Перейти к публикации

Deform, волочение труб


Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано это сообщение, программа не досчитывает до конца. Количество шагов в препроцессоре задавал гораздо большее.

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если перевести сообщение, то там написано, что возникает механизм - не хватает закреплений и деталь может улететь в каком-нибудь направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывает несколько шагов, но не такое количество, которое задавал, а потом останавливается. Причем, что в разных задачах одного типа - разное количество шагов. И это стало происходить как-то единовременно, то есть подставлял , рассчитывал, а потом все задачи стали себя так вести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/1Cf9ywS8o5eVWyvZ2O_BMiInvqgtPeKuC/view?usp=sharing

Ссылка на саму задачу, если не затруднит - посмотрите, был бы очень признателен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в деформе вообще не работал.

просто картинку хотел посмотреть, может что-то прояснилось бы. не только у меня, а вообще у участников. кто-то бы что-то да подсказал.=)

а что в задачах меняли? скорость? если я правильно понял у Вас пошло проникновение тел друг в друга. не знаю насколько это допустимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял.

вы просто меняете число шагов-но всегда падает расчет в определенный момент времени?

в deform проникновение тел в друг друга-не возбраняется, то что я увидел на рисунках?

 

40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в разных задачах, меняется геометрия волок, длина заготовки, возможно (тогда меняется количество шагов). Разные задачи в деформе, и падает в разных местах, т.е. в этой, в которой скинул, до 79 доходит, в др, например, до 568.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это статика? я просто не знаком с деформом. скорость нагружения имеет смысл?

если я бы делал в своем решателе, то я бы попробовал поиграть со скоростью нагружения, в статике-уменьшил бы перемещение-чтобы понять причину. у вас 2 поверхности. с одной поверхностью решается задача?

может я очень глупые вопросы задаю, извините, пожалуйста, просто я рассуждаю так, как я бы искал проблему...)

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь я не особо понимаю)

я не уверен, что изменение скорости деформации чем-то поможет, изменив шаг если только

а вы про какие две поверхности - волока и две трубы, не?

я создал заново сетку на заготовках и проблема решилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...