Перейти к публикации

Резьба с плавным заходом


Melandr

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, сделал резьбу средствами SolidWorks. Но не устраивает, что резьба резко начинается и резко заканчивается. А необходим плавный заход и плавный сход с резьбы по крайним плоскостям детали. Не получается сделать его. Также еще вопрос по печати резьбового соединения 3d-принтером. Как то нужно учитывать сопряжение резьб? Чтобы после печати можно было накрутить на болт гайку. Допустим делал профиль резьбы М48х3. Какой зазор необходимо было сделать, чтобы накручивалось нормально.

винт.JPG

Крышка.JPG

Корпус.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотри все видео. В них более чем подробный ответ на вопрос

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melandr , отвечая на ваш вопрос хочется отметить 2 аспекта: 1) вы должны удалять. 2) удаляемый материал должен выглядеть как на картинке, для наружной и внутренней резьб, соответственно.

картинко, с завитушками 

5b8e96da25380_2018-09-04(1).thumb.png.ec9752d2a26995f1394f9aaf3c9b7099.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, sereke75 сказал:

Посмотри все видео. В них более чем подробный ответ на вопрос

  Скрыть содержимое

 

Спасибо, скачал видосы интересные, но расстраивает, что на английском.

Я понимаю, что мне нужно сделать резьбу длиннее кромки, по которой она строится. А потом отсечь выступающую часть от плоскости кромки. потому что в данном случае, начало резьбы начинается от плоскости кромки и нет  плавного захода.

14 часа назад, frei сказал:

@Melandr , отвечая на ваш вопрос хочется отметить 2 аспекта: 1) вы должны удалять. 2) удаляемый материал должен выглядеть как на картинке, для наружной и внутренней резьб, соответственно. картинко, с завитушками

На картинке "наружная" - это внутренняя резьба, а внутренняя - наоборот. Как эти завитушки сделаны и зачем - не понимаю.

12 часа назад, Катугин сказал:

Я печатал без изменений, а после прогонял плашкой.

Это резьба будет для корпуса диаметром 50 мм. поэтому плашки нет. просто непонятно, какую резьбу лучше использовать при печати пластиком. Какой шаг резьбы, какой должен быть диаметр деталей для внутренней и наружной резьбы. В видео это объясняется, но на английском не воспринимается.

Изменено пользователем Melandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
      любым но без спецзнаков и должно содержать не более 8 символов . вообще что касается загрузчика то тип файла и его имя он определяет из содержимого файла но изначально имя файла чтобы он его правильно отобразил в каталоге карты должно соответствовать дос стандарту 8.3
    • Guhl
      Насколько я понимаю, имя может быть любым и расширение не обязательно?
    • gudstartup
      это оно вообще в экспорте  несколько форматов
    • Guhl
      Боюсь навести на себя гнев старожил, но задам таки вопрос. Как создать файл PMC1.000 в FLADDER 3? Я видел там кнопку "export memory card format file", это оно? Если да, то имя там можно задать произвольное же? Расширение имеет смысл ставить?
    • noindex
      Вообще я писал о подобном решении изначально, предполагая что это "неспортивно", правда у меня там не получается 2 шага, т.к. кромка с уже построенной поверхностью никак не строит поверхность с другой, поэтому я смогу это сделать только через копирование плоскости и эскиза на эту плоскость. Я с SW часов 20-30 в общей сложности наверное работаю, так что может что-то просто не знаю. Ну да фиг с ним, за 4-5 шагов нужную поверхность я построил, толщину придал, всё ок.   Перешел к следующей примыкающей детали (переходнику) и столкнулся с тем что поверхность строится как надо, а вот толщину вовнутрь придать не могу... Указываю 5мм, строится какая-то странная пересекающаяся геометрия: При попытке применить получаю ошибку: Что тут не так? Файл SW 2024 SP0 https://disk.yandex.ru/d/5GJFeHSUvSXiSw  
    • Jesse
      повторюсь: испытания на усталость проводят, как правило, на гладких маленьких образцах без концентраторов? А что если в рассчитываемой на многоцикловую усталость детали присутствуют концентраторы? Что если присутствует покрытие (азотирование, закалка ТВЧ)? Что если деталь большая? Всё эти факторы сказываются на появлении и развитии микротрещен.. Поэтому нужно вот это "что-то ещё", а именно коэфф-ты запаса дополнительные, учитывающие эти факторы.  Эти идеи высказаны здесь , а реализованы вот тута РАСЧЕТЫ ВАЛОВ РЕДУКТОРА (метод. указания).pdf  
    • Jesse
      а модель турбулентности какая? при больших углах атаки k-e хромает..
    • Guhl
      Если принять во внимание, что мотор без усилителя не работает, то безусловно относится. Но я читаю, что раз написано "ток преобразователя", следовательно - это ток преобразователя. К преобразователю может быть подключен мотор меньшего номинала. Если при при конфигурировании указать мотор меньшего номинала и 2165 уменьшит свое значение, то значит фанук вводит нас в заблуждение
    • ruslod
      Скорее всего DSP ( блок управления осями на 10 шт) не определяется из-за отсутствия дров. Когда ставлю блок на 6 шт все работает. 
    • soklakov
      предел выносливости - это что? обычно это характеристика материала. но тут кажется что-то еще?
×
×
  • Создать...