Перейти к публикации

NX 12 planar_profile


Wave

Рекомендованные сообщения

В NX 12 (по спавнению с 10) изменилось окно выбора границ детали и заготовки. Раньше можно было изменить позицию инструмента «касательно<—>по центру» для всех выбранных кривых сразу, а тепепь приходится после выделения всего нужного щелкать на составляющие границы по отдельности и менять позициорирование инструмента на каждом участке. Может есть другой способ?

И еще вопрос:

нашел для себя новую вещь:

копирование траектории по сетке XY (ПКМ по траектории -> объект -> преобразование)  

Как в данном случае можно повернуть систему координат? (Данные берутся не с базовой системы, а с той, которую нельзя вращать, или я чего-то не понимаю :)  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Wave сказал:

тепепь приходится после выделения всего нужного щелкать на составляющие границы по отдельности и менять позициорирование инструмента на каждом участке. Может есть другой способ?

Лично для меня старый интерфейс был удобнее, но кое-какие возможности есть и в новом.

Можно клавишей Shift + ЛКМ (МВ-1) выделить сразу группу элементов в границе:

1. И поменять Касательно на Вкл.

2. Оставить Касательно, но дать на эту выделенную группу любой припуск, в т.ч. и отрицательный.

4 часа назад, Wave сказал:

Как в данном случае можно повернуть систему координат?

Преобразование траектории было и раньше. Непонятно по формулировке: Вам надо переместить траекторию и одновременно повернуть? Вроде одновременно нельзя, можно в два приёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выбор через шифт я знаю, а вот как поменять позиционирование во всех границах одновременно, нет.

Когда я пытаюсь скопировать траекторию на плоскости XY, система мне предлагает ось ZX, например, то есть в стандартной ориентации для каждой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по-русски написал, но не исправить сообщение уже.

При попытке копирования траектории на сетке XY (например в прессформе, где присутствует 25 одинаковых элементов), система предлагает мне другой вариант — XZ или YZ, или же XY, но развернутую, — то есть в плоскости XY «родной» системы координат детали, которая может быть повернута относительно текущей как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wave сказал:

Немного не по-русски написал

Файл выложить нельзя?

Так и не понял до конца. Ведь можно РСК поместить куда угодно и под любым углом. Т.е. выставить её так, чтобы Xc, Yc, Zc приняли нужное Вам положение. После этого смещения/массив и задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже выложу. Систему координат поворачивал, но NX берет данные из другой, которая не поворачивается

Изменено пользователем Wave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ug есть примочка-всю обработку он предпочитает делать в абсолютной системе координат. Если во фрезерной еще как-то работает, то в токарной-вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...