Перейти к публикации

SolidWorks программирование C++


Гость Kuss

Рекомендованные сообщения

здраствуйте.

у меня проблема, помогите разобраться с сабжем, в Solid есть стандартный пример на VC6, но там так наворочено, а я до этого времени только на Builder5 писал, поэтому сложновато. Мне нужен маленький сорсик, который будет добавлять меню и вызывать мою функцию и ничего лишнего, на Builder or VC6.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Как встроить в панель инструментов SolidWorks свою кнопку по нажатии которой работал бы мой код. Программирую на С++. Есть ли красивый способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встроить в панель инструментов SolidWorks свою кнопку по нажатии которой работал бы мой код. Программирую на С++. Есть ли красивый способ?

<{POST_SNAPBACK}>

Пишите маленький макрос вызывающий ваш экзешник и вешаете кнопку на макрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите маленький макрос вызывающий ваш экзешник и вешаете кнопку на макрос

<{POST_SNAPBACK}>

Dim MyAppID As Variant

Dim Sourrce As String

Dim swApp As Object



Sub main()



Set swApp = Application.SldWorks



' Run the custom property application

Source = swApp.GetCurrentMacroPathName			 ' Get macro path+filename

Source = Left$(Source, Len(Source) - 3) + "exe"	' Set source filename



MyAppID = Shell(Source, 1)

AppActivate MyAppID

End Sub
Имя макроса должно совпадать с именем программы (за исключением расширения конечно).

Есть ли красивый способ?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно собрать DLL-AddIns. Может чего интересного тут найдете: <noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/A...ds.html?pid=121</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встроить в панель инструментов SolidWorks свою кнопку по нажатии которой работал бы мой код. Программирую на С++. Есть ли красивый способ?

А чего мудрить для начала? В APIHELP все написано. Для VC++6.0 через ATL, для VS2003 и VS2005 есть мастер. Он там и кнопочки делает и меню выводит, посмотришь код, разберешься, а далее зависит тлько от тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...