Перейти к публикации

Выбор размеров в сборке


Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день!

Часто сталкиваюсь с раздражающей вещью в СВ, что во время выбора грани в сборке, выбираются размеры с эскизов или операций с деталей. Подскажите, как это отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, sloter сказал:

Попробуйте отключить Instant 3D.

Скорее всего это не то. Я думаю понял, про что ТС говорит, самого бесит. В сборке начинаешь что-то выбирать и высвечиваются какие-то справочные размеры деталей (со скобками вроде как), после чего эти размеры мешают выбору нужной геометрии, постоянно выбираются эти самые размеры вместо нужного. Избавиться можно только перестроением модели, что весьма неудобно, если в этом момент выполнялась какая-то операция. Воспроизвести это я не могу, т.к. этот "феномен" появляется произвольно, то есть, то нет. Как избавиться от него, тоже не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kkk сказал:

Воспроизвести это я не могу, т.к. этот "феномен" появляется произвольно, то есть, то нет. Как избавиться от него, тоже не понял.

Меню: Вид-Скрыть все типы

 

 

22 часа назад, kkk сказал:
В 10.05.2018 в 10:54, sloter сказал:

Попробуйте отключить Instant 3D.

Скорее всего это не то.

Может конечно и не то, но очень схоже именно с этим инструментом судя по описанию проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Меню: Вид-Скрыть все типы

Ну это перебор. :smile: Нужно видеть плоскости, оси, эскизы. Для борьбы с моим глюком обычно отключаю Просмотр примечаний верхнего уровня и Компонентов. Иногда помогает (т.е. с отключенными этими опциями меньше вылезает этой заразы), но вроде бы окончательно это не решает проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...