Перейти к публикации

Проблеммы с рендерингом.


Рекомендованные сообщения

Не надо отключать просто скажи что за антивирус ... и чем мучится так бери один раз и смени систему ... Такие программы для рендера имеют привычку работать через сеть ... так вот антивирус может блокировать тебе прогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ура! На домашнем компе пошло! И студия и солид (2007 сп 0.0, максвел 1.60) заработал с максвелом! Ура.

Всем спасибо за вашу помощь, терпение и поддержку!

Dinu антивирус панда, перед установкой полностью отключил. Но дело тут скорее всего действительно в системе. Не так давно поймал вирус который здорово пошерстил систему на рабочем компе. Вирус вылечил, проблемы видимо остались, по крайней мере тормоза при загрузке серьезные. И как оказалось видимо не только тормоза. :(

Все равно всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вышел плугин для 2008 солида (хотя там написано что 2007, реально там для 2008, и мануал внутри открыл мне на это глаза)

что-то не могу найти мануал к плагину для солида. Не подскажешь, где на компе искать?

Попробовал новый коннектор в 2007м солиде, сп4. На тела назначает материалы без проблем, а вот на грани и пр. ни в какую :blink:

А у остальных как? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там откуда ты скачал плагин там же есть мануал для скачки ... и кстати у тебя есть настроенная сцена в SW ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там откуда ты скачал плагин там же есть мануал для скачки ... и кстати у тебя есть настроенная сцена в SW ???

Скачать, кончно можно.

Но в прошлых версиях, после установки коннектора, в его папке был и мануал к нему.

Что-то найти не могу папку с плагином.

Насчет сцены. Почти все я делаю в студии. В максвелле 1.5 было три уже готовые простенькие сцены. А как таковой готовой, и полностью универсальной, у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собственно оказалось тоже не все гладко. Все работает. Материалы вроде присоединяет но геометрию не экспортирует. При рендеринге получаю пустую картинку без объекта. При экспортировании в mxs файл получается пустым, без геометрии. Связываю это с сп0.0. Жду восьмого солида.

У меня собственно оказалось тоже не все гладко. Все работает. Материалы вроде присоединяет но геометрию не экспортирует. При рендеринге получаю пустую картинку без объекта. При экспортировании в mxs файл получается пустым, без геометрии. Связываю это с сп0.0. Жду восьмого солида.

А там где качал, там не мануал, там типа html справка с простым описанием интерфейса. Порядок работы не описан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты экспортируешь в студию через stl??? если да то просто покрути поверти рабочию поверхность ... обьект получается большим и обычно в другой стороне попадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я экспортирую из меню максвела сразу в mxs. Крути не крути нету там геометрии. И в списке объектов пусто. А stl вроде нормально передается. Но это не то что я хотел бы. Сложностей много.

:D Блин! Модераторы! Почему мои сообщения по нескольку раз дублируются? Что за глюк?

Потому что шлешь пачками, а при интервале короче 15 мин. сообщения сливаются в 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сразу рендерить из солида?

Хотя у меня и сохраняет нормально и тела отображаются.

На грани пока не пробовал разные материалы назначать, вечером попробую скажу результаты.

Изерлонер, наверное кнопку ответить жмешь несколько раз, потому и постятся сообщения.

Изменено пользователем Maza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... он назначает только на тела целиком. Или поверхности..

Отдельно на грани не хочет, читаю мануал... Может там что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно на грани не хочет, читаю мануал... Может там что есть.

Понятно.

С вероятностью в 90% - это глюк сырого коннектора. Однажды подобное уже было. Насколько помню , лечилось обновленнием версии.

Надо будет заглянуть на форум разработчика, может там по этому поводу уже как раз есть информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако у меня даже не получается назначить на куб никакой материал...

вот создал новую деталь, нарисовал там куб (при этом в панели не отображаются твердые тела, так как куб типа один). И соотвественно ничего не назначает коннектор...

А через студию назначить все на свои места получается без проблем?

Вот на форуме по солиду есть мануал, пока не делал сам.

The plugin allows Materials to be assigned to Components, Bodies, Features, and Faces. To establish a clear terminology, here is a concrete example:

- create a new Part document - Part1.sldprt

- select the top plane

- sketch a rectangle

- a feature, Sketch1 is added

- extrude Sketch1

- a Feature, Extrude1, is added to the tree

- expand the Solid Bodies node

- there is also an Extrude1 here - this is a Body

- select the top of the cube: this is a Face

- create a fillet

- Fillet1 is added to the tree - this is a Feature

- select a part of Fillet1 - this is a Face

- now, File > Make Assembly from Part - Assem1.sldasm

- insert one instance of Part1

- turn on the plugin's 'Select Components' filter (in the Database Manager toolbar)

- select any part of Part1

- this is synonymous with selecting '(f) Part1<1>' in the Feature Manger

- the plugin's Object Properties indicates that the type of object selected is a Component

- switch to the plugin's 'Select Bodies' filter

- select any part of Part1

- this is synonymous with selecting '(f) Part1<1>/Solid Bodies(1)/Fillet1' in the FeatureManager

- the plugin's Object Properties indicates that the type of object selected is a Body

- switch to the plugin's 'Select Features' filter

- selet the top Face of Part1

- Part1's Extrude1 Feature is selected - that is, the six sides of the cube, minus the Fillet1 faces

- select one of Fillet1's Faces

- Part1's Fillet1 Feature is selected - that is, all four fillet Faces

- in both cases, the plugin's Object Properties indicates that the type of object selected is a Feature

- switch to the plugin's 'Select Faces' filter

- any Face selected on Part1 will not be expanded to any other Feature-level

- the plugin's Object Properties indicates that the type of object selected is a Face

Изменено пользователем Maza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оказывается все нормально!

Материал прекрасно назначается на любую грань.

Для этого нужно включить "multi-Material support" в окне максвелла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а где эта опция? что то не нашел..."

Скриншот:

<noindex>http://img404.imageshack.us/img404/3519/maxwellswxv6.jpg</noindex>

Изменено пользователем Antonyony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а у меня такой пимпы нет...

очень странно

Есть! :bleh:

Только надо сначала в дереве конструирования выбрать тело. Тогда значок и появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

А я че, я ниче :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

:clap_1: Спасибо, все нашел =)

Вот, мой пластик уже получше стал выглядеть немного:

Изображение

Изменено пользователем Maza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал Maxwell 1.6 с SW2006? Будет работать или нет? СтОит ли трафик тратить, или лучше-таки солид сначала обновить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...