Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

Если честно, у меня опять проблема. Пытаюсь сделать диафрагму, точнее протестировать в динамике, но ни фига не выходит. Какие бы связи не ставил, вылезает это, причем никаких уже имеющихся на моделях нет. Разве что основа, к которой пытаюсь привязаться, зафиксирована по умолчанию, ибо с нее сборку начал строить.

 

5b6107ff39e02_2.thumb.jpg.4dfff1110bb3b4cddd2c92e0e0d344ef.jpg

 

Нужно привязать нижний выступ лепестка к канавке, чтобы он ходил в ее пределах, а верхний в отверстие кольца.

 

5b6109d8d6a9d_3.thumb.jpg.3468fd91fd40449f82012b23f01d069f.jpg

 

Я пытался использовать "трассу", но получил опять тоже самое.

 

5b610a18ddc78_-.thumb.jpg.ff651b5d1d9d55dbce54c5d48aaa61db.jpg

 

Я знаю, что много чего делаю не правильно. Сори за тупняк.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь, совсем забегался. Благо заказчик пока отвлекся. То, блин, ни фига, то до фига. Все как обычно. На 4 работах одновременно и компы у знакомых чет повально начали глючить. Прям мистика.

Спасибо большое!!!
Вот модуль с диафрагмой. 7z архив

Я не знаю как сделать так, чтобы лепестки выгибались при наезжании друг на друга. Да и не нужно это, собственно. Думаю от меня не потребуют показать анимацию закрытия и открытия, она и так даже ежу понятна. По этому в этой сборке лишь один лепесток. Мне нужно только его привязать так, чтобы при вращении кольца он двигался исключительно в рамках пазов. Нужно проверить правильно ли все сделал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 01:22, L_Forest сказал:

Мне нужно только его привязать так, чтобы при вращении кольца он двигался исключительно в рамках пазов.

Т.е. у вас неподвижной (базовой) деталью в этой сборке является Крышка диафрагмы? И лепесток жестко крепится одним цилиндрическим выступом в крышку, а другим должен скользить в пазу на детали Кольцо для лепестков?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Мне просто посмотреть нормально ли будет лепесток ходить при повороте кольца. Кольцо надо, соответственно, зафиксировать по вертикальной оси, чтобы оно только вращалось.

Извиняюсь, что сразу не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ли?

Диафрагма.wmv

Если так, тогда у вас модель кольца неправильно сделана. Вам надо пазы правильно нарисовать (с помощью команды Паз, находится под отверстием). Ну и массив пазов сделать, а не как у вас нарисовано все от руки.

5b69ea437cbef_2018-08-0721_51_00-SolidEdge2019--_par.thumb.png.55b5622802b8ce2ce1c6445e2e5e365c.png

Тогда можно применять связь Трасса и сделать совпадение оси цилиндрического выступа на лепестке с осью паза. Длина оси паза 27 мм, это значит, лепесток будет ходить по пазу только в пределах этого значения от 0 до 27 мм, это если оставить связь плавающей. На картинке ниже связь фиксированная со значением 0, т.е. лепесток находится в начальном положении в пазу.

5b69eafdbc31c_2018-08-0721_54_24-SolidEdge2019--_asm.thumb.png.4e5f3ba83130d9f976923ff9a3d85545.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу на счет производительности систем для ежика поделиться информацией: 
Знакомый купил себе крутую мобильную графическую станцию под ежа, с Quadro 5000 серии, 16GB оперативки SSD диском на 500 GB от Dell. имеет Комплект 3D манипулятор с мышкой.

И в начале был очень доволен, работает он в основном с рамными конструкциями, листовыми деталями в синхронной среде, проектирует довольно большие производственные линии для деревообработки. Он практически самоучка, но я ему периодически подсказываю как и что можно сделать. 
У него есть одна привычка - он держит открытыми несколько окон с под сборками и главную сборку. И естественно у него начинает все довольно сильно подтормаживать. Попытки использовать упрощенные модели и сборки, и другие методики не давали прироста в скорости... Он добавил памяти до 32 GB (А у него DDR4) Стало немного лучше, но фризы остались... при этом загрузки процессора и видеокарты редко превышает 25-50 %, а использование памяти 50% максимум. В конце концов он сделал замену оперативной памяти на 64GB  - и теперь у него больше ничего не тормозит... - Оказалось Ежик кратковременно потребляет всю память (даже при 32GB) Которую ему выделяет система, и ему нехватает - в этот момент и начинаются подтормаживания и подвисания... Это обычно при вращении больших сборок, быстром приближении и отдалении и прямом редактировании синхронных моделей из верхних сборок. 
Так что память нужно ставить по максимуму если есть такая возможность. Видеокарту тоже надо хорошую, но это менее критично. По поводу процессора - многократно замечено, что ежик реально использует только 1 физическое ядро, (на 4-х ядерном проццесоре выглядит как 2-а так как в windows На каждое физическое ядро добавляется 1 логическое), остальные процессоры может и используются но не самим ежиком а надстройками - например CAM или Расчетным модулем - так как по сути это сторонние программы подключенные через интерфейс SE. 
Это мои личные наблюдения, и я могу ошибаться - но это все из опыта. 
Надеюсь мои наблюдения будут полезны и извините что в этой теме, просто раньше здесь было обсуждение системы.

Буду рад если кто-то меня поправит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Romario03 сказал:

Если так, тогда у вас модель кольца неправильно сделана.

Спасибо насчет пазов, я не знал =)

Насчет кольца не понял что я не правильно смонстрячил. Или вы имеете ввиду, что в нем тоже надо отверстия сделать не отверстиями, а так же пазами? Просто в кольце должны быть именно круглые отверстия, в которые будут вставляться верхние ножки лепестков и проворачиваться, удерживаясь в этих отверстиях.

10 часов назад, Konstruktorius сказал:

Надеюсь мои наблюдения будут полезны и извините что в этой теме, просто раньше здесь было обсуждение системы

Огромное спасибо за информацию. Очень даже в тему, ибо я сам самоучка и мучился с тормозами... надеюсь админ не удалит. Купил себе 1080 и в моей пока работе все норм, но в будущем я собираюсь апгрейдить и все остальное железо, так что инфа в самый раз. Вот только вопрос - если Ёж юзает только одно ядро, то может вы знаете какой проц лучше всего подойдет? Я нацелился на i7 8700k.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, L_Forest сказал:

Насчет кольца не понял что я не правильно смонстрячил

Неправильно, точнее очень неоптимально нарисовали эскиз всех пазов. Вот ваш эскиз:

5b6b4e9cedda2_2018-08-0823_11_43-SolidEdge2019--_par.png.5599c22b9a9bf9770082b4c4e5c499e1.png

А вот мой:

5b6b4f04ce2cc_2018-08-0823_13_43-SolidEdge2019--_par.png.cbaa06484a1d264df130ce503a04c9f2.png

Чувствуете разницу?

А дальше круговой массив пазов в кол-ве 16 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы про опорную часть нижнюю. Я думал про верхнее кольцо поворотное. Если честно я никак не пойму как использовать массив в эскизах. Блин, надо на курсы скорее устраиваться. Невозможно так работать, когда мечешься между это и другими работами. Нужно поэтапно по логической цепочке изучить программы в озах, необходимых для такого проектирования. Чего-то навороченного и суперсложного мне пока просто нее нужно.

Насчет оптимальности так понимаю вопрос с размерах самих пазов. Так то вроде все ровно. Я четко все в эскизах разлиновал, разместил круги, соединил ребрами, убрал лишнее и выдавил.
Постараюсь разобраться как все делать пазами правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Не понял, все таки, в чем не оптимально. Точнее куда оптимальнее и в чем оптимальность. Эти пазы на своих местах, в них ходят ножки лепестков приближаясь к центру при закрытии мембраны и удаляясь при открытии. Чего я тут не правильно сделать в плане оптимальности =)

Блин, стыдно жутко. Не въезжаю.

 

5b6b85324ad36_09-08-2018030233.thumb.jpg.1da9a87c5b4dfe21dca1a05e5029e978.jpg5b6b865173917_09-08-2018030938.thumb.jpg.14aeea519a08a7649334426310f3e0cf.jpg

5b6b8762aee01_09-08-2018031413.thumb.jpg.868a5af5a590c029567d67cf09382ce0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, L_Forest сказал:

Если честно я никак не пойму как использовать массив в эскизах.

Да не нужны никакие массивы в эскизах, как вы этого не поймете!!!! Про это уже говорили здесь. Массивы создаются как фичер в 3D! По этому массиву вы потом свои лепестки расставите автоматически, а не привязывая каждый по отдельности связями.

Неоптимальность в том, что вы потратили кучу времени, чтобы все "разлиновать" не имея массива в эскизе. А так надо просто нарисовать один (1) отрезок длиной 27 мм, просто при этом правильно его позиционировать. По нему сделать паз. Эти пазы размножить массивом вокруг центрального отверстия в кол-ве 16 шт. Все.

Изменено пользователем Romario03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот я не знал про пазы, честно. Мне Очень трудно работать, ибо озов нету. Все нервы уже истратил напрочь. Массивами я пытался пользоваться, но в эскизах они почему-то не работают. Вот и пришлось ручками. Фиг его знает почему. Не хватает у меня пока денег на оплату курсов по озам. 

Я вот сейчас ошибся в детали, точнее потом выяснил, что валик прижимной надо делать большего диаметра. Хотел переместить в эскизе круги, чтобы понять от куда и до куда вырез делать в детали, а не могу. И вот такое у меня в проге почти везде. С массивами тоже, кстати. Может потому, что кряченая, я не знаю. На меня уже мигрень нападает заранее перед работой, на столько замучился. Да и уже пипец как задолбало желтение детали при работе с эскизами на ней. Аш глаза болеть начали от этого ... мерцания. Подумываю уже в другую прогу перейти. Может СолидВоркс полегче.

Вот почему я не могу гребаный круг переместить? записал свои мыкания

 

Да и тормоза, все таки, есть. Не такие адовые, как раньше, но все же. Причем смотрю на загруз GPU, CPU и оперативы - почему-то все по чуть чуть. По ходу не видеокарту надо было брать крутую, а процессор на сколько можно мощнее, причем желательно с меньшим количеством ядер, но чтоб частота была побольше. Как я понял Ёж тока одно ядро юзает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в большинстве случаев я чего-то не знаю и не понимаю. Всех тонкостей. Но, блин, времени нет на то, чтобы поэтапно по книжкам изучить. На меня этот заказ свалился как гром с неба. Я вообще не мог и помыслить, что ко мне с таким обратятся. Да, я много чего проектировал для себя, для своего производства. Да это все работало и работает до сих пор, даже учитывая жуткую криворукость и даже вандальность в использовании, но, блин, в этом заказе все надо делать так, как если бы я был дипломированным инженером конструктором, у которого уже несколько лет опыта в CAD. Ладно хоть заказчики понимающие, но мне самому уже стыдно, ибо начав прорабатывать в Еже свою констукцию, чтобы сделать чертежи и просчитать все до миллиметра, я застрял. То тут не получается, то там не так, как надо сделал, и пришлось переделывать. То начинаю править, а у меня ошибки какие-то и приходится опять же по новой делать, ибо так для меня быстрее, чем понять че, блин, не так и почему я, к примеру, гребаную фаску не могу удалить или при удалении отверстия у меня сносит половину детали на фиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 в 22:55, L_Forest сказал:

Вот почему я не могу гребаный круг переместить? записал свои мыкания

Потому, что он привязан к центру радиуса паза - об этом говорит квадратик на точке центра окружности. выдели его мышкой, удали и перемещай окружность свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!! Еще немного в копилку знаний. Блин, в остальных профессиях добился мастерства и давно учу других, а тут сам школота сопливая =)

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, опять помощь нужна. Никак не могу сообразить, как при позиционировании деталей в сборке привязать оные по центру. К примеру мне надо поместить подшипник четко по центру резьбовой шпильки. Каким образом это сделать? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, L_Forest сказал:

Каким образом это сделать? =)

А что если картинку приложить хотя бы? Как нам понять что вы хотите с чем соединить??? Из вашего вопроса следует простой ответ - связь выровнять оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы вот эта ситуация. Мне надо профиль горизонтальный централизовать по вертикальному профилю.

На картинке я просто ручками приблизительно подвинул, а надо четко по центру.

 

5b7bea265fc52_21-08-2018132947.thumb.jpg.ff8cd5d651b50e77279f92b60775b95f.jpg

 

5b7bea256daf3_21-08-2018133101.thumb.jpg.ca193e8c6959bdfe5530762448822ca3.jpg

 

PS я знаю, что есть инструмент создания каркаса, но мне так удобнее, ибо не могу разобраться как сплайны позиционировать четко в пространстве в сборке, чтобы по ним как мне надо профиля строились. Плюс у меня в определенных местах стыки нужны определенные, а не такие, которые генерит инструмент.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, L_Forest сказал:

Мне надо профиль горизонтальный централизовать по вертикальному профилю

Теперь понятно. Используйте связь Центральная плоскость.

5b7c08dab1c43_2018-08-2115_42_35-SolidEdge2019--assy_asm.png.b17a868b91e653007362e379ce2b8824.png

 

У нее есть параметр Элемент или Два элемента. В данном случае вам надо выбрать 2 элемента, это значит, на позиционируемой детали вам надо указать 2 грани, и на ответном профиле также 2 грани. Думаю разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...