Перейти к публикации

Чудеса Китайпрома....


Рекомендованные сообщения

Вот смотрю китайское..
Люди, расскажите мне, КАК???
115 евро сторит эта приблуда у двери моего дома.. (там еще 9 евро посылка, не всплыла пока)
На ней 4 шаговых движка, блок управления с дисплеем и корпусом, экструдер, механика...
Все это доставлено за тридесять земель в Германию, и далее ко мне домой..
Как это все может стоить 115 евро?
Когда одна пересылка мне домой по Германии почтой стоит 6,90 евро?
Я заказал себе такой просто из удивления. Я то за 100 евро на заказ даже собирать его не стану..
Как с ними конкурировать??
Вот ссылка
https://www.gearbest.com/3d-printers-3d-printer-kits/pp_494194.html?wid=1433363
Вот скриншот.

Clip2net_180604194717.png

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот
47 минут назад, lobzik сказал:

Как с ними конкурировать?

Не делать из говна и палок плохие 3d-принтеры. А делать хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот принтер по качеству сборки, качеству самих комплектующих ? Обычно красиво только на картинке, цена вкусная , но понимание того что это сделанно на коленке локтем отталкивает от такой покупки это что касается именно такого типа скажем так механизмов ! Лучше уже заплатить немного дороже и взять болие качественный продукт! Но китайцы молодцы у них есть чему поучиться !)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Frezer_PU сказал:

А как этот принтер по качеству сборки, качеству самих комплектующих ? Обычно красиво только на картинке, цена вкусная , но понимание того что это сделанно на коленке локтем отталкивает от такой покупки это что касается именно такого типа скажем так механизмов ! Лучше уже заплатить немного дороже и взять болие качественный продукт! Но китайцы молодцы у них есть чему поучиться !)))

Ничего там локтем не сделано. Все комплектующие продаются отдельно, и они вполне себе стандартны. 
Сюрпризов тут нет..
Китайцы не умничают, а берут Open Sorce проекты, и запиливают. 
Мне тоже не нравится конструкция, кажется хлипкой.
Но в любом случае покупать компоненты отдельно выйдет дороже, чем воттак вот в сборе :)))

Но чесно. цена меня шокировала..

2 часа назад, Солнцеворот сказал:

Не делать из говна и палок плохие 3d-принтеры. А делать хорошее.

Потом продавать бюджетным организациям? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lobzik сказал:

Как с ними конкурировать??

 

Работать за чашку риса в день на свежем воздухе под навесом на 4-х столбах..

 

ЗЫ.. @lobzik как всегда в своем репертуаре..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Люди не всегда покупают самое-самое дешевое. Если рассуждать, как Вы, то надо полагать, что все производители телефонов должны были издохнуть в конкуренции с noname-Abibas.

Может вдобавок погрустить о том, что Вы не можете конкурировать с каким-нибудь Остапом Бендером, который вообще впаривает за деньги пустоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Солнцеворот сказал:

Люди не всегда покупают самое-самое дешевое. Если рассуждать, как Вы, то надо полагать, что все производители телефонов должны были издохнуть в конкуренции с noname-Abibas.

А если дешевое и дорогое делается из совершенно одинаковых компонентов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 00:51, lobzik сказал:

Вот смотрю китайское..
Люди, расскажите мне, КАК???

Полагаю, взяты готовые решения по приводу, слайдерам, печатающая головка и проч.

Высокой жесткости конструкции не требуется - это печать, а не фрезеровка.

Причем, у этой фирмы есть разные конструкции компоновки, но решения по приводу, скорее всего, повторяемые.

Компоновка и дизайн - простейшие, главное функционал, ну и количество в серии - от пары - тройки

тысячи штук примерно... В тех краях рынок огромен.

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
5 часов назад, lobzik сказал:

А если дешевое и дорогое делается из совершенно одинаковых компонентов?

 

Я Вам скажу, что и люди делаются из совершенно одинаковых компонентов, но почему-то "стоят" по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Солнцеворот сказал:

Я Вам скажу, что и люди делаются из совершенно одинаковых компонентов, но почему-то "стоят" по-разному.

Нет в мире двую людей, которые сделаны из одинаковых компонентов, если это не однояйцевые близнецы. И то есть различия.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
В 06.06.2018 в 14:01, lobzik сказал:

Нет в мире двую людей, которые сделаны из одинаковых компонентов, если это не однояйцевые близнецы. И то есть различия.
 

Ну и покажите мне свою клешню, которая есть у вас, но нет у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Солнцеворот сказал:

Ну и покажите мне свою клешню, которая есть у вас, но нет у меня.

Отпечатки с тех клешней, что есть у нас обоих, позволяют достаточно четко отличать нас друг от друга..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

 @lobzik, отпечатки разные, и руки разные, и способны на разное, и заплатят за их работу по-разному, но сделаны из одних и тех же материалов (см. первое утверждение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнцеворот сказал:

 @lobzik, отпечатки разные, и руки разные, и способны на разное, и заплатят за их работу по-разному, но сделаны из одних и тех же материалов (см. первое утверждение).

В том то и дело, что в этих агрегатах даже руки одинаковые, не то, что из одинакового материала..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 08:40, lobzik сказал:

А если дешевое и дорогое делается из совершенно одинаковых компонентов?

 

Уверены на 100%? Китайские поделки бывают довольно качественные, но относительно, скажем так, оригинала проигрывают по пользовательским свойствам. Пример - автомобильные диски Реплика. Внешне похожи, стоят дешевле, но какой у них реально сплав и какую нагрузку они выдержат никто не скажет. Чехлы для телефонов/ключей, защитные экраны, игрушки и т.д. по качеству попадаются хорошие через раз. Я много чего заказывал с Али: что-то явно хуже, а что-то сопоставимо с местными товарами, хотя по сути это тот же Китай, только возможно заводской или более "официальный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принтерах - да. Все шаговые моторы. к примеру, сделаны в Китае. И у дорогих, и у дешевых.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 23:04, Солнцеворот сказал:

Люди не всегда покупают самое-самое дешевое.

 

Если могут себе позволить..

 

Хотя и среди тех, кто может, тоже всякие попадаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У китайцев экология во многих промышленных центрах хуже, чем у нас в Карабаше. Они там в респираторах по улицам ходят. Но вобще-то да, такими темпами у нас все заводы оставшиеся закроются скоро.

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vdmitriev сказал:

Но вобще-то да, такими темпами у нас все заводы оставшиеся закроются скоро.

Хотите дышать чистым воздухом- примите как должное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...