Перейти к публикации

Цвета в Прое


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

У нас на предприятии все настройки загружаются из базы. В том числе и цветовые. Но как часто бывает - каждому пользователя хочется работать со своими цветовыми схемами. Для комфортной работы пользователей я решил подгружать не только базовые цветовый схемы, но и цветовые схемы, которые настаивает каждый пользователь. Для этого в конфиг я прописал 2 раза загрузку цветов - сначала из базы, потом с локального компа пользователя из определенной папки.

Единственное, что надо учитывать - первый цвет системный и должен называться ref_color1...

!====== Окончательная настройка цветов

system_colors_file S:\Bases\ProEngineer\Nastroika\Template\wf\syscol_2001.scl

!Цветовая схема пользователя

system_colors_file C:\Projects\Proe\syscol.scl

pro_colormap_path s:\BASES\ProEngineer\Nastroika\Colors

!Цвета пользователя

pro_colormap_path C:\Projects\Proe

!======

Кто-нибудь может также объяснить - зачем РТС сделала в меню такую кислотную схему - "белый на зеленом"? У нас она никому не нравится, неужели ради прикола? Так лучше бы еще одну полезную схему в меню вставить, чем такую...

post-546-1134924453_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объяснить почему, точно не смогу, смогу лишь присоедениться к недоумению по

поводу. :blink:

А новый грязно-серый (раньше в 2001 был кристально-чистый-прхладно-синий) цвет фона мне сильно не нравится! Пробовал применять старую (PreWildfireScheme)

Так тоже не понравилось, какая то она не такая показалась как раньше (в2001)

Плюс к тому (на PreWildfireScheme) стал плохо различим голубой (при выделении)

Поэтому, хоть и не нравиться, но работаю в грязно-сером. ИМХО ложка дёгтя в

бочке с мёдом! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно самому создать любой фоновый цвет за считанные секунды. Не понятно, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MaxAmin

ну вы и порядок установили :) даже колор с сервера.

Честно говоря,у нас устроено так,что каждый сам себе "раскраску" делает и хранит локально-ну не корпоративный/принципиальный это вопрос.В чужой монастырь со своим уставом я не полезу...

А вот про белый на зеленом есть у меня реальный пример.Мой бывший начальник в бытность мою конструктором еще в 2000и работал именно с такими цветами.Я не мог нормально разбирать "продукты" его деятельности,особенно чертежи(они тащат за собой цвотовую схему вроде).А все это потому,что у него очки и цветовосприятие такое...Предполагаю,что это сделано из-за некоего отклонения по зрению,встречающегося достаточно часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MixaProE

На самом деле цвета должны меняться автоматом, в зависимости от настроек (типа цвет букв) на каждой машине и переноситься не могут. Это не относится к цветам делалей. А корпоративно сделано потому, что 50 рабочих мест весьма тяжело обслуживать, если пользователя будут сами все "настраивать". Вот цвета - да, пожалуйста, а интервейц - нет... Этож замучаешься потом обучать - у одного так, у другого эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож замучаешься потом обучать - у одного так, у другого эдак

<{POST_SNAPBACK}>

можно,конечно,согласиться..а если чел дальтоник и в "каше" скетчера,к примеру, ему неудобно с этими цветами как другим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же в начале и написал, что каждый пользователь подключает свою схему. И показал как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...