Перейти к публикации

О собственных частотах и формах


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Зачем было убирать, чтобы потом создать?

чтобы показать, что степ файл можно редактировать. дабы Вы перестали заблуждаться, что нельзя. а еще вы просили показать сае, в котором можно редактить степ.

сценарий ролика такой: видим результат расчета, удаляем скругление, через полсекунды видим новый результат, добавляем новое скругление, еще через полсекунды снова видим новый результат. (запись realtime)

режиссер из меня, конечно, никакой. поэтому, видимо, задумка для вас осталась не раскрытой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, soklakov сказал:

дабы Вы перестали заблуждаться

Изначально речь шла о сложной модели.)

Создайте скругления на всех ребрах. Прочитайте STEP и удалите скругления на 1 ребре, тогда придется признаться, что я заблуждаюсь.

Ведь в КАД системе это делается на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный диалог с Mr.404.

 

404: Так никто не умеет делать.
Nickname: Вот пожалуйста.
404: В 404 это уже давно реализовано.

 

404: Требуется очень долгое время.
Nickname: Вот пожалуйста.
404: В 404 это делается за пару минут.

 

404: Так уже никто не делает.
Nickname: Да.
404: Вы покажите как вы это делаете !
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман  Я так понимаю, что тест не получился.:no_1:

Это бывает. И тест не самый сложный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК Удалить скругления это в смысле вот так?

Импортировал в .stp. Удалил инструментом Feature Removal - Surface. Если нужно то могу записать видео но немного позже.

 

Cube1.JPG

Cube2.JPG

cube.stp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

режиссер из меня, конечно, никакой. поэтому, видимо, задумка для вас осталась не раскрытой

надо мастер класс у @Blurp взять, он в этом большой специалист :smile:

Модераторы, пожалуйста, перенесите сообщения, как просил @Борман, название темы перестает соответствовать содержимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и видео.

bandicam 2018-09-21 16-18-58-845.avi

@soklakov А какая программа пересчитывает на лету, это абакус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. А можно там не делать новую модель а запараметризировать уже готовый файл, со стороны, или на данном этапе это пока фантастика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, karachun сказал:

Удалить скругления это в смысле вот так?

Импортировал в .stp

Да это то, что я просил.

Вы в каком Каде создали эту модель? И почему в Каде нельзя было сделать эти операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Chardash сказал:

похоже на эту

Какой клевый пакет Ансис! Не то что SWS

Показать содержимое  

5ba4f84ee27ca_AnsysvsSWS.thumb.png.e9d26fc61b562e5f136e4f78547d5714.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jtok сказал:

Какой клевый пакет Ансис! Не то что SWS

Показать содержимое

5ba4f84ee27ca_AnsysvsSWS.thumb.png.e9d26fc61b562e5f136e4f78547d5714.png

Hide

скоро наверное снесут наши сообщения) Недавно скачал студенческую версию ансиса, абакуса и тп, долгое время их даже не открывал

Но возможности впечатляют, согласен

SW знаю еще хуже, больше могу в NX, но тоже не хватит, чтобы заработать на жизнь этими знаниями

Работаю в строительном 3д софте, его знаю, а что лучше SW или что-то другое, объективно сказать не смогу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК Да я сделал куб со скруглениями в Фемапе. Экспортировал его в степ и потом загрузил этот нейтральный файл и удалил скругление.

Или надо было делать модель в SW?

Фемап использует геометрическое ядро Parasolid но функционала дерева построений в нем нет. Хочешь поменять радиус скругления или размер фаски - отменяй операцию или удаляй и строй заново.

В общем я не понял Фемап считается или нет?

 

54 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

И почему в Каде нельзя было сделать эти операции?

Я рассматриваю эту задачу с такой позиции что расчетчик и конструктор это разные люди. Это может быть заказ от другой организации. Предоставляется модель в виде файла в открытом формате с которым работает множество программ. Тогда проще если есть набор инструментов для работы с геометрией, для исправления мелких деталей. CAD программу нужно как минимум установить а по хорошему ее еще надо и купить за немалые деньги и потом из нее импортировать в препроцессор.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, jtok сказал:

Какой клевый пакет Ансис! Не то что SWS

Показать содержимое

5ba4f84ee27ca_AnsysvsSWS.thumb.png.e9d26fc61b562e5f136e4f78547d5714.png

Hide

раньше изучал, осталось очень много (более 1 Тб) литературы по этим программам, роликов, могу ориентироваться/ По солиду тоже много есть чего, но NX больше понравился

 

не понял толко, к чему это написали, я нигде не говорил, что клевый

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, karachun сказал:

Фемап использует геометрическое ядро Parasolid но функционала дерева построений в нем нет.

Именно про это я и говорю с самого начала, что функционал и удобство работы в Кад системах намного выше чем в CAE программах. За Кад системами в вопросах построения 3Д модели не угнаться. 

Если нет дерева построения, то о каком функционале вы говорите. И о каком удобстве идет речь? 

Не вижу смысла дальше продолжать разговор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК Я немного запутался. Femap - пре- постпроцессор. Дерева построения у него нет, эскизов и размеров тоже. Но есть набор инструментов для лечения геометрии, для создания моделей легкой и средней сложности. И во многих других препроцессорах тоже есть разные полезные инструменты. Это же хорошо. Это упрощает работу, особенно с импортированной геометрией. В этом и состоит смысл препроцессинга - подготовка к расчету. Не нужно докупать CAD программу. Не нужно импортировать геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК , оглянитесь. Вы продолжаете впаривать своим клиентам технологии 80-х гг. Программные комплексы больше не пишутся одиночками. Одиночка не видит всех тонкостей и проблем расчетчика на предприятии.

За сколько Вы готовы продать свои исходники? 5, 10, 20, 50 лямов? Вы не боитесь, что какой-нибудь студент Бауманки сможет написать такое же приложение как Ваше за полгода? Где у Вас прогресс по сравнению со студентом? По сраанению с CalculiX, Ansys, Abaqus? В чем Ваше преимущество? В том, что софт в реестре? А кто мне запретит не выполнять приказы этого реестра? УК РФ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

Вы продолжаете впаривать своим клиентам технологии 80-х гг.

Создание 3Д модели в Кад комплексе - это технология 80-х г.:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Удаление ненужных для расчета отверстий, фасок и скруглений в Кад программе. Тогда еще не было таких Кад систем. 

27 минут назад, karachun сказал:

Дерева построения у него нет, эскизов и размеров тоже

Да это понятно. Поэтому и нет смысла делать двойную работу. Сначала сделать 3д модель в Femapе, а потом такую же модель делать в Св.

Двойная работа получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно, есть удаление фичеров в препосте или нет. Ещё раз, в чём Ваше преимущество? Это должно быть нечто, что перекроет все недостатки.

Иначе Вас тут закидают высказываниями "нет того, нет этого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто и разблокировано это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...