Перейти к публикации

Как начертить рабочее колесо насоса (крыльчатка)


Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, MotorManiac сказал:

Автор же сказал что это коммунальщики, цена не имеет значения наверное, чем выше тем лучше :)

Профессионализм определяется не только умением нарисовать (начертить, смоделировать) но и принять оптимальное решение для решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Pumatum сказал:

Профессионализм определяется не только умением нарисовать (начертить, смоделировать) но и принять оптимальное решение для решения проблемы.

:biggrin:Соглашусь, НО только если ты сам себе директор, отдел закупок и маркетинг, конструктор, технолог, цех и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, virtual сказал:

:biggrin:Соглашусь, НО только если ты сам себе директор, отдел закупок и маркетинг, конструктор, технолог, цех и тп...

Вот видишь, ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pumatum сказал:

Вот видишь, ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ.

не правильно поняли меня. Все выше указанные (директор, отдел закупок и маркетинг и тп) вносят свою лепту, ограничивая рамками. Пример: директор завода и директор комунальщиков - вась-вась, один попросил, другой сказал сделаем. Закупщики не нашли тот материал или будет поставка долгой, технолог - нет такого оборудования или свои поправки, цех - нет работников такой квалификации и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pumatum сказал:

Профессионализм определяется не только умением нарисовать (начертить, смоделировать) но и принять оптимальное решение для решения проблемы.

Вы батенька идеалист, все прозаичнее - откаты, распил, заносы :) Не поверю что бы изготовить единичное колесо стоило бы дешевле чем купить уже готовое у производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MotorManiac сказал:

Не поверю что бы изготовить единичное колесо стоило бы дешевле чем купить уже готовое у производителя.

Абсолютно точно, это как чертить и точить свои болты с гайками по 1 шт. Просто иногда транспортные расходы убивают всю выгоду прямой покупки у серийного производителя.

В общем, сугубо ситуативно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Intento сказал:

Просто иногда транспортные расходы

 

Доставка по России это не дорого, из-за границы тоже не очень дорого стоит привезти транспортной компанией. Сомнительная экономия в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MotorManiac сказал:

Сомнительная экономия в общем

а на вскидку - за сколько можно купить такое колесо? или даже лучше - сколько бы за него отдали, буде оно Вам понадобилось бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос можно в фирму сделать, по соседству есть даже. Не знаю думаю тысяч 150-200 +- наверное стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MotorManiac сказал:

Запрос можно в фирму сделать, по соседству есть даже.

так неинтересно)

10 минут назад, MotorManiac сказал:

Не знаю думаю тысяч 150-200 +- наверное стоит.

недорого, вроде. как-то даже слишком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно стандартное все потому что. Китайцы все делают ) зачем автору вдруг резко свое колесо потребовалось, еще и в 1 экземпляре - загадка природы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MotorManiac сказал:

зачем автору вдруг резко свое колесо потребовалось

думаю вот тут все более-менее описано

1 час назад, virtual сказал:

директор завода и директор комунальщиков - вась-вась, один попросил, другой сказал сделаем. Закупщики не нашли тот материал или будет поставка долгой, технолог - нет такого оборудования или свои поправки, цех - нет работников такой квалификации и тп

стандартное, оно стандартное. а когда до конкретики доходит - мне бы с перламутровыми пуговицами. и вместо поиска аналогов, например, по материалу, возникает желание - мы и сами с усами, сделаем с нуля. я не к тому, что это правильно. скорее к тому, что это можно понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно это все, стандартное колесо это литье. Автор хочет сделать сварную конструкцию? как я понял, а это одни проблемы. Лопатки переменного сечения ( где делать ?), входное кольцо (точить из поковки ?), коренной диск (опять поковка?), профили лопаток (есть штампы под 1 колесо, 3 лопатки ?), потом все сварить и получить восьмерку на колесе, опять мехобработка ? и так далее и тому подобное. В общем вопрос темный и изучению не подлежит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MotorManiac сказал:

Сомнительно это все, стандартное колесо это литье. Автор хочет сделать сварную конструкцию? как я понял, а это одни проблемы. Лопатки переменного сечения ( где делать ?), входное кольцо (точить из поковки ?), коренной диск (опять поковка?), профили лопаток (есть штампы под 1 колесо, 3 лопатки ?), потом все сварить и получить восьмерку на колесе, опять мехобработка ? и так далее и тому подобное. В общем вопрос темный и изучению не подлежит :)

литье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, soklakov сказал:

а на вскидку - за сколько можно купить такое колесо? или даже лучше - сколько бы за него отдали, буде оно Вам понадобилось бы?

да там походу "белорусские бананы" впору покупать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, valeo-ua сказал:

да там походу "белорусские бананы" впору покупать :))

все шутим... чуть меньше 1 млн руб 1 колесо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, virtual сказал:

чуть меньше 1 млн руб 1 колесо

Наверное, дешевле купить новый насос и вынуть из него колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Наверное, дешевле купить новый насос и вынуть из него колесо.

это цена выставленная на тендере, ТОЙ организацией, которой сейчас и нужно мне сделать чертеж. Цена естественно за колесо в металле

Изменено пользователем virtual
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...