Перейти к публикации

ошибка в Cimatron 7


wound

Рекомендованные сообщения

при любой попытке поставить точку на плоскости, выдаёт ошибку

Warning ! An error was found that could not de corrected. Save.....

...и выбрасывает из программы...Что делать... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при любой попытке поставить точку на плоскости, выдаёт ошибку

Warning ! An error was found that could not de corrected. Save.....

...и выбрасывает из программы...Что делать... :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Не представляю что это может быть, но это железо. У меня на работе траблы, а дома работает. Попробуй на другой машине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения на видео. На установочном диске в папке Release Notes есть файлик Installation Guide в нем в конце есть список видео карт и дров к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю что это может быть, но это железо. У меня на работе траблы, а дома работает. Попробуй на другой машине....

<{POST_SNAPBACK}>

8AGP

моя карта - последняя в списке ( что делают с...и !!! ) GeForce4 MX440...8AGP...

поставил я новый драйвер (8.7 вместо 7.6 )...и ничего... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8AGP

моя карта - последняя в списке ( что делают с...и !!! ) GeForce4 MX440...8AGP...

поставил я новый драйвер (8.7 вместо 7.6 )...и ничего... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Можно посоветовать попробывать поставить в настройках системы в качестве десятичного разделителя точку. Иногда (покрайней мере в старых версиях) помогало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посоветовать попробывать поставить в настройках системы в качестве десятичного разделителя точку. Иногда (покрайней мере в старых версиях) помогало...

<{POST_SNAPBACK}>

а где эту точку ставить, прстите, я в Симатроне....новичок... :sad:

Изменено пользователем wound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где эту точку ставить, прстите, я в Симатроне....новичок... :sad:

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то это имеется ввиду настройки операционной системы. Обычно это изменяется через панель управления-->Язык региональные стандарты и там в качестве разделителя целой и дробной части поставить точку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в качестве разделителя целой и дробной части поставить точку

Я, видимо, тоже новичок. :doh:kvin, как эта точка может повлиять на команду каркасного моделирования под названием, Точка (Point) ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно тоже впервые слышу о таких траблах. Но судя по тому что Симщики эту проверялку внесли в консоль видимо эта тема всплывала...

post-403-1135690489_thumb.jpg

Но я все же предпологаю что проблема не в этом, скорее всего в железе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но судя по тому что Симщики эту проверялку внесли в консоль видимо эта тема всплывала...

Это влияет только на представление разделителя целой и дробной части чисел.

Проблема бывает, если в региональных установках в качестве разделителя целой и дробной части числа стоит запятая, например:

-при чтении STL.

-оправка не попадает в симулятор

-контур в проволочный модуль не попадет

Но чтобы это влияло на команды построения - это фантастика!!!

при любой попытке поставить точку на плоскости, выдаёт ошибку

wound - напиши, как ты эти точки ставишь?

Я не понимаю, что это за попытки. Нет такой возможности ставить точку на плоскость. Под плоскостью я понимаю то, что строится командой Datum/Plane.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: UAV

Я тоже очень удивлен. Но чем черт не шутит может kvin, на такое натыкался. Я лично впервый раз такое слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это влияет только на представление разделителя целой и дробной части чисел.

Проблема бывает, если в региональных установках в качестве разделителя целой и дробной части числа стоит запятая, например:

-при чтении STL. 

-оправка не попадает в симулятор

-контур в проволочный модуль не попадет 

Но чтобы это влияло на команды построения - это фантастика!!!

wound - напиши, как ты эти точки ставишь?

Я не понимаю, что это за попытки. Нет такой возможности ставить точку на плоскость. Под плоскостью я понимаю то, что строится командой Datum/Plane.

<{POST_SNAPBACK}>

Я всё делаю, как в примерах...New Document - Open - Pat - Datum - Plane - Main Planes

....и так далее.....получаю три плоскости, выбираю Sketch....и вот проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё делаю, как в примерах...New Document - Open - Pat - Datum - Plane - Main Planes

....и так далее.....получаю три плоскости, выбираю Sketch....и вот проблема...

<{POST_SNAPBACK}>

Я не понимаю, что это за попытки. Нет такой возможности ставить точку на плоскость. Под плоскостью я понимаю то, что строится командой Datum/Plane.

именно, именно... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, именно... :clap_1:

<{POST_SNAPBACK}>

Если проблема возникает в эскизнике, то так бы и написал. А то ... :rolleyes:

Как тебе правильно с самого начала и сказали - дело в железе.

Конкретней. Попробуй поиграть настройками аппаратного ускорения в Операционной системе.

Щелкаеш на рабочем столе правой кл мыши, выбираешь - Свойства. Появится меню настройки Экрана. В закладке Настройка Дополнительно Устранение неполадок. Поставь, например, минимум и попробуй поработатать в Симатроне. Перебери все варианты. Обычно помогает от такой беды. У меня аналогичная фигня была, но с окружностью. Все остальное в эскизнике строилось, а на окружности, вылетало. На предпоследнем режиме ускорения все стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня была подобная проблема. Один "умник" поставил новый драйвер для видео карты. Это и была причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...