях показать в каком направлении двигатся

111.png

222.png

в общем вариантов уйма.... в вашем случае остается только выбирать как вам будет удобней и проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimon7788 сказал:

насчет STL не могу сказать так как работал с такими моделями очень давно и не много

Работа с STL файлами в SC.

 

https://cloud.mail.ru/public/J4hE/HWcQiBpMn

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sennik53 сказал:

Работа с STL файлами в SC.

 

https://cloud.mail.ru/public/J4hE/HWcQiBpMn

 

 

спасибо, обязательно прочту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alena2024
      Компания ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (TopS BI) (входит в состав НКК) https://topsbi.ru/  проводит конкурс "АЛЬПИНИСТЫ САПР". Победителям конкурса будет предложено трудоустройство в компании TopS BI, занимающейся цифровой трансформацией высокотехнологичных предприятий машиностроительного комплекса и ОПК.   Мы предлагаем проявить свои таланты в конкурсе и стать частью нашей команды, чтобы развивать и применять свои навыки в самых интересных и важных цифровых проектах нашей страны.   Конкурс проходит с 20.05.2024 по 30.09.2024 включительно и состоит из двух этапов:   1)    Самостоятельное написание плагина для CAD системы (T-flex) на языке C++ 2)    Очное интервью   По итогам первого этапа отбора все участники получат баллы за написание плагина для CAD системы. Далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отобраны для проведения очных интервью. Участники, которые успешно пройдут этап интервью, получат возможность трудоустройства в компанию TopS BI.   Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться на конкурс студенты могут на сайте TopS BI - https://topsbi.ru/competition.   Подробное описание конкурсного задания и необходимые инструкции будут отправлены участникам после регистрации на сайте.                    Приглашаем креативных молодых специалистов к участию в нашем конкурсе!  
    • Vengeance
      Там не сложно, почитай Post Section.pdf @lexa345 огромная благодарность за помощь с интеграцией Cimco в мой постпроцессор) За комментарии к циклам еще раз спасибо       
    • gudstartup
      а он там вообще есть? станок какого года 2023? у него поди  еще гарантия не кончилась так чего вас напрягают?
    • Kelny
      Последнии версии программы требуют завести в организации штат шаманов и не менее трёх бубнов, т.к. работы програмы часто требует риуталов Вуду, что бы хоть что-то работало нормально.   Так могут пропадать резьбы в сборках (частично или все), даже если вы их хотите или пытаетесь включить разнообразными способами, а если вам их удалось включить, то они могут отображаться не так как нужно. В вычислениях и уравнениях из-за вычислений с плавующей точкой два одинаковых числа могут быть не равны.   В чертежа на массивы обычно не надо задавать размеры каждого отверстия, а достаточно образмерить одно, шаг и максимальный размер.   Что подразумевается под правильно? Можно пример картинок, что это за отверстия и что значит правильно и как получается не правильно? Картинки или другие файлы в архиве можно вставлять прямо на форум после 10 сообщения на форуме.
    • kinovari
      Панель в виндовс не выходит... проект .ap18 по инфе производителя создан в тиа 18 
    • vad0000
    • OliverTwist
      Добрый день! Сдохла плата управления на приводе Bosch Rexroth серии HCS. Имеется в наличии ещё один такой привод и нужно стянуть с него параметры. Судя по документации мне необходим софт "IndraWorks ds" - но я никак не могу его найти :( Может кто-то подскажет - где можно такой скачать? Заранее спасибо!
    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было я смотрю вы любите пространные описания но есть нюанс дочитывая до конца забываешь что в начале или это я такой склеротик
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
×
×
  • Создать...