Перейти к публикации

Нужна помощь


semus_irk

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой создаю деталь в NX 12. Скидываю файл на флешку и иду на работу. Там пытаюсь открыть данный файл в NX 10 и он не открывается (Пишет что нет имени файла).

Может кто нибудь мне объяснить как этот недуг вылечить ?

Файл прикрепил. Если кто проверьте на своем NX и напишите на какой версии открывается или нет. 

Спасибо за помощь !

niva222.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, semus_irk сказал:

создаю деталь в NX 12

 

12 минуты назад, semus_irk сказал:

пытаюсь открыть данный файл в NX 10

на сколько я знаю по модулю adv.sim, не откроет.

нужно сохранить для 10 й версии.

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mrt23 сказал:

 

на сколько я знаю по модулю adv.sim, не откроет.

нужно сохранить для 10 й версии.

А как сохранить под нее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакеты у которых есть обратная совместимость между версиями нужно еще поискать.

И даже сохранить в предыдущую версию из NX 12 не получиться. Остается только использовать нейтральные форматы (.x_t, .step, .igs).

Еще в этой теме автор последнего сообщения утверждает, что у него есть конвертер, но скорее всего он не бесплатный.

https://community.plm.automation.siemens.com/t5/NX-Design-Forum/How-to-Save-file-Nx-10-to-Nx-9/td-p/310648

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@semus_irk забудь. В нормальных CAD во всех нет обратной совместимости. Это только в автокад  и компас можно "сохранить как" в предыдущей версии (просто так и в них не откроет будущие версии). В компас с моделями тоже вроде не получится без потери истории.

10 минут назад, Mrt23 сказал:

нужно сохранить для 10 й версии.

автор не силен в CAD, надо бы примечание сделать, что имеется ввиду экспорт в парасолид для 10-й версии (или другие обменные форматы). Т.е. с потерей истории.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Родной формат для NX - парасолид (x_t). Можно и через степ твердые тела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bully сказал:

надо бы примечание сделать, что имеется ввиду экспорт в парасолид для 10-й версии

нет=)

я именно думал, что можно так сделать.

значит ошибся. почему-то мне казалось, что эта возможность была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mrt23 сказал:

значит ошибся. почему-то мне казалось, что эта возможность была.

не было никогда. Как раз варианты парасолида при экспорте вас и запутали, похоже :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • SAPRonOff
      хз, напишете в тех поддержку, что ответят?
    • Alexandr97
    • ak762
      а мне нравятся производственные истории, как-будто обратно в цех вернулся.
    • Бестолковый
      Сидю, конструячу (SW 2022), никого не трогаю (винду не пересыпаю, дров не ставлю, в реестр не лезу).   Дохожу до листовых деталей, создаю некий Part1 с габаритами (условно) 240х58х8мм через использование Base Flange/Tab, далее делаю то что обычно в таких случаях: - Открываю CutList, ПКМ по Cut-List-Item1 -> Properties -> в открывшемся списке снимаю галочку с нужной мне СЕРОЙ /неактивной/ строки (длина или ширина), копирую содержимое строки, закрываю все окна, открываю File Properties и вставляю код в необходимую мне строку из которой она подтянется в чертёж. Да, наверняка через *опу, но я самоучка и это мой метод переноса габаритов листовых деталей с чертёж и BOM.   Но что-то пошло не так, а именно: Таблица CutList НЕ СЕРАЯ (активны все её строки), а при попытке скопировать оттуда данные и вставить в File Properties строка вида"SW-Bounding Box Length@@@Cut-List-Item1@Лист 240х58х8.SLDPRT" такой и остаётся. Хотя ранее там были цифры габаритов. Открываю старые sldpt'ы в которых 100% это работало и указывало габариты - там та же беда... Откат с резервной копии настроек результата не принёс (((   Что не так-то? Луна не в фазе? Меркурий метроградный? Пятница на носу? Я сам что-то не того тыцнул?   https://fastpic.org/view/123/2024/0606/09656cc22a1847c4b1fbbd66d1324e19.jpg
    • Maik812
      Опоздали лет на 30 ...  с такими конкурсами.. Нужно еще конкурс приложений или около САПР программ и плагинов разных...  у Том систем креотивность  ниже плинтуса
    • SAPRonOff
      бетта пока не начиналась:) но это будет если не самая нассыщенная по доработкам версия, то одна из..
    • SAPRonOff
    • Alena2024
      Компания ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (TopS BI) (входит в состав НКК) https://topsbi.ru/  проводит конкурс "АЛЬПИНИСТЫ САПР". Победителям конкурса будет предложено трудоустройство в компании TopS BI, занимающейся цифровой трансформацией высокотехнологичных предприятий машиностроительного комплекса и ОПК.   Мы предлагаем проявить свои таланты в конкурсе и стать частью нашей команды, чтобы развивать и применять свои навыки в самых интересных и важных цифровых проектах нашей страны.   Конкурс проходит с 20.05.2024 по 30.09.2024 включительно и состоит из двух этапов:   1)    Самостоятельное написание плагина для CAD системы (T-flex) на языке C++ 2)    Очное интервью   По итогам первого этапа отбора все участники получат баллы за написание плагина для CAD системы. Далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отобраны для проведения очных интервью. Участники, которые успешно пройдут этап интервью, получат возможность трудоустройства в компанию TopS BI.   Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться на конкурс студенты могут на сайте TopS BI - https://topsbi.ru/competition.   Подробное описание конкурсного задания и необходимые инструкции будут отправлены участникам после регистрации на сайте.                    Приглашаем креативных молодых специалистов к участию в нашем конкурсе!  
    • Vengeance
      Там не сложно, почитай Post Section.pdf @lexa345 огромная благодарность за помощь с интеграцией Cimco в мой постпроцессор) За комментарии к циклам еще раз спасибо       
×
×
  • Создать...