Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Бывший технолог сказал:

До чего же приятно, когда тебя упоминает гений!

В следующем высере он напишет, что им восхищаются умные люди и бла, бла, бла...

кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. 
так себе развлечение, на любителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крутой инвестор из ЕС

Не надо завидовать Турте! Его нужно поддерживать! Потому что если мы не будет его поддерживать, то очень скоро его начнут поддерживать страны НАТО! А оно нам надо?

 

Как верно заметил Туртавитя почти 8 лет назад, автоматическая генерация УП простых деталей для ЧПУ станков - это "большое могущество"! А нам как раз его не хватает, чтобы выйти из мирового кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

чтобы выйти из мирового кризиса.

Нет у нас никакого кризиса. 
достаточно включить телевизор. 
кризис у турты  внутри черепной коробки. 
Вражденное малоумие либо Детская травма сознания запороли всю жизнь пациенту. 

Скрытый текст

 

 

A0D2D41F-F163-4FB6-BCF0-0D5EF42F5918.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, TBC сказал:

Можно вообще все не покупать за указанную сумму, а купить скажем на каком то шаге долю в 1%,, даже сотую долю процента, даже тысячную. 

И я начну работать согласно плана, согласованного с вами. позже, захотите увеличить свою долю, и я буду на это согласен, то пусть так и будет.

Никто не рискнёт покупать малую долю и вкладываться в вашу доработку - вы помрёте, и остальные 99% умрут вместе с вами, недоработанные. Если бы вам было даже 30 лет - риск после смерти потерять все перспективы закончить проект слишком велик. Если уж покупать - то сразу всё и запирать вас в охраняемый бункер, пока не передадите все знания и разработки.

 

Я вот тоже могу продаться со всеми разработками за $10млн. Только боюсь - что когда передам всё-всё, меня просто грохнут, чтоб конкуренты на меня не зарились...

18 часов назад, lexx174 сказал:

У нас имеются современные 3 и 5 координатные  станки с ЧПУ вкупе с известной на рынке CAD/CAM (что производим разглашать не могу), и руководство вполне согласилось бы предоставить лицензию/рабочее место для реализации вашего "стартапа" используя функционал CAM системы

Лучше вложитесь в профессиональные постпроцессоры для вашей САМ и конфигураторы изделий, которые вы производите. Нам вот не хватает небольшого парка станков и опыта литья алюминия для производства деталей из наших же отливок, включая колёсные диски произвольной размерности, разных конструкций и дизайна. Нет проблемы спроектировать и сделатьУП для обработки - станочной мощности не хватает.

 

Функционала САМ-системы вполне достаточно, чтобы НЕ переходить на СПИ-программирование простых деталек. Есть даже сочетания CAD-CAM, в которых изменение модели автоматом учитываются в УП, а эти изменения делаются программно посредством "ИИ"-модели в САПРе. Так работаем сами: конфигуратору меняем параметры (другая разболтовка, форма окон), обновляем проект в САМе (автоматом при открытии) и несём пилить изменённый диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Никто не рискнёт покупать малую долю и вкладываться в вашу доработку

Какую доработку?

гений чОтко обозначил - продаёт идею. 
остальное проблемы покупателя. 
содержать пенса и просто ему платить систематически. за идею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

Ну, на шайбочки УП айкут может писать. А сколько в мире используется плоских шайб? Миллионы, миллиарды? Вполне достаточно для зарабатывания триллионов долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бывший технолог сказал:

Ну, на шайбочки УП айкут может писать. А сколько в мире используется плоских шайб? Миллионы, миллиарды? Вполне достаточно для зарабатывания триллионов долларов.

идею мою из под носа спёр... :acute:а-я-яй...

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Функционала САМ-системы вполне достаточно, чтобы НЕ переходить на СПИ-программирование простых деталек.

:lol:, у нормальных работяг на простые детальки куча программ в параметрике. Им накуй не сдался этот СПИ.

у меня один даже пятиосевой лихо программировал со стойки, хайден530...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чингачгук сказал:

у нормальных работяг на простые детальки куча программ в параметрике

Гениям это трудно понять, а порой и невозможно 

ибо созданы они для великих дел... ммм...к примеру, стрельба по воробьям из гаубицы. 
или надевание штанов через голову. 
это из удел. вращение белечьего колёса  до гробовой доски с гордо поднятой головкой

A9E0F695-8CF6-43FA-B6A7-83C7185DB0DF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
1 час назад, Чингачгук сказал:

у меня один даже пятиосевой лихо программировал со стойки, хайден530...

Таааак, нужен сравнительный ролик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, co11ins сказал:

Гениям это трудно понять, а порой и невозможно

Чо тут понимать  

Изменено пользователем Гранник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бывший технолог сказал:

Таааак, нужен сравнительный ролик!

:biggrin:, кибертурта всё равно победит , у него всё одной кнопкой делаеться!

ОН говорил , что его сервис для гаражников актуален. Но зачем этим гаражникам ТП ?

и зачем им софт на простые детали?

 

ychy.gif триллион-триллион-триллион долларов$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чингачгук сказал:

кибертурта всё равно победит ,

Даже здравый человек, оставшись в четырёх стенах наедине с ложными фантазиями, в конце концов поедет кукухой. 
Что мы и наблюдаем у данного пациента. 
 И развитие личности в такой ситуации будет со знаком минус. 
это же так очевидно. 
лечить деда надо, однозначно. 
а лучше и с гарантией сразу на лоботомии. . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, co11ins сказал:

лечить деда надо, однозначно

Ну что вы так категоричны?

Дед достаточно безобиден, не агрессивен...

Пусть будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fantom.ul сказал:

Пусть будет!

согласен и очень прошу кибердеда начать делать фрезерного кибера, просто умоляю :worthy:

токарный кибер вышел наславу! такого нет ни у кого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
11 минут назад, Чингачгук сказал:

токарный кибер вышел наславу! такого нет ни у кого!!!

Полностью согласен. Миллионы гаражников скоро начнут работать в три смены не покладая рук, вытачивая кибер-шайбы. И весь мир ими заполнится.

17 минут назад, Чингачгук сказал:

согласен и очень прошу кибердеда начать делать фрезерного кибера, просто умоляю :worthy:

 

Очень нужен! Я даже нашёл подходящую деталь для отработки.

Понятно, что создание кибер-технолога для изготовления такой детали потребует нескольких лет неимоверного труда и многих лишений в условиях всеобщего противодействия, но ожидание того стоит.

86.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бывший технолог сказал:

Я даже нашёл подходящую деталь для отработки.

Укажите материал. 
иначе ваша деталька станет магниевой

2 часа назад, fantom.ul сказал:

Пусть будет!

...продолжение банкета?

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, co11ins сказал:

Укажите материал. 

он указан! Вы что держите деда за идиота?

 

и пусть плоскости тоже обрабатывает с чистотой Ra3.2

 

Ra12.5 ? вы их чё, рубите? пусть всё фрезерует, а отверстия по Н6 пусть делает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
1 час назад, Чингачгук сказал:

и пусть плоскости тоже обрабатывает с чистотой Ra3.2

 

Ra12.5 ? вы их чё, рубите? пусть всё фрезерует, а отверстия по Н6 пусть делает...

 

Режимы и параметры обработки будет подбирать оператор, это уже давно оговорено Туртой. Кибер-технолог не будет ими заниматься.

 

Турта, за какое время кибер-технолог сделает такую деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой квалификацией обладает технолог который делает такие детали?

Сколько по времени займет написание УП и ТП на эту деталь, а то у нас с Туртой одно нажатие клавиши.

Каков его месячный оклад?

Спит ли он только с женщинами, или возможны варианты?

Какова площадь его квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гранник сказал:

Каков его месячный оклад?

Спит ли он только с женщинами, или возможны варианты?

Какова площадь его квартиры?

Какой город?

какое предприятие?

на каком транспорте добираться?

столовка есть?

важны все нюансы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • АйнурБатталов
      В файле .gpp найдите строку trace "all":5, замените 5 на 0 и сохраните. Это трассировка, нужна при редактировании поста, чтобы знать какая переменная какие данные содержит, также какая процедура выдала кадр с G кодом.
    • the Devil incarnate
      Всем привет. Нужно мне в сборке использовать одинаковые детали из разных материалов. Для этого сделал деталь, сделал семейство деталей, а вот материал там менять нельзя, как оказалось. Может кто-то подскажет, возможно ли это как-то провернуть? Если открыть каждую дочернюю деталь и изменить там материал, то временно всё работает. Но после каких-то манипуляций с главной деталью, материал сам заменяется.
    • Kelny
      Выберите в Solidworks режим при открытии ТОЛЬКО ПРОСМОТР (в последних версиях так понимаю можно выбрать режим ДЕТАЛИЗАЦИЯ без подгрузки моделей) и тоже велика вероятность, что так же покажет, но это только картинки - редактировать ни чего нельзя. В режиме ДЕТАЛИЗАЦИЯ всё такие какое-то редактирование доступно.
    • Девочка_конструктор
      Да, но тогда почему сетка не показывает дробление этого твердого  тела там, где оно есть? Не понимаю)) Раньше у меня была похожая проблема, но там (оказалось) была интерференция, я исправила сопряжения и всё стало отображаться гуд. Cut Plots - показывает, что все в порядке. Следовательно, мне стоит не обращать внимания на Mesh? 
    • Jesse
      это не проблема. Просто инструментом Mesh вы выбрали отображение сетки на поверхностях твёрдого тела. У меня в клапане аналогично показывает. Вам надо юзать опцию Cut Plots. Тогда можно лицезреть сеточку во всей её "толще"
    • Марсель
      Прошу прощения. А.С. Иванов Конструируем машины. Шаг за шагом.
    • djrandom
      Что интересно, говорят, что в eDrawings файл открывается....
    • MFS
      Собственно сабж - мне нужно пообщаться, кто работает, работал, имеет знакомых на ЛОМО - большая просьба написать тут или в личку. Заранее спасибо!
    • Девочка_конструктор
      Уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание для устранение следующего бага? Настраиваю сетку в FS - глобальную сетку в ручном режиме, базовую сетку, затем локально задаю наиболее тепловыделяющие элементы, маленьких габаритов. Размеры ячеек получаются оптимальными, на каждую толщину твердого тела приходится примерно по 3-4 слоя сетки. При анализе результата - сетка выдает корпус как какой-то тонкостенный элемент. Где-то местами вообще образовываются пропасти, щели, сквозь которые видны поверхности, находящиеся с противоположной стороны.  На рисунке слева - сетка, которая у меня получается. На рисунке справа - сетка + твердое тело.  Пространство, которое должно быть заполнено, почему-то становится пустым. Я проверяла сопряжения между деталями, там все хорошо, интерференции нет. Если у кого-то была похожая проблема, опишите пожалуйста, как вы с ней справлялись.     Рисунок    
    • MFS
      Вот хороший блог: https://blog.bolt.io/category/teardown/. Еще довольно много в английском ютубе, ключевое слово "teardown" - можно найти много всякого интересного.
×
×
  • Создать...