Перейти к публикации

В какой программе построить поверхность смещения ?


Рекомендованные сообщения



50 минут назад, GS сказал:

...во всех iges-ах пишется программа создания , версия и автор (или имя компа)  ну не хотите - как хотите....

там iges импортированный в сцену creo, отдельно самого файла у меня нет – ссылки на источник нету

 

с удовольствием прислал бы, но не имею такого права (нарушу авторские права предприятия) 
 

54 минуты назад, GS сказал:

Cтроить эквидистанту в полигональном пакете - далее реверс , возможно так и создавалась ваша деталь (?)

  Скрыть содержимое

2ed4606936aa.jpg

 

 

 

судя по всему так и есть, но создавалась не в creo и не в SW, точно, использовали какой-то другой софт...

что примечательно поверхность как бы смазанная и немного повторяет четкий рельеф наружной поверхности оболочки... 

 

вопрос для всех проффи в следующем: есть ли какая-то лёгкая программа, которая лучше других дружит с оболочкой (Catia и NX не в счёт) ?

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем whi-ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fenics555 сказал:

Это разные КАДы!

 

дело не в том что они разные, а дело в том что и та и другая не очень дружит с оболочками сложных форм и толщиной сложной поверхности (ну или не всегда), в ручную конечно можно все делать – теми же офсетами граней с последующей доработкой, но это не тот результат которого я хочу добиться...

 

я уверен есть сторонний софт, который делает хорошую эквидистанту автоматом лучше чем SW и CREO (но, не беря в расчет такие тяжелые САПР как NX и Catia), и вот вопрос что это за пирог и где его найти? 

 

но может конкретно в моем случае дело тут и не в эквидистанте (потому что не очень похоже на привычное смещение поверхности), может дело в  мид-сурфейсах, так называемых, может как-то задавалась толщина поверхности с последующим исключением внешних граней. я не знаю... в моем случае внутренняя оболочка (а именно поверхность) очень похожа на тот эффект который делается в 3d max с модификатором Push только во внутрь 

 

push.jpg

Изменено пользователем whi-ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, whi-ru сказал:

импортированный в сцену creo

В Крео нету никаких сцен.

4 минуты назад, whi-ru сказал:

я не знаю...

И никто тем более не знает. Экстрасенсов на этом форуме нет. Хотя, гадалки попадаются.

15 минут назад, whi-ru сказал:

я уверен есть сторонний софт, который делает хорошую эквидистанту автоматом

Как хорошо, что ты уверен. Наверняка твоя уверенность основана на знании. У меня такого знания нет. Если ты так уверен, то тебе и флаг в руки в поисках такого волшебного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, whi-ru сказал:

какая-то лёгкая программа, которая лучше других дружит с оболочкой (Catia и NX не в счёт) ?

Тут каждый кулик свое болото обожает ...

Кстати NX дал самый лучший результат по оболочке среди 5-6 кадов которые мы тестили на работе (Catia, SW, NX, AI, Cimatron, Pro/E) правда было это лет 6 назад

--

Но построить толщину 2 мм на Радиусе кривизны от 0,3 до 5 мм все одно не смог никто (!)

---

Поиском философского камня хотите заняться, редкие кады смотреть  , а кто это за Вас будет, как Вы думаете ?

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

В Крео нету никаких сцен.

И никто тем более не знает. Экстрасенсов на этом форуме нет. Хотя, гадалки попадаются.

Как хорошо, что ты уверен. Наверняка твоя уверенность основана на знании. У меня такого знания нет. Если ты так уверен, то тебе и флаг в руки в поисках такого волшебного софта.

ну вопрос был к проффи, если не знаете ответа, то не надо мне об писать. С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, whi-ru сказал:

не надо мне об писать.

Ну ты же пишешь тут всем, причем настаиваешь чтобы тебе обязательно ответили. Ты ведь уверен. Но кроме тебя никто в этом не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, GS сказал:

 

Cтроить эквидистанту в полигональном пакете - далее реверс , возможно так и создавалась ваша деталь (?)

  Скрыть содержимое

2ed4606936aa.jpg

 

 

Подскажите, может вы знаете конкретно полигональные программы для работы с эквидистантой iges/step форматов?  Заранее благодарю!

5 часов назад, Bully сказал:

Полагаю, такое автоматом строится только в дизайнерских прогах типа 3dmax. Причина - как раз в вырождающихся поверхностях при смещении. Для машиностроительного САПР это неприемлемо.

 

хорошо, может вы поделитесь тем как это достигается в 3d max?  не совсем представляю какими методами это делается. Благодарю заранее!

Изменено пользователем whi-ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё свалил в кучу! И полигоны, и эквидистанту, и СТЕП с АЙДЖЕСОМ. Осталось только сцену добавить.

Ты вообще понимаешь о чем пишешь? Судя по всему, не понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, whi-ru сказал:

ну вопрос был к проффи, если не знаете ответа, то не надо мне об писать. С уважением!

Не знаю что надо для профи, могу лишь сказать что на импортных форумах и на фриланс площадках таких волшебников с однокнопочными прогами не встречал

 

4 минуты назад, whi-ru сказал:

конкретно полигональные программы для работы с эквидистантой iges/step форматов? 

определились бы , какие проги имеете ввиду,  здесь все-таки форум CAD CAM CAE (но не CG)

Ответ - любой CG пакет (не детский, сейчас для детей в школы делают )) - полигоны дистанцируются однозначно - они плоские, я ни один не знаю - пользуюсь STL редакторами для 3д печати (magics или netfabb или spaceclaim или еще)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, whi-ru сказал:

в какой программе можно автоматически построить такую поверхность

 

Project002.avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

с такими моделями прекрасно справляется и SW и CREO... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GS сказал:

таких волшебников с однокнопочными прогами не встречал

Он сейчас другую кнопку ищет. Он ищет кнопку "Дайте мне волшебный софт, который я хочу! Я же уверен, что он есть!"

Есть такие люди, вечно ищут большую красную кнопку. При этом сами не умеют делать ничего, всё время ищут кнопку, которая всё сама сделает. А виноваты при этом все окружающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ваш Iges должен превратится в полигоны , чтобы получить любую толщину (да внутри CG пакета есть NURBS, но с ним тоже самое будет , как в CAD)

а чтоб не вырождалось ничего и с поликами - лечить геометрию надо теми же stl редакторами (или если CG пакет лечит то и им)

-------

В Rhino есть и NURBS и полики

-------

Есть мифические пакеты типа geomagic freeform , которые могут фсЁ , но вроде на форуме им никто не владеет (нужно haptic устройство к нему) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GS сказал:

Только ваш Iges должен превратится в полигоны

Это ерунда. А вот потом все эти полигоны должны чудесным образом снова превратиться в поверхности :) И всё ради построения эквидистанты.

@vasillevich68 Вы на самом деле не врубаетесь в чем проблема? Или придуриваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Это ерунда. А вот потом все эти полигоны должны чудесным образом снова превратиться в поверхности :) И всё ради построения эквидистанты.

А кто сказал , что будет легко ))

Толщина нужна, туды ее в качель и поэтому

2 часа назад, GS сказал:

далее реверс

:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...