Перейти к публикации

Методы работы


tenderps

Рекомендованные сообщения

Подскажите начинающему.

Предлагаю тему - оптимальное выполнение типичных операций.

Специалисты - отзовитель!

Никак не могу привыкнуть к новому для меня интерфейсу.

Вопросы для начала:

- как скопировать несколько обьектов из точки в произвольную точку (координаты смещения неизвестны или произвольны)

- как скопировать несколько обьектов из точки в произвольную точку в другой файл prt

- как переместить несколько обьектов из точки в произвольную точку (координаты смещения неизвестны или произвольны)

Предлагайте другие вопросы.

С уважением,

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Специалисты - отзовитель!

Я не специалист, но, мне кажется, функция преобразования (Transform) всегда находилась в одном и том же месте - EDIT-Transform..., а там уж можно разобраться, копировать или перемещать, в точку или в приращениях :clap_1:

Если хотите из файла в файл, то через ЭКСПОРТ- ЧАСТЬ... и не забыть включить "псису" на пункте "задайте позицию экспорта" если хотите переместить в какую либо точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Как с помощью transform переместить обьект или несколько понятно. А вот как скопировать я никак не вьеду. Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также экспорт-часть работает как я понял только для обьектов из Modeling. Как быть если я хочу копировать из Drafting в другой файл в Drafting?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кажется разобрался.

Копировать из точки в точку - transform.

Выбрать обьекты - transform - перемещение - в точку - выбрать точки откуда и куда - и вот во втором меню копировать! Ага.

Кто знает как работает копирование и вставка через буфер обмена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании transform теряется параметризация, если разговор идет о 3-d модели, поэтому для сохранения параметризации можно использовать сборку. Модель которую втащили в сборку можно крутить и перемещать как угодно без потери параметризации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет 3-d обьектов, я согласен. Для них - сборка. Я имел ввиду элементы, используемые при построени тел и плоскостей в modeling, а также различные аннотации в drafting.

И вот по поводу параметризации и ассоциативности вопрос.

Рисую эскиз. В эскизе несколько одинаковых элементов. Вырисовывать каждый, задавая связи и размеры? Или есть способ как то сэкономить время.

Вторая часть вопроса.

Если у меня надо создать несколько одинаковых эскизов. Каждый вырисовывать создавая каждый раз одни и те-же связи и размеры? Или можно проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором NX-е можно было скопировать эскиз и вставить его, при этом он спрашивает к каким плоскостям, осям привязываться. Чем меньше построений следует за эскизом, тем проще его привязывать, т.е копировать эскиз надо перед началом всех построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что-то слона я и не приметил, стыдно.

В меню Edit - копировать элемент. И там-же вставить.

Действительно эскизы сохраняют структуру и размеры. Вставлять можно на разные плоскости и запрашиваются размеры привязки.

А вот внутри эскиза копировать элементы с сохранением структуры нельзя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greeting!

При использовании transform теряется параметризация

<{POST_SNAPBACK}>

Если нужно параметризованно сдвинуть объект, а сборка не желательна,

то можно воспользоваться прямым моделированием.

Move region, выбрать все фэйсы объекта и двигать. Потом всегда можно

будет изменить величину сдвига. Если нужно копирование - перед этим

сделать extract body (time stamp)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании transform теряется параметризация, если разговор идет о 3-d модели, поэтому для сохранения параметризации можно использовать сборку. Модель которую втащили в сборку можно крутить и перемещать как угодно без потери параметризации.

<{POST_SNAPBACK}>

Если использовать Datum Plane...параметризация всегда оставалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...