Перейти к публикации

Создание шрифта Для Pro E


guram

Рекомендованные сообщения



Когда- то у ребят с московского Рэнда была прога для преобразования шрифта из автокадовского в проешный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

To: guram

...\i486_nt\obj\compile_font.exe Командный компилятор fnt шрифта из файла описания srs.

<{POST_SNAPBACK}>

Подскажите пожалуйста как пользоваться данным компилятором и как создавать файлы описания srs?

Или может есть где то файлик с описанием компилятора и файла srs?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: guram

В командной строке пишешь compile_font.exe Имя_шрифта.srs Имя_шрифта.fnt

Файлы srs можно редактировать в блокноте.

Оригиналы лежат в ...\text\usascii\

Где то на форуме уже выкладывали расшифровку кодов заголовка файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как <...> создавать файлы описания srs?

<{POST_SNAPBACK}>

В старых версиях Pro/E (если не ошибаюсь, в 19-й было так) в хелп по инсталяции входил раздел с подробным описанием src файлов, с картинками и примерами. В новых версиях может и есть что-то похожее, но мне сейчас найти не удалось. Например, в WF2 есть файлик на первом диске дистрибутива с названием install.pdf. Там расписано как компилить/декомпилить файлы шрифтов, но синтаксиса самого src нет. Так что могу посоветовать поискать старые версии Pro/E - не думаю, что синтаксис этих файлов изменился.

В "молодости" я как-то ковырялся в этом деле. Скажу Вам занятие не самое приятное-после ввода нескольких символов, начинаешь чувствовать себя плоттером :smile: . Но вдвух словах файлик могу описать, в принципе этого будет достаточно, чтоб догадаться что к чему в нём.

В заголовке указаны общие параметры типа высоты букв, ширины, смещения и т.д. Дальше идёт набор описаний как рисовать каждую букву. Если ширина буквы отличается от стандартной, это будет указано в начале её описания. Само описание состит из команд типа m 10, 5 (сместится (move) в точку с координатами х=10, у=5) и d 10,20 (нарисовать (draw) линию до точки с координатами 10,20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно какой тип шрифта тужно создать

WF2 может использовать и обычные ttf шрифты без каких либо переделок

правда они будут двухконтурными

если поискать то можно найти и одноконтурные ttf шрифты

у меня где то валялся диск со шрифтами, там их наверно тысча или больше

среди них попадаются и одноконтурные

а тот способ который обсуждается

насколько я понял, подразумевает создание

так называемых 'экранных' шрифтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...