Перейти к публикации

Теор.мех для Котикова


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Конечно понимаю что праздник, но все же вдруг кто-то здесь есть.

Пред.история: Мне поменяли преподователя по теор.меху и поставили какого-то профессора. Ну и нашу группу не удовлетворило то как он ведет пары, мы ему сказали ну и он в силу своего образа обиделся на нас и пары перестал вести, а начал просто выдавать задания.

Как я понял это колеса. Все

Ну так вот выдал он такое задание, знающие подскажите, что это и где можно найти какие-то инструкции к решению?

TkMMvI0PEVw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Just now, Kotikov said:

Все настолько плохо что мне даже @piden не отвечает?

Да.

 

Или не хватает условий, или задачу нужно решать в диком символьном виде, придумывая самому обозначения типа r2 и R2..

Не понятно, каким образом должно двигаться звено 4. Если у звеньев 3-4 взаимосвязь типа шестерня-рейка, то почему не нарисовали вместо 4 такую же гирю, как для 5? А если там червячная передача (ведь иначе к чему такая заделка у 4?), то нужно задаваться размером шага...

 

Из какой методы хоть задание-то выдрано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, piden сказал:

Из какой методы хоть задание-то выдрано?

Да черт его знает откуда он выдрал, не давал никаких методичек, задачников

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, опять?? :)))  Мэн, сгоняй в библиотеку наконец, или тебе западло и читать книжки не для пацанов? Если ответ положительный - ту ли профессию ты выбрал? 

Книжки любыых авторов с названием "теоретическая механика". Меня Тарг зацепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexKaz сказал:

Шо, опять?? :)))  Мэн, сгоняй в библиотеку наконец, или тебе западло и читать книжки не для пацанов? Если ответ положительный - ту ли профессию ты выбрал? 

Ну я уже когда-то говорил что не совсем так представлял инженерию

Да и пальцем в небо тоже тыкать не особо хочется, тем более я даже не знаю что именно нужно брать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Kotikov said:

Ну и нашу группу не удовлетворило то как он ведет пары, мы ему сказали ну и он в силу своего образа обиделся на нас и пары перестал вести

Я не знаю, что там у вас действительно произошло, но обычно можно пойти с жалобой в деканат или к проректору. Ведь лектор-то своих прямых обязанностей не выполняет..

 

Или может Котиков нас просто разжалобить хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уставы ВС РФ. Учить правда тяжело.

Все время кто-то из старослужащих отвлекает;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Я не знаю, что там у вас действительно произошло, но обычно можно пойти с жалобой в деканат или к проректору. Ведь лектор-то своих прямых обязанностей не выполняет..

 

Или может Котиков нас просто разжалобить хочет?

Ходили всей группой к декану, но тот стал обвинять нас, мол на паралелли всех устраивает, да и вообще - многоуважаемый профессор которого еле заманили в уч.заведение. 

Видимо профессоры люди гордые, замечаний не принимают. Да и ему уже 7 десяток и видимо ему психологически тяжело что какую-то шпану что-то не устраивает

 

Но вы не расходитесь)) Я сейчас буду  делать схему гидропривода. Тут наверное часа пол буду рисовать. Но там все должно быть нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Kotikov said:

Но вы не расходитесь)) Я сейчас буду  делать схему гидропривода. Тут наверное часа пол буду рисовать.

Лучше расскажи, каким макаром ты сегодня, в выходной день, за учебу засел? Заучка штоле? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Лучше расскажи, каким макаром ты сегодня, в выходной день, за учебу засел? Заучка штоле? )

Преподаватель обещал тем кто сдаст завтра схему гидропривода - отпустит с пары. А по поводу теор.меха не надеялся что получу сегодня ответ, праздник все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что получается такое. Я там и условие приложил, но не знаю понимаете ли вы мову.

Если что, задавайте вопросы

 

0sqJcFvNg7s.jpgLte2CES72tY.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

https://i.imgur.com/oStC0w7.png

Что это такое? Я конечно понимаю что моя задача, но как? и что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Kotikov said:

Я конечно понимаю что моя задача, но как? и что это?

Просто распечатай и отнеси в институт. Пускай препод разбирается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Просто распечатай и отнеси в институт. Пускай препод разбирается)

просто дал программе искать алгоритм?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Kotikov said:

просто дал программе искать алгоритм?))

Помахал листком с заданием перед монитором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 22:44, piden сказал:

 

А команда

k,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

делает за тебя расчет, пишет отчет и получает зп. Главное, пару лишних зпт не добавить. А то пойдет и спустит всё на женщин и вино...

 

почти как с ансисом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Mrt23 said:

почти как с ансисом?

Конечно) А то смысл с прогами работать, в которых все самому нужно делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...