Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

Да вот да, чет с этими размерами не то =) Я кое как смог сделать лоуполи из жутчайшего хайполи скана этого джойстика, который мне прислали. 421 000 полигонов, блин. Ёжик увидел упрощенную stl-ку и я просто тупо подставлянием в сборке примерно делаю крепление.
Когда сам пытался по размерам сваять у меня чет не все сходилось. Проблема в том, что через 2 дня уже надо выслать готовый напечатанный кожух-автомат, в который сразу должен вставиться их джойтик и сразу как надо работать. Ну и клиентура пошла.

Я сразу сказал, что мне надо джойстик. В смысле физический, натуральный, чтобы самому образмерить. Нет. Скан прислали и вот эти размеры, когда я их достал требованием оных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВАУ!!! АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!! Вот это Подарок!!! Теперь я знаю, как картинку в Ежа запихать =) Спасибо огромное, этого очень не хватало!!!


И еще вопрос. У меня конструкция игровой имитации автомата состоит из центрального сегмента и двух зеркальных половинок крышек. Над крышкой одной я много провозился и очень не хочется моделить такую же вторую зеркальную полностью. Тем более, что во время работы над центральной частью крышка тоже меняется, а значит придется менять в обоих. В Еже есть функция отзеркальвания детали? В режиме сборки я нашел такую, но он почему-то только о координатной плоскости зеркалит, из-за чего я не могу ее поставить в нужную позицию, да и мне надо именно полноценную деталь, а не виртуальную зеркальную копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, L_Forest сказал:

В режиме сборки я нашел такую, но он почему-то только о координатной плоскости зеркалит, из-за чего я не могу ее поставить в нужную позицию, да и мне надо именно полноценную деталь, а не виртуальную зеркальную копию.

https://youtu.be/0VT7AZ2q58w

Берешь деталь пересохраняешь под другим именем и зеркалишь от поверхности или плоскости которую построишь. И зеркальная деталь будет независимая от первой. вообщем смотри видео. в сборке тоже можно сделать доп плоскость и отзеркалить деталь. а потом разорвать связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, у инструмента поворота/перемещения есть какая нить кЫнопочка, чтобы менять его угол относительно системы кородинат? К примеру повернуть на 90 гр по горизонтали. Иногда его просто нереально поставить в нужном направлении и это сущий кошмар, а кЫнопочка наверняка есть, вот только я уже все перетыкал и не нашел. Видать с контролом или альтом, или еще как-то через...

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, L_Forest сказал:

Видать с контролом или альтом, или еще как-то через...

Ага, именно так. Жмешь Shift и кликаешь на плоскость внутри тора. Вот здесь посмотри http://lmdbuild/tdoc/se/2019/se_help/#uid:steeringw2a_table 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Romario03 сказал:

Вот здесь посмотри http://lmdbuild/tdoc/se/2019/se_help/#uid:steeringw2a_table 

Не посмотришь - ссылка не работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 00:48, L_Forest сказал:

Я многое узнал и у меня кое чего получилось уже, но деталь реально сложная, а времени в обрез и у меня есть только вот такие размеры. Можно я заплачу, а вы сделаете, раз вам не сложно? Я сам много раз народ выручал, когда меня начинающий кто нить просил подсобить. Один раз девчонке помог курсовую сделать в Синьке, ибо выбрала задачу, на которую не рассчитала свои силки. Попутно я еще и научил ее как делать. Она мне заплатила 1000 за это.
Можно я вас так же попрошу? За оплату, разумеется и если да, то сколько с меня?

 

PS угол 150, а не 123. Некоторых размеров не хватает, но это все, что прислали. Просить более точные без толку и эти уже по сути везение.

5ca135a18f8f3_.jpg.3ca05156b818772ef2361424f1dae80f.jpg.

Ну, именно этот джойстик не особенно то и сложный. Видимо, дизайнеры не особо напрягались, придумывая форму. Думаю, как-то так его можно сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@the Devil incarnate еще знания в мою копилку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо. Насчет поворота плоскости инструмента так же Гранд Мерси =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:34, Konstruktorius сказал:

Не посмотришь - ссылка не работает

У меня работает. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:28, Romario03 сказал:

... Вот здесь посмотри http://lmdbuild/tdoc/se/2019/se_help/#uid:steeringw2a_table 

У меня тоже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...