Перейти к публикации

Работа с DXF в современных стойках для токарных СЧПУ


Рекомендованные сообщения

Посмотрел несколько роликов. Красивая симуляция. Развитые средства построения контура. 

А с DXF возможность работы есть? И если есть, то на каком уровне реализовано? Автомата, я так понял нет.

Хотя я это еще на уровне прототипа для смартфонов с разрешением 240х320 в 2009г. реализовал.

http://cnconline.ru/turtacam/turn.html

Тогда такие только были. Сейчас хочу все это сделать в новом сервисе AICUT. Так что есть по работе с DXF 

в современных стойках?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нормально ссылка работает! Там двигать мышкой не надо после загрузки страницы.

Хотелось бы узнать что можно делать сегодня с DXF в таких продвинутых стойках, как Sinumerik и Fanuc.

Я так понимаю, что загрузив DXF, пока автоматически ТП и УП обработки детали мы не получим, как у меня в презентации.

А как тогда делается работа с DXF?

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TBC сказал:

Хотелось бы узнать что можно делать сегодня с DXF в таких продвинутых стойках, как Sinumerik и Fanuc.

только пред. просмотр DXF без проблем, все остальное без вмешательства биологического робота аля наладчика пока не реализовано, красиво  только на презентациях :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я так и предполагал. Еще вопрос. А в каких то форматах 3D модель загружать в стойку можно, или нет  необходимости?

Я верно думаю, что для токарки, если реализовать чтение с DXF, распознавание в нем КТЭ и автоматическая генерация по ним обработки, то и никакое 3Д моделирование не нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

Спасибо!

Я так и предполагал. Еще вопрос. А в каких то форматах 3D модель загружать в стойку можно, или нет  необходимости?

Я верно думаю, что для токарки, если реализовать чтение с DXF, распознавание в нем КТЭ и автоматическая генерация по ним обработки, то и никакое 3Д моделирование не нужно? 

станку надо цифры от 0 до 9 и буквы ангельские в основном M G, все просто.... остальное, доп софт отдельностОящий или отдельностоЯщий, посредник, между наладчиком и технологом и если кто то из них дурак, то оператор виноват так как плохой станок сломался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это в токарке? Неужели в токарке такие сложные программы? Я понимаю токарно-фрезерные станки (или токарные центры с приводным инструментом). Да и под каждую стойку свой постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TBC сказал:

Я верно думаю, что для токарки, если реализовать чтение с DXF, распознавание в нем КТЭ и автоматическая генерация по ним обработки, то и никакое 3Д моделирование не нужно? 

 

Вы опоздали лет так на ...надцать, 

или гуглом пользоваться не умеете???

вот новинка десятилетней давности: https://www.dmgmori.co.jp/corporate/en/news/pdf/2009_0716_mapps4_e.pdf

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vladimir_ сказал:

Вы опоздали лет так на ...надцать, 

он опоздал НАВСЕГДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

только пред. просмотр DXF без проблем, все остальное без вмешательства биологического робота аля наладчика пока не реализовано, красиво  только на презентациях :(

Спасибо!

Ну я ссылку приводил, что скоро уже 10 лет будет, как я сделал обработку DXF в браузерном приложении. Сейчас все изменилось и в области мобильных устройств и в средствах создания веб приложений.

Если кому не трудно, то пришлите DXF реальной детали, желательно самой простой для начала и УП для ее обработки тоже бы не плохо получить. И я начну делать то, что показано в презентации. токарного веб-сервиса, созданного в 2009г.

Т.е. автоматическую генерацию технологии обработки, УП, статистику и прорисовку с DXF файла, после его загрузки на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь действительно очень простая: цилиндр, слева фаска, справа скругление. У меня пока не сделано, чтобы слева фаска рисовалась и обрабатывалась, а цилиндр и скругление обработались за секунды. Что хотелось бы получить. реальную деталь с производства и затем сделать, чтобы на нее автоматом готовилась ТП и УП. И после, без прогона стружки просимулировать на стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А это достаточно сложная, для начала. Но очень полезная для разработок. Скажите, вы УП на такую деталь готовите сколько времени и в какой САМ? На стойке наверняка долго придется готовить. С переустановом обработка делается? И станок и стойка у вас какая?

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вздыхая тяжко) Охххоооо......

Вы не поверите.... У нас на заводе нет НИ ОДНОГО СТАНКА мехобработки  с ЧПУ. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На универсальном станке получается делаете? Но все равно за деталь спасибо. Будет, как ориентир.

Если мне удастся довести свой веб-сервис до соответствующего функционала, то станки с ЧПУ станут намного доступнее, т.к. не нужно будет иметь в них избыточный сервисный софт, тем более интегрировать в них САМ систему. Дорогостоящее рабочее место с САМ тоже будет не нужно, достаточно иметь недорогой смартфон, или планшет. 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC интересно ваше мнение по поводу EZ Guide, Turn plus b т.п.?

Это САМ для токарки? Я сделал уже сравнительные токарные ролики своего веб-сервиса AICUT с Siemens NX, Синумерик, посмотрел

ролики ESPRIT, FeatureCAM, в принципе мало чем отличаются друг от друга. Если то, что вы назвали более интелллектуальное, чем я увидел и в браузерном исполнении, то мне конечно интересно будет познакомиться, а если это чисто инструментальные системы, где без ьехнолога не обойтись, то стоит ли на них терять время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...