Перейти к публикации

Можно ли об этом спорить?


Vlad Orich

Рекомендованные сообщения

Подобные детские конструкторы стоят на Шатлах :smile: .

Похожесть в данном случае ни о чем не говорит.

PS.

Золото и медь тоже похожи!

<{POST_SNAPBACK}>

Так Вы серьезно считаете, что америкосы и китайцы могут делать лучше русских или украинцев? Тогда я попал не туда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то я завел разговор не о преимуществах или недостатках тех или иных систем ЧПУ, а о возможности создания свих разработок в этой области.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему бы нет? Конечно нужны опыт, необходимая, хотя бы минимальная база. Мы тоже для своих станков свою ЧПУ делаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы нет? Конечно нужны опыт, необходимая, хотя бы минимальная база. Мы тоже для своих станков свою ЧПУ делаем.

<{POST_SNAPBACK}>

В таком случае для обмена опытом необходима отдельная тема или форум. Потомучто и опыт есть, и база есть. И вопрос стоит для всех одинаково остро. Готов поделиться опытом и идеями, заложенными в нашей разработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть идея еще одну разработку начать, но это еще идея, и как только она начнет воплощаться, полное описание и схемы МУП-3 будут опубликованы абсолютно бесплатно и доступны для повторения всеми желающими. И я уверен, будут повторятся.

<{POST_SNAPBACK}>

Какая идеология новой разработки?

Какой смысл схемы публиковать? Исходники тоже будете публиковать? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае для обмена опытом необходима отдельная тема или форум.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно прям здесь начать. В частной переписке можно по конкретным вопросам общаться. На форуме общие обсуждать. Я за использование наработок других и за сотрудничество.

Кой какая база и опыт имеется.

Загляните:

http://fsapr2000.ru/index.php?act=ST&f=9&t=7167&st=0

<noindex>http://k2soft.narod.ru/</noindex>

Интерфейс посмотрите, в настоящий момент улучшаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы серьезно считаете, что америкосы и китайцы могут делать лучше русских или украинцев? Тогда я попал не туда!

<{POST_SNAPBACK}>

Америкосы могут, и делают.

Китайцы раньше не могли, но делали.

Сейчас уже могут и продолжают делать еще больше. А скажите, какая плата в вашем компьютере не made in china. Даже если у вас материнка от IBM или Intel, то всеравно они произведены в Китае! Электронику китайцы делают отличную (но делают под жестким контролем европейских и американских специалистов). А почти все остальное у китайцев - это китайское г.

Русские и украинцы могут делать лучше всех :smile: , но пока делают так-себе :sad: . И если будет так дальше продолжаться, то скоро уже не смогут никак :sad: . Разве что Украина, если сможет добраться до Европы, то будет толк! Шансов у неё конечно мало, но последние действия нашего правительства по отношению к Украине увеличивают эти шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что Украина, если сможет добраться до Европы, то будет толк!

Святая наивность!... :smile:

Типа "Вот приедет барин, барин нас рассудит...".

Я из Латвии. Ну вступила Латвия в Европу, ну появились (не у всех) возможности безвозмездно взять европейских денег под развитие. Ну и что, это разом поменяло мышление трудящихся? Да ни в жизнь! В лучшем случае - через поколение. Если к тому времени все на заработки не разъёдутся во всякие Англии, Ирландии и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая наивность!... :smile:

В лучшем случае - через поколение.

<{POST_SNAPBACK}>

Если не через два :smile: .

И это если много-много учиться и работать и забыть про постоянное пьянство!

Изменения коснутся в основном тех предпринимателей, кто готов к ним.

А для рабочих навряд ли, а их детей и внуков - это да.

Пока у нас в стране стратегия проедания нефте- и газодолларов то никакого развития, только топчемся на месте, и теряем квалифицированных специалистов :sad::sad::sad: .

PS.

А в это время другие развиваются.

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отечественных разработок всяческих контроллеров. Есть у меня сомнение какое-то смутное - а верной ли дорогой идём, товарищи? Помню, что в конце 80-х публиковались схемы РС ХТ - и умельцы паяли их! Ну сейчас же никому в голову не придёт собрать на отечественной элементной базе скажем, видеокарту 128 Мб. Наверное, в принципе это возможно, не знаю. Стоит ли тратить свои силы и талант в области, которая уже НЕ НАША? Может быть, возьмём готовое решение - те же контроллеры, как простую единицу - ("есть некая платка, соединяет комп и стойку"), стоит столько-то. И всё с этим, займёмся проблемами на уровень выше.

Посмотрите, что в мире делается, вот всемирная тусовка (смотрю параллельно - там сейчас в форуме 724 человека присутствует):

<noindex>http://www.cnczone.com/forums/index.php</noindex>?

На простой мой пост в одну строчку с просьбой посоветовать контроллер для CNC Proxxon я за 1 день получил 18 писем со ссылками на ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ (со схемами,чертежами, фотографиями, даже адресами дешёвых магазинов где моторы - гайки продают!)

Советую - посмотрите. Очень полезный информационный ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тратить свои силы и талант в области, которая уже НЕ НАША?

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен, у нас вполне неплохой кусок этой области.

"есть некая платка, соединяет комп и стойку", стоит столько-то. И всё с этим, займёмся проблемами на уровень выше. Посмотрите, что в мире делается

<{POST_SNAPBACK}>

Платка, соединяющая комп и стойку, это прошлый век, сейчас есть более красивые решения, а то что по этой теме в мире делается, смотрел, ничего особо нового в этой области вроде нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это если много-много учиться и работать и забыть про постоянное пьянство!

Есть такое правило - если человеку долго говорить:"Ты свинья, ты свинья, ты свинья...", то он обязательно захрюкает. Кому-то очень выгодно чтобы русский народ поверил, что ни на что, кроме пьянства и рабского труда он не способен... Но это уже из области геополитики. Советую взглянуть <noindex>сюда</noindex>

Пока у нас в стране стратегия проедания нефте- и газодолларов то никакого развития, только топчемся на месте, и теряем квалифицированных специалистов.

А еще убиваем веру в себя и в свои силы причитаниями, что нам не дают развернуться, нас уже опередили, мы ни на что не годимся, и т.д. и т.п. И платим деньги за бугор, и кормим Джонов, Гансов, Люней, заставляя своего Ивана выезжать за границу на заработки, где он делает тоже самое, что и дома, но за меньшую зарплату. Но это опять вопросы геополитики, в которые мало кто старается вникнуть, не видя далее своего письменного стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесу я эту тему во флейм. И там демагогии разводите сколько влезет!

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, не по теме то писать, уже во флейм попали... :smile:

Кстати, по некоторым формулировкам, флейм, это не разговоры на любые темы, а мысли, неприемлемые так называемому интернет-сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно, на техническом форуме, сносить такую тему во флейм, это не дело.

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Художник

Вообще конечно, на техническом форуме, сносить такую тему во флейм, это не дело.

Тема без пользы - флейм. Во флейме ей и место.

Началась как реклама, переросла в бодания конкурентов, потом философствование о геополитике с ссылками на фашистский форум. Где польза?

Добрый модератор ART.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...