Перейти к публикации

Проблема с подсистемой координат G54 и постпроцессором


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть 3-координатный ЧПУ станок и под него mtd модель. Есть постпроцессор, мною переделанный из стандартного какаго-то в прошлом. Еще не испытывал как он работает.

 

- Создаю программу/обработку в PowerMill, загружаю модель. 

- Смещаю её, по-ближе к центру, чтобы станок нормально ее обрабатывал.

- Создаю дополнительную СК (на заготовке) (В будущем эта система координат будет определяться например как G54.

 

Делаю NC файл и глухо, ничего. 

 

Открываю постпроцессор через PM POSTProcessor, и он выдает ошибку, типа по смыслу: "Ваша координата находится значительно ниже пределов рабочей области станка".

То есть Z=-100, а рабочая область Z у меня от 0 до 300. Но станок бы у меня это сделал нормально, так как заготовка должна обрабатываться в другой системе координат (G54), а она находится в рабочих пределах координат станка.

 

Как это объяснить постпроцессору? В разделе поста Toolpass start у меня есть блок Fixture offset type который определяет G54, но это не помогает. Как будто постпроцессор не знает координаты смены системы координат, а это ему очень нужно. Но мне это не нужно. Я эти координаты вручную на станку сам должен выставить по заготовке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное я слишком много слов написал и никто не понял моего вопроса?

 

Как объяснить постпроцессору, что координаты после После кода G54 идут в другой системе координат и не выходят за границу допустимых лимитов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 11:09, AleksandrMaas1 сказал:

То есть Z=-100, а рабочая область Z у меня от 0 до 300. Но станок бы у меня это сделал нормально, так как заготовка должна обрабатываться в другой системе координат (G54), а она находится в рабочих пределах координат станка.

 

 

Уберите лимиты на линейные оси в настройках постпроцессора.

Не понятно, зачем вообще там эти поля создали, сколько пишу посты никогда их не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не разумно лимиты делать, а поддержку их не делать. 
Наверное есть какой-то способ...

 

Тем более, у меня при постпроцесировании подтягиваются лимиты станка из mtd модели и выдает ошибку при выводе в G-code.  Теперь и там надо удалять лимиты, а они мне очень нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AleksandrMaas1 сказал:

 у меня при постпроцесировании подтягиваются лимиты станка из mtd модели и выдает ошибку при выводе в G-code.  Теперь и там надо удалять лимиты, а они мне очень нужны.

Тень на плетень. Лимиты из mtd файла никак не влияют на постпроцессирование. На расчет траектории - да (опционально), на симуляцию - да, на постпроцессирование - нет. Нет необходимости удалять лимиты из mtd.

15 часов назад, AleksandrMaas1 сказал:

Как-то не разумно лимиты делать, а поддержку их не делать. 
Наверное есть какой-то способ...

Найдете способ, поделитесь.

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...