Перейти к публикации

Как настроить цеховую документацию в NX 10 CAM?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть кто работает с цеховой документацией в NX 10 CAM? Как сделать свою форму? По умолчанию отчет выводится только в html, как сделать экспорт в Excel?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Дела обстоит так : настройка шаблона может производится двум способами 

1.  Самы простой , создаёшь свой или правишь имеющийся шаблон в excell под свои конкретные нужды т. Е добавляешь необходимые мом переменные размечаешь страницу метками типа body start table start и т. Д затем переводишь все это дело в html , изменяешь файл с расширением dat  даёшь в этом файле ссылку на html файл и файл с расширением tpl (его тупа создаёшь копированием имеющегося файла и переименованием )

а затем гонишь цех документацию и смотришь какие мом переменные отобразились а какие нет 

Второй способ более надежный в плане стабильности но при этом более сложнее в плане создания шаблоне , для того что бы сделать нормальный шаблон нужна уметь читать код tcl. 

А заодно знать разметку в html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 23.05.2018 в 20:57, denis3122 сказал:

Дела обстоит так : настройка шаблона может производится двум способами 

1.  Самы простой , создаёшь свой или правишь имеющийся шаблон в excell под свои конкретные нужды т. Е добавляешь необходимые мом переменные размечаешь страницу метками типа body start table start и т. Д затем переводишь все это дело в html , изменяешь файл с расширением dat  даёшь в этом файле ссылку на html файл и файл с расширением tpl (его тупа создаёшь копированием имеющегося файла и переименованием )

а затем гонишь цех документацию и смотришь какие мом переменные отобразились а какие нет 

Второй способ более надежный в плане стабильности но при этом более сложнее в плане создания шаблоне , для того что бы сделать нормальный шаблон нужна уметь читать код tcl. 

А заодно знать разметку в html 

сделал первым вариантом и что-то не работает =(

ошибка.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все в принципе написано в ошибке в чем причина.Читайте внимательно,ну и про

документацию не забывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья , я вам советую пользоваться не цеховой документацией , а рабочими инструкциями , по мне они интереснее , хотя я может чего не знаю , но это родственные модули , так же как и генератор пост процессоров . Но я отказался от цеховой документации потому что там нельзя добавлять чертёж и работать с данными производимыми в чертёжном модуле NX , поэтому рабочие инструкции выглядят поинтереснее . 

Насчёт mom пере

7 часов назад, kopeykin сказал:

а где можно посмотреть все МОМ переменные, какие возможно "выудить" из операции?

Открываете генератор постпроцессора и утопаете в бесчисленном количестве mom variable, но сразу скажу что это вам никак не поможет так как у mom переменных своя структура ( или область видимости ) которая настраиваешься через mom_cycle_object

В 16.04.2019 в 09:41, Pitter сказал:

сделал первым вариантом и что-то не работает =(

ошибка.PNG

Так ничего не понятно , вроде пишет что файл не найден , вариантов куча откуда эта ошибка , может быть так что просто из-за области видимости не достаётся переменная или ещё чего , советую пользоваться командой catch и mom_output_listing для отладки скрипта 

Мой номер телефона 89198969966 , если вам кажется что лучше один раз услышать чем сто раз написать на форум . Звоните открыт для помощи, так как самому очень интересна эта тема . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...