Перейти к публикации

Комплект чертежей


Алекс1258933

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!, помогите пожалуйста с таким вопросом, как создать чертежи по общей сборке?, возможно ли это сделать автоматически?, например есть кухня или шкаф, нажать какую то команду чтоб выдало чертеж по каждой детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Алекс1258933 сказал:

Здравствуйте!, помогите пожалуйста с таким вопросом, как создать чертежи по общей сборке?, возможно ли это сделать автоматически?, например есть кухня или шкаф, нажать какую то команду чтоб выдало чертеж по каждой детали?

Это как? 

Если бч, то надо прописывать соответствующие свойства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс1258933 сказал:

программа SolidWorks

бч это что?

по каждой детали что автоматом выдало чертеж

Бч это без чертежа, это когда деталь из (к примеру) листа, то в спецификации указывается b xh, материал и обработка. Если швеллер, то материал, обработка и длина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, надо чертеж по каждой детали

 

вот здесь вроде есть, но пробую и не получаеться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алекс1258933 сказал:

кухня или шкаф, нажать какую то команду чтоб выдало чертеж по каждой детали?

Для мебели есть специализированные САПРы, которые в данном вопросе и помогут.

Ну, или, как Вам уже рекомендовали:

16 часов назад, BSA сказал:

DriveWorks вам в помощь

 

А если, 

16 часов назад, Алекс1258933 сказал:

нужно код продукта

то, при покупке ПО Вам его обязательно предоставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите  Solidworks Task Scheduler. Но большого смысла в этих автоматических чертежах нет. Единственно, автоматизация процесса создания самого документа чертежа для каждой детали. Если деталь простая (прямоугольник с размерами), то проще БЧ сделать, как выше советовали. Если же чуть более сложная, то потом замаешься эти "автоматические" чертежи править.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...