Перейти к публикации

Помогите с выбором станка


Рекомендованные сообщения

Фрезеровать на цилиндре думаю проще и гораздо точнее чем на жести.

Там по определению не жесть, а сталь с нехилой твёрдостью. Возможно поэтому, её травить проще, чем гравировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандарт USB предпологает экранированный кабель, длина 1,5 м. Может просто буквы US и B нравятся? :smile:

LPT имеет те же проблемы, что и USB, баловство это, на пром оборудовании его использовать.

Для этих дел есть RS232, RS485, ISA или её промышленный аналог PC/104, SERCOS.

Что касается "Пост 62, абзац 3", проблема не в СОМ порте, а в схеме реализации ЧПУ.

Не зря IBV отметил:

«А ещё лучше - вообще программу с винчестера запускать как на "взрослых" ЧПУ.»

<{POST_SNAPBACK}>

"US" очень даже нравится! А вот что такое "B" - я не совсем понимаю, в английском не силен.

Специалисты говорят, что у USB помехозащищенность отвратительная, отсюда и длина кабеля max 1.5м, даже экран не помогает :sad: . У COM помехоустойчивость повыше и длина кабеля до 20-30м, но скорость передачи низкая. У LPT помехозащищенность еще выше и скорость передачи намного выше. RS485 помехозащищенность весьма высокая (кабель до 1 км!) и скорость весьма неплохая, но нужна специальная интерфейсная плата.

Идеальный вариант - это Ethernet. И помехозащищенность весьма высокая и скорости самые высокие и есть промышленая спецификация на данный порт. Все-таки данный порт изначально разрабатывался при министерстве обороны США! Протоколы рассчитывались на нормальную связь между штатами даже при нанесении ядрёных ударов! То есть благодаря USSR, появился такой хороший протокол! Так что доверять можно. :clap_1:

А вот USB разрабатывался консорциумом разных компаний, в т.ч. и весьма далеких от производства электронной аппаратуры (например Microsoft!), то есть - никто ни за что не отвечает! :thumbdown: Если и использовать что-то подобное, то только FireWire, так будет намного надежнее, хоть работать будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая вещь, как удлиннители USB.

По витой паре пуляет и по коаксиалу, емнип.

Весьма далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая вещь, как удлиннители USB.

По витой паре пуляет и по коаксиалу, емнип.

Весьма далеко.

<{POST_SNAPBACK}>

Купил я такой удлинитель, подсоеденл им принтер. Так этот удлинитель сгорел потянув за собой принтер за 2000$ и мой МАК за 3000$, причём сгорела и клава тоже - она на Маке на USB висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй-то ....

Г-н Зленко, вырезаю ваше высказывания о дейстиях модератора безо всяких санкций за него. Маленький предновогодний презент.

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"US" очень даже нравится! А вот что такое "B" - я не совсем понимаю, в английском не силен.

<{POST_SNAPBACK}>

"B"это наверное Баксы :smile:

Заглянул на сайт "Рухсервомотора", освежились, динамика чувствуется.

Как писал IBV, я ничего не советую, я то же, но автору темы взглянуть стоит:

<noindex>http://www.ruchservomotor.com/html/2D_F_machine_ru.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"B"это наверное Баксы  :smile:

Заглянул на сайт "Рухсервомотора", освежились, динамика чувствуется.

Как писал IBV, я ничего не советую, я то же, но автору темы взглянуть стоит:

<noindex>http://www.ruchservomotor.com/html/2D_F_machine_ru.html</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Заглянул, спаасибо, с подобным станочком будет второй этап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...